КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя лишней, переживаю обо всем

17 мар. 2016
Yulia
Здравствуйте, не знала куда ещё обратиться, и не знаю в ту ли тему, может покажется не такой проблемой но мне сложно с этим жить. Лет с 10 я чувствую себя лишней везде и не нужной, лет в 13 пыталась убить себя, но было после того как поссорилась с отцом, вернее он на меня всегда кричал не за что. Потом как то перестала себе Чтото делать просто когда очень плохо бывает хочу умереть. Я не считаю себя красивой, но после школы лучше выгляжу похудела немного для кого то я выгляжу идеально а я всегда в себе чтото ищу отрицательное. Мне 23, встречаюсь с парнем уже почти 4 года, он первый в близости. Я с первого взгляда влюбилась в него, и как то не думала что у нас Чтото получится, у них с братом девушки были из красивых, модели и тп. Мы работали вместе, и начали общаться в контакте а потом и на работе часто приходил ко мне, сначала от моих родителей прятались потом он сказал моим что мы вместе. Раньше у меня был парень мне 16-17было кажется, но мы больше как друзья были, когда то узнала что с другой девушкой тоже встречается но уже близко, а мне говорил будет ждать когда я созрею. Может ничего такого. Я думаю у меня после того началось. У меня было время когда своему парню ставила прослушки в квартире, все его переписки пересматривала, но тогда я знала что они привыкли гулять в клубы и пыталась смириться, хотелось хоть немного с ним побыть. Ждал он не долго, через недели 3 я решилась. После 1го раза близости думала бросит меня, исчезнет, но нет. в сентябре будет 4года. Вроде как немного поменялся со мной. Проблема в том, я из всего делаю проблему, ревную ко всему, откопала на его компе все фотки старые (вообще скинула себе чтоб на него посмотреть каким был раньше) начала листать нашла фотки с номером девушк для съёма в то время мы уже встречались, но может он не пользовался их услугами не знаю, бывших девушек, вот к чему ревновать не знаю тем более он меня любит, естественно он не обо всем знает, скрываю как могу, ещё мы с разных стран и бывало по полгода не виделись, как он там проводит время не знаю, они все выходят гулять ночью, но уже была у него знаю родителей друзей. Сейчас он в море в рейсе, а его друг тоже в рейсе и рассказывал как ходит по барделям к девушкам. Я не понимаю что со мной, я бывает очень уверена в нем, но бывает я думаю что он может быть с кем то и Крышу сносит. бывало через день расставались, ну я пыталась с ним расстаться, меня как будто меняют и я думаю зачем я ему, он так ой хороший а я ничего хорошего не дам, ещё вспоминаю все что со мной не так. Сейчас не получается все описать, но это бывает когда мы далеко и наверно он привык когда пишу хочу расстаться уже не реагирует пишет смайлик Чтото ещё и что любит. А бывает бросаю потому что думаю он с кем то там. На днях было пишу брось меня я не изменюсь не будешь счастливым со мной., в общем много всякого, он ответил значит я не хочу быть счастливым, хочу с тобой, вот в тот момент я другая, а потом как в себя прихожу и думаю зачем я это говорю, мне жалко что я так издеваюсь над ним. Но все чаще все равно больше уверена что лучше быть одной и без никого потому что я всем испорчу жизнь.
Его семья как бы хорошая, но все равно отличия есть и мне кажется я везде буду чувствовать себя лишней, я скрытная, мало чего могу рассказать и сложно открываться доверять людям. Ещё вот может этого никогда не будет, но боюсь что когда то он найдёт другую когда я надоем, я буду его дома с ребёнком ждать а он где то с кем то будет. Это звучит вроде легко, но мне с этим сложно, такие мысли навязчивые как будто это не я, он замуж предлагал но пока на словах чтоб в этом году поженится, но я не хочу потому что боюсь что ещё параллельно со мной с кем то может быть, что будет жалеть что со мной, или будет плохо, или перестанет любить и будет любить другую а со мной потому что должен быть. Этого может не быть я все понимаю но не знаю что мне делать, чем дальше тем все хуже становиться. Сегодня утром он написал "я помню как ты любила меня, твои глаза так сверкали ппц, и я сразу полюбил тебя. Но не помню когда ты разлюбила наверно по тихоньку. Осталась только привязанность и все. И пытаешься каждый раз уйти но сил не хватает пока. Наверное когда будет запасной вариант тогда получится. как не отпустишь руку от ветки пока не возьмёшься второй'. Я его очень люблю как и раньше, просто тогда было во многом по другому он был тут, жил один если мы вместе то одни никто не мешал, на работе тоже вместе, а там он живёт с родителями и братом с женой, одним редко удавалось побыть, я себя напряжённой там чувствовала, ещё жена брата тоже как то перед ним выделывается. Ну тоже были моменты с ней. Но не очень важно. Я вот думаю теперь чт могло повлиять. Я скорее закрылась от него, были моменты не приятные. В том году у меня была задержка, сдавала кровь результат положительный на единицу или 2 больше нормы, я ему написала сказала он говорит рано ещё, я как бы все это понимала но наверное я хотела услышать другой ответ а не этот, я думала что больше не поеду никуда расстанусь если не хочет от меня но как то все равно продолжили общение. Я думаю может после этого Чтото во мне изменилось, я закрываюсь если будет "удар" или обидит чтоб быть готовой как бы, честно я хочу быть с ним. Если представлю без него не хочу быть. и с кем то другим тоже если даже расстанемся, с другой стороны я не хочу замуж, я хотя раньше хотела оч и детей и замуж а вот сейчас как то вообще, где то в глубине хотелрсь бы...я не знаю что со мной,
Извините что много, мне стыдно идти к психологу в моем городе, не смогу рассказать все, и надеюсь хоть Чтото подскажете, нашла бы вас раньше. Надо было бы искать когда у меня эти "приступы"..

