КонсультацииОтношения в парах

Не могу построить отношения

24 сент. 2017
Mariyana
Мне 23. Не могу построить отношения с молодыми людьми.
Последние отношения были 7 лет назад, в том числе и интим. После этого отношений, как таковых, не было, либо были, но не продолжительные месяца 3-4. Мужским вниманием, не сказать, что обделена. Не могу к себе никого подпустить, а когда решаюсь все же это сделать получается, что либо молодой человек никаких отношений не хочет, либо я в процессе знакомства, некоторого сближения нахожу в молодых людях различного рода недостатки, с которыми не могу смирится. Это не что то глобальное, а мелочи (то прическа не такая, то одевается не очень, то говорить он не так). Такой бред вообщем
Я не понимаю откуда у меня взялись такие придирки. Но, самое главное, я не знаю как себя изменить.
Как начать ценить хорошее отношение к себе? (если проанализировать тех, которых я хотела бы удержать и не искала недостатки, то получается они особо и не старались как то "завоевать" мое расположение к ним, а те которые стараются, я не ценю это, мне неловко, что ли это принимать, проще оттолкнуть, чем принять его). Как подпустить к себе человека? Боюсь уже даже не того, что он меня предаст - бросит, а того, что я сама все разрушу, находя нелепые недостатки.

18 окт. 2017
Мне кажется мы упустили один момент. Вы говорили, что ваши отношения закончились 7 лет назад. А как они закончились? Как вообще они начались, как Вы подпустили этого человека к себе?
18 окт. 2017
Mariyana
Мы были в одной компании, на концерте. Как то все само собой получилось, как надо что ли. У меня это были первые отношения. Он сам узнал мой номер, особо не ухаживал, но интерес был очевиден. Мы жили в соседних городах. По возможности он приезжал, проводили время в одной компании. Обаял меня наверное чем то. Я была тихая, скромная, не опытная, не разговорчивая, боялась его потерять. Закончились наверное банально. Не помню как первый раз расстались, помню что он начал с другой девушкой общаться, изменил, потом через некоторое время снова сошлись, не надолго. А потом окончательно разошлись. Больше по его инициативе. Я ни о чем не жалею, я прекрасно его сейчас понимаю. Ему стало со мной скучно, не интересно. Он был меня старше на 4 года. Сейчас не общаемся. Не знаю как у него на сегодняшний день с обаянием, но мне почему то кажется, что с моими нынешними запросами, я бы на него даже не посмотрела.
20 окт. 2017
Здравствуйте!
Да, Вы изменились за эти 7 лет, он - тоже.
Сейчас Вы говорите, что как еж с незнакомым человеком, а в тот период, Вы какой были?
Не знаю как у него на сегодняшний день с обаянием, но мне почему то кажется, что с моими нынешними запросами, я бы на него даже не посмотрела.

То есть Вы считаете, что Вы расстались из-за Вас, из-за того, что Вы недостаточно интересная и с Вами ему было скучно. Почему Вы так считаете?
Мне кажется, что это именно Вас и тянет назад. Смотрите, как Вы взаимодействуете с мужчинами, следуя убеждению "Я неинтересная и скучная." :
1. Вы склонны выбирать тех, кому не нравитесь Вы, тем самым для себя подтверждая, что Вы неинтересны и скучны, ведь это можно хорошо прочувствовать с мужчинами, которым Вы не нравитесь.
2. Те кому нравитесь, с которыми можно было почувствовать себя интересной, желанной- Вы их избегаете, потому что это будет противоречить утверждению "Я неинтересная и со мной скучно."
Скажите, что думаете по этому поводу?
Ему стало со мной скучно, не интересно.
20 окт. 2017
Mariyana
...
1. Вы склонны выбирать тех, кому не нравитесь Вы, тем самым для себя подтверждая, что Вы неинтересны и скучны, ведь это можно хорошо прочувствовать с мужчинами, которым Вы не нравитесь...
.То будет противоречить утверждению "Я неинтересная и со мной скучно."
Скажите, что думаете по этому поводу?

