КонсультацииОтношения в парах

Не верю в чувства партнёра, ревную и контролирую. В ответ мне лгут

09 окт. 2020
Виктор
Я очень ревнивый человек, я не верю в то что мой партнер любит меня, постоянно контролирую его, а он мне в ответ лжет, очень агрессивно на все реагирую.

13 окт. 2020

Виктор, смотрите, ситуация исключительно в ваших руках. Есть выработанный паттерн поведения, выработанный годами. На то, чтобы изменить его - нужно время, это вполне возможно.

Вы уже осознаёте, что человек врёт вам из-за вашего контроля и давления, постарайтесь в таких ситуациях останавливаться и заменять привычную реакцию агрессии и гнева заменять. Берёте паузу и задаёте себе вопрос: "Что меня злит? Если разозлюсь, к чему это приведёт? А чего я хочу, на самом деле? " Эти вопросы могут стать вашей "скорой помощью", помочь наладить контакт с собой шаг за шагом и перенаправить мысли. Перенаправите мысли, начнёте честно говорить с партнёром о своих чувствах, что боитесь потерять, например, вместо выброса агрессии, - измените качество отношений. Вам под силу сделать это самостоятельно, но также можете прибегнуть к помощи личных консультаций со специалистом.