Наверное нужно было писать в тему отношений это сообщение? Но вроде бы проблема больше относится ко мне лично, чем к отношениям? Когда нормально себя чувствую, тогда все нормально между нами. вроде бы.

18 мар. 2016
Yulia,
Ещё переживаю не может быть со мной потому что может выбора нет, или привык, как говорил как раньше девки клеили а щас нет.

Или может потому что знает что не предам его, его прошлая девушка бросила и через пару месяцев вышла замуж за другого, часть он рассказывал, часть его друзья, вот думаю не может со мной поэтому быть.

Юлия, все эти причины могут быть правдой, но что в этом плохого? Наша привязанность к другому человеку всегда состоит из множества граней. Если Вы уже несколько лет вместе, и даже на расстоянии Вам удается поддерживать теплые отношения, это о многом говорит. Мне видится, что это снова говорит Ваша неуверенность в себе. Вы спрашивали, что с этим можно сделать. Вопрос не такой простой, и в двух словах на него не ответить. Как раз в этом случае я бы предложила Вам уже онлайн консультации, тем более, что Вы изначально искали именно такой формат.

По поводу того, что Вам не слишком комфортно жить в семье Вашего молодого человека, я понимаю Вас, Вы там пока не воспринимаетесь "своей", и тому могут быть разные причины, не все из которых Вы сможете понять, так как в каждой семье могут быть свои нормы и представления. По мере того, как будут развиваться Ваши отношения, что-то для Вас станет яснее.

Не совсем понимаю Ваш вопрос
что делать/ не делать чтоб избежать такого, я все почти умею сама делать, а как быть той слабой которой нужен Мужчина защитник ?)

У вас есть какие-то основания полагать, что Вы можете стать "мамой" Вашему парню?
18 мар. 2016
Yulia
Yulia,

У вас есть какие-то основания полагать, что Вы можете стать "мамой" Вашему парню?

Вроде бы нет, но не хотелось чтоб произошло потом.

И вот если больше по привязанности со мной, то может со временем кто-то появится к кому чувства будут.(у мен все к одному сводится всегда ()

Екатерина, а насчёт консультаций где можно поговорить?
18 мар. 2016
Yulia, ответила Вам в переписке
19 мар. 2016
Инга
Yulia, подскажите пожалуйста, можно ли закрывать Вашу тему или у Вас остались вопросы?
19 мар. 2016
Yulia
Да закрывайте спасибо !
19 мар. 2016
Инга
Yulia, здесь Вы можете оставить свой отзыв о работе форума и консультации.
Предлагаем Вашему вниманию раздел Психологи говорят, где Вы найдете много интересных и полезных статей. И приглашаем посетить наше кафе у Фрейда.