КонсультацииОтношения в парах

Парень оскорбляет и поднимает руку, не осознаёт своих ошибок. Отношения ухудшились

17 окт. 2020
Анастасия
Парень начал поднимать руки и оскорблять, до этого был совсем другим человеком. Никогда и слова плохого не скажет. Когда ругаемся уходит к родителям жить, не осознает своих ошибок. Несмотря на то, что поднимает руки, считает себя правым.

17 окт. 2020

Здравствуйте, Анастасия! Вы описали ситуацию, что мужчина перестал с Вами считаться, унижает и бьет Вас, уходит жить отдельно от Вас, когда ему вдумается. Уточните, какой именно вопрос у Вас к психологу? Что Вы хотите получить в результате консультации?

17 окт. 2020
Анастасия

Хотела бы спросить вас как психолога как себя вести. У меня есть маленький ребенок, ребенку 1,5. Ребенок не его, с отцом ребенка оборвала связь как только узнала что беременна. Там была больная любовь у него и ребенка мне сделал чтоб удержать. Когда начала общаться с нынешним мужем не знала что беременна, как только узнала сразу ему рассказала. Он принял меня беременную и начали жить. Очень заботился обо мне, никогда и слова грубого не говорил, а сейчас понял что я нуждаюсь в нем и перестал ценить и уважать. Зная что никуда я не денусь

17 окт. 2020
Анастасия

Я всегда была веселая девушка, всегда себя любила и никогда такого отношения в свою сторону не получала. Никогда не была обдилена вниманием, а с рождением ребенка у меня началась депрессия. Постоянно дома, бытовая рутина, не чувствую внимания и накручиваю себя ревнуя мужа.

17 окт. 2020

Анастасия, правильно я понимаю, что Вы просто сожительствуете с этим мужчиной и он не женился на Вас и не усыновлял Вашего ребенка? То есть Вы по собственной воле живете с мужчиной, который никем не является ни для Вас, ни для Вашего ребенка, но при этом жестоко обходится с Вами (бьет и унижает)?

Расскажите, как давно начались проблемы в отношениях? Как мужчина объясняет то, что он избивает и унижает Вас? В каких ситуациях это случается? Как часто это происходит? По какой причине Вы с ним ругаетесь? Расскажите подробнее.

Насколько Вы материально зависите от этого мужчины? Вы живете у себя (то есть в своей квартире) или мужчина Вам снимает жилье? Именно он оплачивает все Ваши расходы и расходы на ребенка или Вы с малышом живете на свои деньги?

Как родители мужчины относятся к Вам? Как Ваши родители относятся к этому мужчине?

17 окт. 2020
Анастасия

Мы не расписаны, ребенку дали его отчество но в документах я мать одиночка. Живем мы в моей квартире. Ребенка он воспитывает как своего, очень его любит. Проблемы начались года пол назад, поднимает руки в сорах. Не может себя контролировать, столько агрессии и ненависти. Начаналось с малого, если раньше обижал то тут же извинялся. Когда плакала успокаивал. Один раз напился и наговорил оскорблений и первый раз поднял руку. Так на след день на коленях умолял простить и с тех пор не пьет. Отношения с родителями раньше были хорошие до момента как он начал к ним уходить жить и рассказывать им все что происходит у нас в семье. После того как прожил дома 3 недели я его не узнала, мировозрение изменилось координально. Я это сразу подметила и ему сказала, что кто-то его обработал, на что он мне сказал я что своего мнения не имею чтобы слушать кого-то? Но он поменялся, стал равнодушно относится, когда я плачу и у меня истерики бросает меня одну с ребенком и уходит. Трубки не берет, блокирует

17 окт. 2020
Анастасия

Поговорив с его мамой я поняла что ноги растут от туда. Его мама считает нормальным то что он уходит, а в моей семье это вообще дикость. Его мама свято верит что он не такой и не слышет то что творит ее сын. Для нее он не может поднимать руки и оскорблять.

