КонсультацииСемейные отношения

Измена любимого мужа. Испытываю сильную зависимость, но жить так больше не могу

16 окт. 2020
Елена
Муж изменил второй раз с одной и той же девушкой. Первый раз простила и прожили год, к мужу испытываю сильную зависимость, думаю, что это любовь, но жить так больше не могу. Доверять ему не смогла после первой измены.

18 окт. 2020

У вас есть знакомые, у которых неполная семья? Они по-вашему неудачники?

18 окт. 2020
Елена

Все мои близкие и знакомые люди, радуются за меня когда я прекращаю эти созависимые отношения

18 окт. 2020
Елена

Я сама понимаю что я очень изменилась за 8 лет жизни замужем, изменения не в лучшую сторону, самооценка очень снизилась, я потеряла часть себя, не уделяла времени на свои увлечения и жила переживаниями за действия мужа

18 окт. 2020

Вам важно понять для СЕБЯ, что для вас главнее. Если важнее полная семья, родной отец (ведь вы можете в дальнейшем встретить другого человека и создать семью), что другие будут считать вас "хорошей", то надо смириться, не обращать внимание на его поведение, как то приспособиться к совместной жизни.

Если вы хотите быть свободной в своих чувствах, иметь возможность построить отношения с любовью и пониманием, уделять время себе, жить своей жизнью, а не жизнью мужа и быть самодостаточной, то вам придется пройти через эту боль. Ну вот почему-то так часто происходит, что изменения даются через боль. Отпустить прошлое и строить будущее.

18 окт. 2020
Елена

Про самооценку мне понятно, а как должествование убирать?

18 окт. 2020

Должен скорее всего идет из воспитания. С этим надо работать. Разбираться, откуда идет, на самом ли деле так "должно быть", насколько истины эти убеждения. Почему вы должны выглядеть хорошо перед другими? Почему вы должны сохранять семью? Почему вы вообще кому-то что-то должны? И кому? Не смогу наверное так в двух словах написать.

Попробуйте разобрать, откуда у вас идет "я должна сохранить семью". Насколько верно это убеждение в отношении именно вас?

18 окт. 2020

Если будет желание, можете потом прийти на индивидуальные консультации. Там мы сможем все это проработать. Но это уже на платной основе.

Здесь же можно понять лишь путь, куда идти, снять остроту ситуации ну или просто выговориться.

18 окт. 2020
Елена

Ольга, спасибо Вам. Мне много над чем есть задуматься и начать действовать.

18 окт. 2020
Елена

Я подумаю насчет индивидуальных консультаций, но в настоящий момент Вам удалось помочь мне, Ваши вопросы были очень грамотно сформулированы. Спасибо! Всего доброго

18 окт. 2020

Елена, если вопросов ко мне больше нет, завершите пожалуйста консультацию. Надумаете, обращайтесь. Я уверена, что у вас все получится. Вам стоит только больше верить в себя и меньше обращать внимание на других. Рада, что смогла на данном этапе помочь вам.

Отзыв о консультации

Консультация отличная, психолог молодец, грамотно и коротко сформулировала вопросы, которые заставили задуматься и посмотреть на свою проблему по другому.

Елена