КонсультацииСемейные отношения

Измена любимого мужа. Испытываю сильную зависимость, но жить так больше не могу

16 окт. 2020
Елена
Муж изменил второй раз с одной и той же девушкой. Первый раз простила и прожили год, к мужу испытываю сильную зависимость, думаю, что это любовь, но жить так больше не могу. Доверять ему не смогла после первой измены.

17 окт. 2020

Елена, здравствуйте. Если условия консультации вас устраивают, можем начать диалог

17 окт. 2020
Елена

Здравствуйте, да устраивают

17 окт. 2020

Елена, так что же все таки-любовь или зависимость?

17 окт. 2020

Сколько раз вы сможете ещё простить?

17 окт. 2020

На какой самый важный для вас вопрос мы могли бы найти ответ на этой консультации?

17 окт. 2020

Что вы теперь собираетесь делать? Какая была ваша реакция? А его?

18 окт. 2020
Елена

Добрый день. Больше склоняюсь к зависимости, прощать больше не хочу, но возможно еще раз простить со временем смогла бы, собираюсь разводится, он просил помощи и поддержки справится со своим увлечением, но он увлекается уже целый год и мы уже расходились, а он строил с ней отношения. Я простила тогда, но доверять ему не смогла.

18 окт. 2020
Елена

А вопрос на который бы я хотела получить ответ: как избежать его манипуляций и освободится раз и навсегда от таких отношений, сколько времени должно пройти?

18 окт. 2020

Елена, какие выгоды есть у вас, когда вы прощаете, терпите его манипуляции? Это не материальные, а скорее моральные выгоды. Например, он чувствует вину и начинает вам угождать. Вы можете им управлять после этого. Подумайте, и напишите.

18 окт. 2020

Время для каждого индивидуально. Для одного день, для другого годы. Смотря какую цель вы для себя поставите и как будете к ней идти.

18 окт. 2020

В чем вы должны его поддержать? Не обращать внимания на его "увлечения"? Я например под увлечением понимаю марки собирать или крючком вязать. Изменять жене-увлечение довольно странное.

18 окт. 2020
Елена

Это точно не материальные, отношения становятся теплее, внимания уделяет больше, дарит подарки. Но это все недолго продолжается, а потом быт, пиво ежедневное, выходные с друзьями...

18 окт. 2020

Лена, а как вы потом сошлись, после того как расходились? Кто был инициатором?

18 окт. 2020
Елена

С целью сейчас сложнее, чувства жалости себя перекрывают

18 окт. 2020
Елена

Инициатором был он, причем инициативу начал проявлять через несколько дней после того как разошлись, т.е. он уже жил с любовницей и возвращал меня

18 окт. 2020

То есть получается, что материально вы можете без него справиться? А терпите за тепло и внимание? Где и как вы можете получить подобные ощущения заботы и внимания по-другому?

18 окт. 2020

Чувства жалости к себе? Почему? Какие мысли при этом возникают? Что в теле ощущаете при этом?

18 окт. 2020
Елена

Да, я хорошо зарабатываю. А терплю наверно за статус " семьи" и из-за ребенка

18 окт. 2020

А как по вашему, зачем ему надо усидеть на двух стульях? Какие выгоды он может получить от вас?

18 окт. 2020

Откуда такой статус семьи? Вам кто-то говорил, что семью надо сохранить во что бы то ни было?

Отзыв о консультации

Консультация отличная, психолог молодец, грамотно и коротко сформулировала вопросы, которые заставили задуматься и посмотреть на свою проблему по другому.

Елена