КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка (2 года) пошла в детский сад. Плохо спит днём. Что делать?

12 окт. 2020
Ирина
Моей дочери 2,4 года пошли в садик. Но в садике плохо спит первые 30-40 минут, просыпается и кричит воспитатели жалуются. Дома так же все происходит, но я ложусь возле нее и продолжает спать дальше. Как быть в такой ситуации?

12 окт. 2020
Ирина

Обида какая-то, вина, непонятное чувство

12 окт. 2020

И что случится, если отношение воспитателя к дочке изменится? Как оно изменится?

12 окт. 2020

Обида на кого?

12 окт. 2020
Ирина

Отношение изменится не только к дочке, но и ко мне

12 окт. 2020
Ирина

Обида на себя, что мой ребенок не такой как все

12 окт. 2020

Каким именно образом изменится отношение? Что случится? Я имею ввиду события

И что больше пугает-отношение к вашей дочке или к вам воспитателя?

12 окт. 2020

Какое чувство сильнее-обида или вина?

12 окт. 2020
Ирина

Если раньше когда я забирала дочку, воспитатель все о ней рассказывал, то сейчас все не так, обувь не такая, одежда не такая. Отбивает желание водить ребенка в садик.

12 окт. 2020
Ирина

Обида

12 окт. 2020
Если раньше когда я забирала дочку, воспитатель все о ней рассказывал, то сейчас все не так, обувь не такая, одежда не такая.

Попробуйте заглянуть дальше. Что произойдет дальше, если все так и продолжится? Какие чувства вы будете испытывать?

12 окт. 2020
Ирина

Заберу дочку из садика, не вижу выхода.

12 окт. 2020
Заберу дочку из садика, не вижу выхода.

Что вы будете чувствовать в таком случае? Постарайтесь отвечать на все вопросы

12 окт. 2020
Обида

Загляните внутрь себя и постарайтесь увидеть эту обиду.

Опишите мне ее как можно подробнее. Рассмотрите ее будто со стороны.

-Какого она размера? Больше или меньше вас?

-Из чего она состоит? Материал

-Какая она на ощупь?

-Теплая или холодная?

-Мягкая или твердая?

-Имеет ли запах?

-Какого она цвета?

12 окт. 2020
Ирина

Когда заберу из садика дочку будет чувство спокойствия

12 окт. 2020
Ирина

Обида большая, деревянная, шершавая, холодная, твердая, без запаха, коричневого цвета

12 окт. 2020
Когда заберу из садика дочку будет чувство спокойствия

Спокойствие от чего? От того, что не надо разговаривать с воспитателем или от того, что дочка будет рядом с вами больше времени?

12 окт. 2020
Обида большая, деревянная, шершавая, холодная, твердая, без запаха, коричневого цвета

Больше вас или меньше?

На кого эта обида?

Чей образ первым приходит в голову?

12 окт. 2020
Ирина

Будет спокойствие от того, что и дочка будет со мной, и у воспитателей нервного срыва не будет как сказали от того, что она не спит.

12 окт. 2020
Ирина

Обида меньше меня, обида на себя, может я не правильно ее воспитываю.

12 окт. 2020
Обида меньше меня, обида на себя, может я не правильно ее воспитываю.

Обида не может быть на себя. Когда мы обижаемся, мы передаем другому человеку ответственность за свою жизнь, верим, что он может сделать нам что-то плохое без нашего разрешения.

Здесь либо обида на кого-то другого, на маму, например.

Либо же здесь другое чувство-злость, гнев, вина, стыд.

Что больше вам откликается из того, что я перечислила?