КонсультацииОтношения в парах

Не могу построить отношения

24 сент. 2017
Mariyana
Мне 23. Не могу построить отношения с молодыми людьми.
Последние отношения были 7 лет назад, в том числе и интим. После этого отношений, как таковых, не было, либо были, но не продолжительные месяца 3-4. Мужским вниманием, не сказать, что обделена. Не могу к себе никого подпустить, а когда решаюсь все же это сделать получается, что либо молодой человек никаких отношений не хочет, либо я в процессе знакомства, некоторого сближения нахожу в молодых людях различного рода недостатки, с которыми не могу смирится. Это не что то глобальное, а мелочи (то прическа не такая, то одевается не очень, то говорить он не так). Такой бред вообщем
Я не понимаю откуда у меня взялись такие придирки. Но, самое главное, я не знаю как себя изменить.
Как начать ценить хорошее отношение к себе? (если проанализировать тех, которых я хотела бы удержать и не искала недостатки, то получается они особо и не старались как то "завоевать" мое расположение к ним, а те которые стараются, я не ценю это, мне неловко, что ли это принимать, проще оттолкнуть, чем принять его). Как подпустить к себе человека? Боюсь уже даже не того, что он меня предаст - бросит, а того, что я сама все разрушу, находя нелепые недостатки.

28 нояб. 2017
Посмотрите на тех, кому Вы завидуете, посмотрите на то, как они к этому пришли и действительно ли им это далось просто так? Чаще всего - нет, это все результат усилий. Обратите внимание на то, чему Вы именно завидуете, именно это и имеет для Вас ценность. Люди завидуют только тому. Что для них важно и ценно. Если Вы завидуете тому, кого повысили, то посмотрите на то, как человек этого добился и постарайтесь повторить его успех.