КонсультацииОтношения в парах

Нет доверия к парню. В чём причина? Это гормоны или он тиран?

15 окт. 2020
Милена
Встречаемся с парнем уже более 1,5 года, он на протяжении этого времени все время настаивает на половой близости, я девственница хоть мне и 21 , стесняться уже не чего в интимном плане было все кроме самого проникновения, он злится что именно самого его нет, ссылается на то что злость это от выработки гормонов у него которые не куда девать, хотя 2-3 раза в неделю я компромиссными методом помогаю ему с этим (орально или рукой и тд) по несколько раз за один день, и я задумываюсь ну он же не держит это прям в себе все 1,5 года, да он терпит само проникновение, но удовлетворить его я все равно помогаю, и он же не держит в себе получается, и я думаю что возможно злость и агрессия это просто его черта характера а не гормоны, Я понимаю что нам уже не мало лет и пора бы и 1,5 года это большой срок, но дело в том что ссоры на протяжении этих полтора года встречаются очень часто, часто так же бывают ссоры что он меня бросает из за мелочей, по типу если он делает диплом а мне что то не нравится в его отношение ко мне я не могу этого сказать потому что он делает диплом и мы тогда расстаёмся, если меня что то тревожит а он хочет этого самого момента я не могу поделиться своей тревогой потому что гружу его своими проблемами когда у него гармони и он злой, если он подарил мне валентинку и мы торопились я попросила соседку по комнате положить ее ко мне в тумбочку потому что мы торопимся и я не хочу разуваться, оказывается тороплюсь только я и кино подождет И мне самой надо было положить открытку его открытку в тумбочку а не доверять не понятно кому из за этого всего он меня бросал я была предателем и ужасным человеком это не единичные случаи бросал он меня раз 15 точно может больше, уже сбилась со счету, потом я прошу успокоиться даже если он виноват всегда его успокаиваю пытаюсь примерится он потом извиняется говорит это злость от гормонов, я не могу довериться ему в проникновении, потому что девственность для меня что то ценное, я бы хотела что бы это было по любви, и с мужчиной как за каменной стеной которой, неужели я так много прошу, к слову я сама просила делать его комплименты пока он не привык, подарки я получаю по праздникам мимо них был букет один раз и игрушка из магнита, но я не требовала ни когда от мужчин состоятельности, но и скупых людей тоже не люблю, платим вообще-то мы всегда каждый за себя даже в кино, хотя ну он работает и на жилье не тратится, я предоставляю нам квартиру сейчас по знакомству, ну и при этом он может отставить меня ночью посреди района вокзала или каких нибудь старых страшных районов и уйти, а я добираюсь сама по темноте, мне кажется он уже начинает шантажировать меня расточением, а не злость это, и я не могу после такого поверит в то что он любит хотя он и говорит что любит, это похоже на тиранию потому что слова лишнего в ненужный момент не скажи иначе пошла вон я злой мы расстаёмся, потом когда я его успокою хоть мне и больно и не приятно он говорит что не хочет потерять, у меня вопрос действительно ли это гормоны так бушуют или это просто человек такой и его не изменить и половой акт не поменяет ситуацию и это проникновение тоже, я знаю что его мама очень и он тоже в детстве страдал от поведения отца когда тот уходил в загулы орал ругался всегда злой на маму, как быть? Бросить эти больные отношения у меня не получается я очень люблю, стоит засунуть свою любовь куда подальше и избавиться от них? Или же стоит попробовать это проникновение как то довериться и дело действительно в нем? Или он просто по характеру такой злой и этого не поменять мне? В чем проблема тут, я запуталась.