Я не согласна. Я не выбираю тех, кому я не нравлюсь, я им нравлюсь, мне об этом говорят, меня хотят видеть, но не больше. Никто не говорит, что я не интересная или со мной скучно, иначе бы контакты не поддерживали. Просто я в встречаю "не тех" в тот период времени, когда они ничего не хотят, только дружить.
23 окт. 2017
Здравствуйте!
Так может это и есть ответ на Ваш вопрос?
Просто я в встречаю "не тех" в тот период времени, когда они ничего не хотят, только дружить.
24 окт. 2017
Mariyana
Встречать "не тех" на протяжении 7 лет, и из за этих "не тех" упустить или пропустить того. Вот это пугает.
27 окт. 2017
Здравствуйте!
Как я понимаю, что Вы им нравитесь вначале, как человек просто, как хорошая девушка, но необязательно для отношений.
Но Вам же встречаются парни, которым Вы нравитесь и которые хотели бы с Вами большего, чем дружбы, правильно? Но Вы начинаете в них видеть недостатки и общение прекращается. Вы почему-то избегаете отношений, так как действительно,7 лет- достаточно много времени. Нужно понять - почему.
Сейчас попытаюсь объяснить, что я имела ввиду, когда сказала, что Вы намеренно выбираете не тех и заодно поймем, возможно, я могу ошибаться.
Например, вспомните, когда Вы начинали общаться с парнем, который потом ничего большего кроме дружбы не хотел и с парнем, который потом хотел продолжения. Одинаковая ли у них была заинтересованность в начале?
Я не выбираю тех, кому я не нравлюсь, я им нравлюсь, мне об этом говорят, меня хотят видеть, но не больше
28 окт. 2017
Mariyana
Да, вы правы. 7 лет это много. Мне кажется я боюсь. Вот то что у меня было, я это знаю, но я не знаю как может быть по другому, и поэтому я ищу максимально близкое к тому, что было. Физическая близость, наверное, то же пугает. Плюс ко всему я, бывает, читаю мужчин (зачем это сказал, зачем то сделал), не могу прикидываться дурочкой. И делать вид что ничего не замечаю.
Ну как сказать. Степень заинтересованности скорее всего да, а вот подходы-нет. С большинством "не теми" общение шло как то проще, легче, непринужденнее., а с "теми" большинство начиналось с чувства, будто бы я какую то анкету заполняю или на работу устраиваюсь. Хотя и там и там были исключения
30 окт. 2017
Здравствуйте!
А то, что у Вас было, устраивало Вас?
Вот то что у меня было, я это знаю, но я не знаю как может быть по другому, и поэтому я ищу максимально близкое к тому, что было.

Что именно Вас пугает?
Физическая близость, наверное, то же пугает.

Думаю, Вы правильно делаете, что не прикидываетесь дурочкой. Так вряд ли получится выстроить искренние отношения, притворяясь кем-то.
Плюс ко всему я, бывает, читаю мужчин (зачем это сказал, зачем то сделал), не могу прикидываться дурочкой. И делать вид что ничего не замечаю.

Вот смотрите, по идее, человек останется там, где ему комфортнее, то есть в Вашем случае там, где были не "те", но Вам хотелось остаться с "теми", где Вам было менее комфортно. И это подтверждает то, что Вы выбираете тех людей, с которыми Вы не сможете построить отношения. А причиной всему этому- страх, который Вы упомянули выше. Подумайте над этим, Вы можете по-другому взглянуть на свое поведение с противоположным полом и возможно, дать шанс тем мужчинам, которые в Вас заинтересованы и с которыми общение легкое и непринужденное.
Степень заинтересованности скорее всего да, а вот подходы-нет. С большинством "не теми" общение шло как то проще, легче, непринужденнее., а с "теми" большинство начиналось с чувства, будто бы я какую то анкету заполняю или на работу устраиваюсь. Хотя и там и там были исключения
31 окт. 2017
Mariyana
Что именно Вас пугает?

