КонсультацииОтношения в парах

Неуверенность в себе. Ревную своего парня настолько, что хочу жить одна, не подпуская мужчин

11 окт. 2020
Катерина
Я очень не уверена в себе, мне кажется, что я не так классно одеваюсь, не такая красивая, как другие девушки, не такая умная, уже не самой первой свежести (мне 32). Это началось недавно пару лет назад, я всегда была уверена в себе, имела много поклонников, надевала самые короткие юбки и всегда танцевала в центре танцполе. Сейчас же мне некомфортно даже в метро стоять, кажется все на меня смотреть и думаю, что я какая-то не такая... От этой неуверенности я очень сильно ревную своего молодого человека просто на ровном месте, я понимаю, что он никогда не изменит, но любое его общение с клиентками или коллегами вызывает во мне такую ревность, что я каждый раз собираюсь уйти от него и жить одна, не подпуская никого из мужчин, так как ощущение, что любой мужчина обязательно изменит и предаст, так как вокруг полно женщин красивее меня.

13 окт. 2020
Катерина

В общем я снова не справилась с собой и вынесла мозг на фоне ревности совершенно на ровном месте. Не могу себя остановить, какая то патологическая ревность и бурная фантазия. Он от меня скоро и без измен уйдет, просто потому что я негатив сплошной :)

13 окт. 2020

Катерина, вы успели что-нибудь прочитать в книге? Важно, чтобы вы поняли, что такое эго-состояния (родитель, взрослый, дитя) и начали из распознавать в себе и в других людях во время коммуникации. Затем научиться коммуникации из нужного эго-состояния.

В общем я снова не справилась с собой

Справиться с собой невозможно. И, как вы себе представляете победу, кто победит в борьбе с собой?

Вынесла мозг на фоне ревности совершенно на ровном месте. Не могу себя остановить, какая то патологическая ревность и бурная фантазия.

Проанализируйте, из какого эго-состояния вы «выносили мозг»? Для этого надо понимать себя, осознавать свои чувства. Вспомните свои мысли (фантазии) и ваши чувства (страх остаться одной, злость - он вас не слушается и т.д.)

Он от меня скоро и без измен уйдет, просто потому что я негатив сплошной :)

Да, вы правы, он может принять своё решение. И речь здесь, скорее всего, о том в какое эго-состояние он попадает во время ваших ссор.

16 окт. 2020

Катерина, доброе утро. Время нашей беседы подошло к завершению. Если у вас больше нет вопросов, закройте пожалуйста тему.

Отзыв о консультации

В ходе консультации многое встало на свои места, голова начала проясняться. Как то психологически стало легче. На многие вопросы я сама себе ответила в ходе беседы, я и правда не туда направляла свою энергию. На данный момент проблема не решилась полностью, но я работаю над этим и, по крайней мере, понимаю теперь, как это сделать. Спасибо большое!

Катерина