15 окт. 2020
Милена

Здравствуйте, у меня проблема, встречаемся с парнем уже более 1,5 года, он на протяжении этого времени все время настаивает на половой близости, я девственница хоть мне и 21 , стесняться уже не чего в интимном плане было все кроме самого проникновения, он злится что именно самого его нет, ссылается на то что злость это от выработки гормонов у него которые не куда девать, хотя 2-3 раза в неделю я компромиссными методом помогаю ему с этим (орально или рукой и тд) по несколько раз за один день, и я задумываюсь ну он же не держит это прям в себе все 1,5 года, да он терпит само проникновение, но удовлетворить его я все равно помогаю, и он же не держит в себе получается, и я думаю что возможно злость и агрессия это просто его черта характера а не гормоны, Я понимаю что нам уже не мало лет и пора бы и 1,5 года это большой срок, но дело в том что ссоры на протяжении этих полтора года встречаются очень часто, часто так же бывают ссоры что он меня бросает из за мелочей, по типу если он делает диплом а мне что то не нравится в его отношение ко мне я не могу этого сказать потому что он делает диплом и мы тогда расстаёмся, если меня что то тревожит а он хочет этого самого момента я не могу поделиться своей тревогой потому что гружу его своими проблемами когда у него гармони и он злой, если он подарил мне валентинку и мы торопились я попросила соседку по комнате положить ее ко мне в тумбочку потому что мы торопимся и я не хочу разуваться, оказывается тороплюсь только я и кино подождет И мне самой надо было положить открытку его открытку в тумбочку а не доверять не понятно кому из за этого всего он меня бросал я была предателем и ужасным человеком это не единичные случаи бросал он меня раз 15 точно может больше, уже сбилась со счету, потом я прошу успокоиться даже если он виноват всегда его успокаиваю пытаюсь примерится он потом извиняется говорит это злость от гормонов, я не могу довериться ему в проникновении, потому что девственность для меня что то ценное, я бы хотела что бы это было по любви, и с мужчиной как за каменной стеной которой, неужели я так много прошу, к слову я сама просила делать его комплименты пока он не превык, подарки я получаю по праздникам мимо них был букет один раз и игрушка из магнита, но я не требовала ни когда от мужчин состоятельности, но и скупых людей тоже не люблю, платим вообще-то мы всегда каждый за себя даже в кино, хотя ну он работает и на жилье не тратится, я предоставляю нам квартиру сейчас по знакомству, ну и при этом он может отставить меня ночью посреди района вокзала или каких нибудь старых страшных районов и уйти, а я добираюсь сама по темноте, мне кажется он уже начинает шантажировать меня расточением а не злость это, и я не могу после такого поверит в то что он любит хотя он и говорит что любит, это похоже на тиранию потому что слова лишнего в ненужный момент не скажи иначе пошла вон я злой мы расстаёмся, потом когда я его успокою хоть мне и больно и не приятно он говорит что не хочет потерять, у меня вопрос действительно ли это гормоны так бушуют или это просто человек такой и его не изменить и половой акт не поменяет ситуацию и это проникновение тоже, я знаю что его мама очень и он тоже в детстве страдал от поведения отца когда тот уходил в загулы орал ругался всегда злой на маму, как быть? Бросить эти больные отношения у меня не получается я очень люблю, стоит засунуть свою любовь куда подальше и избавиться от них? Или же стоит попробовать это проникновение как то довериться и дело действительно в нем? Или он просто по характерутакой злой и этого не поменять мне? В чем проблема тут я запуталась

15 окт. 2020

Доброе утро, Милена!

У меня будет к Вам несколько вопросов для того, чтобы узнать подробнее, что между Вами происходит в отношениях.

Скажите, Вы девственница по своим взглядам? Или ждёте парня, которому смогли бы довериться?

15 окт. 2020
Милена

Я ищу парня которому смогу довериться, потому что для меня девствииность это вопрос чести даже, так как он часто меня бросает я боюсь что то что мы это сделаем ни чего не изменит и после он меня так же в какой то момент ссоры из за мелочи бросит, поэтому сложно ему доверить это ценное

15 окт. 2020
Милена

Поэтому я думаб что ищу парня которому смогу доверить что то ценное для меня

15 окт. 2020
Милена

Еще одна поправка Он в чем то заботится иногда по типу сходить в аптеку когда болею, по болезни если плохо мне может помочь и по учебе если попрошу тоже с чем то, но почему то это все выбивается из памяти ссорами, или я его этим просто оправдываю у себя в голове пытаясь сделать лучше

15 окт. 2020

Милена, если Вы доверитесь парню, то его отношение к Вам не изменится. Он получит желаемое, но секс ничего не изменит в этом случае. А Вы к интимной близости не готовы, по крайней мере сейчас, либо с этим парнем. У Вас в отношениях нет гармонии и стабильности, поэтому Вы переживаете за себя. У Вас есть определённые принципы и взгляды в отношениях и Вы не должны идти против себя, нарушая это. Любящий человек будет готов ждать долго.

