КонсультацииСемейные отношения

Измена любимого мужа. Испытываю сильную зависимость, но жить так больше не могу

16 окт. 2020
Елена
Муж изменил второй раз с одной и той же девушкой. Первый раз простила и прожили год, к мужу испытываю сильную зависимость, думаю, что это любовь, но жить так больше не могу. Доверять ему не смогла после первой измены.

18 окт. 2020
Елена

Как это у меня такой "хорошей" такое смогло случится, чувство вины, что я что-то делала не так, ощущается боль в сердце

18 окт. 2020

Сколько лет ребёнку? Какие у него отношения с отцом? В чем именно заключается "из-за ребёнка"?

18 окт. 2020
Елена

Я очень удобная, мы живем в моем доме, многое делаю сама, привыкла уже в друзьям его.

18 окт. 2020
Елена

Я сама так чувствовала, я думаю что нужно бороться за свое счастье и не сдаваться при первых ошибках

18 окт. 2020
Елена

Ребенку почти 7 лет, сильной привязанности к отцу у него нет, но папу он слушается с первого раза, мне бы хотелось чтобы у сына была полная семья

18 окт. 2020
Елена

И в тоже время я не хочу чтобы ребенок воспитывался на наших сложившихся отношениях, перенимал поведение отца

18 окт. 2020

Получается, что разводятся только "плохие"? А что конкретно вы могли не так сделать? Вы считаете, что если партнёр чего-то не додал, это оправдание для измены? Вы правда хотите взять на себя вину, чтобы оправдать его поступок? Зачем? Чтобы найти повод не разводиться?

18 окт. 2020

Первая ошибка может быть одна, остальные уже не первые. Когда ты сделал ошибку, извлёк урок, и вновь делаешь то же самое, ошибка ли это?

18 окт. 2020

Что главное держит вас с ним-любовь или долженствование, что вы будете "сохранять статус, так надо"?

18 окт. 2020

А как отец относится к сыну? Принимает участие в воспитании? Что по вашему важнее для сына-полная семья, где нет доверия и напряжённые отношения или без отца, но в спокойной обстановке?

18 окт. 2020

Получается, что вы для него удобны?

18 окт. 2020
Елена

Относится к сыну хорошо, участие принимает не охотно, для сына очень важна спокойная мама, он все чувствует.

18 окт. 2020
Елена

Для мужа я точно удобна, наверно правда меня больше держит именно, что так должно быть, а не любовь

18 окт. 2020

То есть получается, что вы готовы пожертвовать своим счастьем и спокойствием сына ради того, чтобы выглядеть "хорошей" в глазах других?

18 окт. 2020
Елена

У меня еще какой-то страх, что я не справлюсь одна с воспитанием, я очень мнительная и паникёр, любое заболевание у ребенка вызывает "панику", потом я конечно себя беру в руки. Но именно в этот момент мне нужно спокойствие мужа, правда тут я себя тоже обманываю, все заботы, больницы, лекарства, уходы с работы - я беру на себя и помощи от него в этом нет

18 окт. 2020
Елена

Я думала, что мнение других меня не интересует

18 окт. 2020
Я думала, что мнение других меня не интересует

А на самом деле?

18 окт. 2020

Получается, что вы по сути самостоятельный человек, который может прекрасно со всем справиться. Но в мыслях вы как-будто находите оправдание себе, почему вы с ним живете.

18 окт. 2020
Елена

Видимо интересует

18 окт. 2020

Лена, как я вижу, дело не в нем, а вас самой. Вам не хватает уверенности в себе, и вы стараетесь компенсировать это за счет мужа. Я правильно поняла, что чувств к нему особых нет, а есть причины?

Это похоже на созависимые отношения, когда вы пытаетесь жить подстраиваясь под другого, лишь бы не быть одной. В рамках данной консультации это вряд ли решишь. Здесь надо работать с самооценкой, убирать должествование, зависимость от мнения других людей.

Кстати, а что вам говорят ваши близкие по этому поводу?

Отзыв о консультации

Консультация отличная, психолог молодец, грамотно и коротко сформулировала вопросы, которые заставили задуматься и посмотреть на свою проблему по другому.

Елена