КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка (2 года) пошла в детский сад. Плохо спит днём. Что делать?

12 окт. 2020
Ирина
Моей дочери 2,4 года пошли в садик. Но в садике плохо спит первые 30-40 минут, просыпается и кричит воспитатели жалуются. Дома так же все происходит, но я ложусь возле нее и продолжает спать дальше. Как быть в такой ситуации?

12 окт. 2020
Будет спокойствие от того, что и дочка будет со мной, и у воспитателей нервного срыва не будет как сказали от того, что она не спит.

Ирина, у вас здесь вторичная выгода от того, чтобы дочка ушла из садика. Вам тяжело с ней расставаться, может вы этого и не осознаете. Ваша психика так решила справиться с этой проблемой.

12 окт. 2020

Внутри себя найдите эту грусть и тоску от расставания с дочкой, побудьте с этим, дайте себе время и место прогоревать эту разлуку

12 окт. 2020
Обида меньше меня, обида на себя, может я не правильно ее воспитываю

Очень хорошо, что она меньше вас. Заметьте это-она вас не накрывает с головой, а значит с ней можно как-то взаимодействовать. Что бы вам хотелось сделать с этим образом обиды? Он вам мешает? Какие чувства вызывает? Может напряжение в теле или давление где-то. Опишите

13 окт. 2020

Ирина, здравствуйте.

Как вы себя чувствуете? Какие ощущения после вчерашней консультации?

14 окт. 2020

Ирина, время бесплатной консультации подошло к концу, я вынуждена завершить ее.