Вы вместе 1,5 года, это не маленький срок. Был ли у Вас разговор насчёт свадьбы? Какое будущее видит парень рядом с Вами? А какое видите Вы?

15 окт. 2020
Милена

Разговор о свадьбе был в контексте того что был вопрос от него мол что нам что надо жениться что бы это произошло, мол это уже психологическая проблема у меня такая

Он говорит что на многое готов и готов меняться но пока измений не было, на счет будущего он говорит что не задумывается о своем будушем и не может смотреть так даоеко на свадьбу и дальнейшую жизнь больше чем на год, га жтот год планов у него нет просто жить, мы живем раздельно он в уневере на магистратуре учится там в общажитии, мы учимся в одном, иногда ночует у меня я пока живу в квартире знаеомых его это устраивает на дальнейший год, ни чего нового он не хочет, учиться работать от универа иногда ночевать вместе куда то выходить временами типо кино, и на два года обучения в магистратуре больше ни чего не планирует

Я немного другая в этом плане, для меня стал мал и душен наш город и я бы хотела после окончания этого курса, уехать в питербург для начала, у меня есть планы на маленький бизнес с подругой, и планы на большие города, я боюсь что он не поедет за мной так как ему нравится наш город и большего он не хочет, но надею на лучшее и что я уговорю, планов о свадьбе у меня пока тоже нет, так это должно быть по любви а я сомневаюмь в его чувствах ко мне, и для меня 21 год пока тоже рано для свадьбы мне кажется я сама еще не готова к ней

15 окт. 2020
Милена

О его планах на наше будущее он не говорит, мол пока вместе а там видно будет

15 окт. 2020
Злость и агрессия это просто его черта характера а не гормоны

Так и есть. Мы люди разумные и можем держать под контролем свои чувства и эмоции. Да бывает такое, что гормоны берут вверх, однако, человек должен решить этот вопрос, сублимируя свои сексуальные желания. Ведь интим в отношениях - это дополнение, а в основе должна быть любовь.

Часто так же бывают ссоры что он меня бросает из за мелочей

Это похоже на манипуляцию. Т. Е. Когда парню не нравится, то Вы не должны делать этого, а если сделаете, то Вы расстанетесь. После он не анализируя ситуацию, ссылается на гормоны.

Платим вообще-то мы всегда каждый за себя даже в кино

Это должно Вам дать повод задуматься об отношениях. Вас устраивает, что Вы и дальше будете жить 50/50 и ничего не изменится. Вы готов на такое? Отношения у многих разное на этот счёт. Но когда дело идёт 50/50, то нужно быть готовым к тому, что это и дальше будет.

15 окт. 2020
Милена

Вообще мне бы хотелось что бы момент близости произошел у меня с человнком который будет будущим мужем, но в тоже время я понимаю что мало вероятно, потому что люди не всегда подходят друг другу в постеле и из за этого рушаться пары и ждать того самого можно и до 25 а это цифра меня пугает, возможно это навязано обществом что фу девственница в 25 , но мне кажется это и в правду будет странно, так что я смерилась с тем что это желание вполне возможно не усуществимо и это нормально, и надо влюбляться встречаться и верить, но тут не могу почему то

15 окт. 2020
Милена

Я бы не хотела что бы вдруг если у нас будет семья мы платили 50 /50 за ребонка там или квартиру, я могу купить себе в семейных отношениях сама платье или сумку, но остальное по моему мнению должно быть на мужчине

15 окт. 2020
Милена

Если это проблемные отношения, стоит ли поговорить с ним об этом? Или уже нет смысла об этом говорить и челлвек не изменится а это только разозлит его?

15 окт. 2020
Милена

Или уже не стоит говорить, тогда как выйти из отношений менее болезнено, я ранимая и мне всегда сложно это дается, как не чувствовать себя при этом расстовании одной в мире? Обычне не помогают ни родители не друзья.

15 окт. 2020
Милена

И почему его так раздражаут даже мелочи сделанве не по его, это особенность характера?

15 окт. 2020

Вы не можете поверить, потому что у Вас есть на это основания и Вы их называете в Ваших сообщениях. Другое дело, если лежит страх в интимной близости, это уже другой вопрос.