Физическая близость, боюсь открыться "зря", толком не знаю, как себя вести в отношениях
Да, я пытаюсь дать шанс, только хочу перестать искать в них недостатки, а принять таким. Какой есть, не загонять под воображенные стандарты
05 нояб. 2017
Здравствуйте, извините за долгий ответ.
Видимо, на подсознательном уровне Вы, из-за того что боитесь построить отношения, открыться зря, Вы и ищите недостатки в других, тем самым обезопасив себя от возможной невзаимности. Понимаю, что эту мысль Вам тяжело принять.
По поводу воображаемых стандартов. Расскажите о них. Как думаете, может можно было бы снизить свои требования?
У Вас есть пример человека, в котором Вы находили недостатки? Можем разобрать эту ситуацию?
07 нояб. 2017
Mariyana
Конечно их можно снизить.
Про стандарты я уже говорила где-то. Умный, сильный морально, образование важно.
Познакомились в интернете. Долго достаточно общались. Месяц может чуть больше (для меня это проверка временем на общительность и терпение), встретились. Вроде понравились друг другу. Кино кафе, начали встречаться вроде как. Месяц так прогуляли, и он начал меня каждый раз под разными предлогами зазывать домой к себе. Меня это начало поднапрягать. И как то постепенно, даже наверно чуть раньше, чем предложение "сходить в гости" у меня, по отношению к нему начались какие то шутки, стёб, про то что он податливый, например, и тд. Параллельно я начала замечать, что и не так уж он за собой и следит, как мне показалось в начали. И домой навязчиво зовет, да и целуется то плохо, и видеться он хотел очень часто, и мои дела его как то не волновали, говорил "перенеси, потом сделаешь". И как то постепенно с моей стороны все и начало уходить. Плюс к этому объявился человек, который мне очень нравился, но ничего не хотел; несколько дней донимал сообщениями, извинялся, умолял встретиться. Ну и вот, я с ним встретилась, а с тем и все закончилось. Не знаю как бы получилось, если бы другой не объявился, но сейчас я не жалею, что у нас ничего не вышло.
09 нояб. 2017
Здравстуйте!
Вас поднапрягло что: что он начал настойчиво зазывать Вас домой или то, что для Вас это было слишком рано?
Месяц так прогуляли, и он начал меня каждый раз под разными предлогами зазывать домой к себе. Меня это начало поднапрягать.

Расскажите, пожалуйста, об этом человеке, как Вы поняли, что ему ничего не нужно?
Плюс к этому объявился человек, который мне очень нравился, но ничего не хотел;
09 нояб. 2017
Mariyana
Напрягло то, что начал настойчиво зазывать.

У него была девушка, но я об этом не сразу узнала. Объщаться общались, но виделись, когда у них что то там не ладилось. И так как я не знала, про девушку, он говорил просто, что не хочет отношений. Когда объявился (окончательно расстались они) долго извинялся, начал себя как то проявлять, симпатию свою, уверял что изменился, что больше он такую возможность быть с хорошей девушкой не упустит. Так как меня не устраивало то, что я у него такой вариант "есть, но пока не надо", я ему поставила условие либо мы забываем друг друга, либо мы к чему то идём, пусть не сразу но идём. Он подумал, выбрал 2й. Более какие то решительные поступки (мы даже не целовались) он не то что бы не торопил, оттягивал наверное. В какой то день, он сказал "извини, я не могу, не хочу рушить твою жизнь и ТД и тп" стандартный набор. "Я не готов к новым отношениям". Все это было перед нг, потом я увидела что нг он вообще уже с 3 другой отмечал, которая его когда то отшила. Вот и все. Потом ещё как то писал и с фейковой страницы и с обычной, но я уже не отвечала
14 нояб. 2017
Здравствуйте!
Да, думаю, это Вас и сильно оттолкнуло и после этого, чтобы подтвердить своё мнение о нем Вы ещё заметили и другие в нем недостатки: податливый, не следит за собой и т. д.
Скажите- а как бы сложились Ваши отношения, если бы у Вас случились интимные отношения?
Напрягло то, что начал настойчиво зазывать.

Хорошо, что это вовремя прекратились и Вы поняли, что с этим человеком Вам не по пути. Вы достойно вышли из этой ситуации и не согласились быть запасным вариантом.
В какой то день, он сказал "извини, я не могу, не хочу рушить твою жизнь и ТД и тп" стандартный набор. "Я не готов к новым отношениям". Все это было перед нг, потом я увидела что нг он вообще уже с 3 другой отмечал, которая его когда то отшила. Вот и все. Потом ещё как то писал и с фейковой страницы и с обычной, но я уже не отвечала
14 нояб. 2017
Mariyana
Не знаю, в сложившихся обстоятельствах я это даже не представляла
15 нояб. 2017
Поняла Вас. Хочу сказать, что к сожалению, в данном формате нашей консультации будет помочь Вам сложно. Для проработки Вашей проблемы Вам рекомендуется очная либо видео консультация.
16 нояб. 2017
Mariyana
Спасибо! Вы уже помогли, для себя я поняла, что двигаюсь в правильном направлении относительно происходящего. Единственное, что замечаю за собой зависть, кого то на работе повысили, у кого то парень красивее и тд
19 нояб. 2017
Рада, что наше общение принесло Вам пользу.
А на счёт зависти, иногда, зависть может выступать мотивацией. Но если Вас это очень сильно расстраивает и не даёт спокойно жить, то на это нужно обратить внимание. У Вас какая зависть?
25 нояб. 2017
Mariyana
Скорее всего угнетающая, чем мотивирующая