Но Вы пишите сами, что не готовы с этим парнем на такой шаг и не нужно себя заставлять, если Вы этого не хотите, а для галочки тем более не надо. Подумайте, как Вы себя будете ощущать после этого. Парень лучше не станет, если Вы согласитесь на интим с ним. Всё будет также. Тогда для чего Вам это? Что Вы хотите от этих отношений?

15 окт. 2020
Милена

У меня есть страх остаться одной, морально болезнено воспринимаю отношения, поэтому не могу отпустить, и кажется что все рано лучше не найду, и потом навсегда останусь одна

15 окт. 2020
Милена

И ради любви не стоит сохранить отношения попытаться?

15 окт. 2020
Я бы не хотела что бы вдруг если у нас будет семья мы платили 50 /50 за ребонка там или квартиру

Это нужно обговаривать заранее, даже в начале знакомств этот момент, нужно обозначать ему, что Вы не согласны, что нужно платить 50/50, да парень может отвернуться от Вас, но у Вас есть свои взгляды, Вы знаете, что Вы хотите, а что нет. Ваш парень сейчас может по-разному на это отреагировать, ведь он не поймет этого, ведь изначально у Вас был другой формат отношений, где ему было удобно, Вы не требовали от него ничего (ни цветом, ни оплату за кофе и т.д.), а он и не настаивал. Если говорить об этом в эти отношениях, то нужно быть готовой к любой реакции от парня.

Если это проблемные отношения, стоит ли поговорить с ним об этом? Или уже нет смысла об этом говорить и челлвек не изменится а это только разозлит его?

Поговорить стоит, если Вы хотите изменить отношения, а дальше все зависит от него, если он захочет сохранить отношения, он будет меняться, если нет, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения, где Вы не думаете о своих чувствах, а нужно думать о своих, Вы думаете о том, что партнер может разозлиться/бросить и т.д. Разговор ведите от первого лица, например, "Я расстраиваюсь, когда... ", "Мне не приятно" и т.д., не делайте суждения о нем самом, т.к. именно суждения делает человека виноватым и он будет негативно настроен к беседе.

Или уже не стоит говорить, тогда как выйти из отношений менее болезнено, я ранимая и мне всегда сложно это дается, как не чувствовать себя при этом расстовании одной в мире? Обычне не помогают ни родители не друзья.

Расставание всегда тяжело дается любому человеку, но это нужно пережить. Человек проходит много этапов расставаний и после возвращается к себе. Пережить этапы расставания могут помочь друзья, психолог, нужно выговориться, говорить все, что наболело и это работает. Есть способ написать все на листке бумаги, прочитать это вслух себе, но не отдавать парню, после порвать этот листок и выкинуть.

И почему его так раздражаут даже мелочи сделанве не по его, это особенность характера?

Да, он привык, что всегда все по его. И ему не удобно, когда кто-то делает не так, как он. Он привык к такому и не хочет в себе что-то менять. Это уже проблема не в Вас.

У меня есть страх остаться одной, морально болезнено воспринимаю отношения, поэтому не могу отпустить, и кажется что все рано лучше не найду, и потом навсегда останусь одна

Нужно работать над страхом, страх остаться одной, быть никому не нужно. Именно этот страх может заставлять Вас находиться в токсичных отношениях. Дело в неуверенности в себе и с ней нужно работать, но это уже глубокая работа с психологом, т.к. в одиночку сложно отслеживать свои переживаниях.

И ради любви не стоит сохранить отношения попытаться?

Попробуйте использовать с парнем метод "Я-сообщение", где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами парень и нужен ли Вам такой, кто думает, только о себе, не прислушиваясь к Вам. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Здесь важно Вам знать, хотите ли Вы продолжать быть в этих отношениях или Вы хотите научиться строить более здоровые отношения в будущем и разобраться в своих переживаниях.

15 окт. 2020
Милена

Спасибо за консультацию, я все поняла

15 окт. 2020
Милена

Вы очень помогли разобраться 🙏🏻

Отзыв о консультации

Спасибо большое, разобралась со всеми проблемами в голове, благодаря психологу, надеюсь справиться с её помощью с очень непростой в жизни ситуацией, психолог просто высший класс.

Милена