17 окт. 2020
Анастасия

Она оправдывает каждое его поведение, он это видит и понимает что бы он не сделал его в любой ситуации погладят по голове. Я ему сказала что он сам виноват в том что отношения наши с его родителям испортились, для родителей он будет всегда хорошим, а вот мои взаимоотношения уже обратно не вернуть. С самого начала как только он начал уходить, говорила ему ссоры из избы выносить нельзя. Но он не прислушался

17 окт. 2020

Анастасия, Вы видите, что мужчина жизнью с Вами недоволен и жалуется на Вас своей маме, которая его поощряет вести себя по-хамски с Вами и не считаться с Вами. Ему нет дела до Вас и до ребенка "он поменялся, стал равнодушно относится, когда я плачу и у меня истерики бросает меня одну с ребенком и уходит. Трубки не берет, блокирует".

Он настолько обнаглел, что считает возможным избивать Вас, живя в Вашем же доме, потому что он остается безнаказанным - ни Вы на него не заявляете в полицию за побои, ни мать его никак не сдерживает и не образумит. Так для чего Вы полгода терпите побои от мужчины, который захотел -пришел, захотел - ушел и Вы для него никто, и относится он к Вам равнодушно. А временами с ненавистью?

Для чего Вы пускаете в свой дом, того кто избивает Вас? Вы не боитесь, что в один момент Ваш 1,5 годовалый ребенок, который наблюдает, как здоровый мужик мутузит его маму и кричит на неё, останется сиротой после очередного удара Вашего любовника? Ведь множество бытовых убийств происходит в момент вот таких вот избиений (толкнул посильнее, упала или ударил, порвался сосуд и умерла). Вы хотите играть своей жизнью и жизнью своего малыша, проживая с таким неуправляемым сожителем, который равнодушен к Вам и бьет Вас?

18 окт. 2020
Анастасия

Он меня не избевает конечно как есть тираны, но может пихнуть головой, может по лицу шлепнуть,1 раз пнул в поясницу, на днях кулаком в плечо стукнул. Не со всей дури конечно это делает, но все же. Я никогда такое отношение не получала, и всегда жила с таким мнением что если мужчина ударил девушку, неважно как, это не мужчина. Раньше и дура на меня сказать не мог, а сейчас послать в ссоре для него как сказать привет. Когда мы миримся, все хорошо, он внимателен нежен, ласковый. Говорит как безумно любит, и как ему плохо было без меня. Просто я думаю он понял что ябез него не могу, и начал этим пользоваться, делать все что вздумается все ровно никуда не денусь. В финансовом плане он целиком и полностью обеспечивает семью. Оплата счетов, продукты все оплачивает он. Ребенку покупает вещи. Я уже сама не понимаю его, толи он пожив один понял что ему неплохо и одному, толи он просто мной так манипулирует и издевается.

18 окт. 2020
Анастасия

Зная какой он был человек и как относился, я до сих пор не верю в то что он мог так измениться. Мог стать таким безчувственным, когда я плачу и у меня истерика как можно просто развернуться и уйти или не брать трубку когда мне плохо. Он постоянно убегает, когда дело касается разговора он или уходит или сбрасывает трубку или блокирует тел. Как маленький ребенок бежиь от ответственности.

18 окт. 2020
Анастасия

Опять же задаюсь вопросом, когда все хорошо все старается, люблю говорит и совсем другой человек. Как можно любимого человека бросить когда ему плохо? Порой мимо чужого человека пройти не можешь видя как плохо, хочется помочь. А тут любимому плохо и так может

18 окт. 2020
"Зная какой он был человек и как относился, я до сих пор не верю в то что он мог так измениться. Мог стать таким безчувственным, когда я плачу и у меня истерика как можно просто развернуться и уйти или не брать трубку когда мне плохо. "

Анастасия, Вы уже не первый раз в отношениях и знаете, что любые отношения со временем меняются. Всё всегда начинается очень хорошо и все полны радужных надежд на совместное счастливое будущее. Но потом люди начинают привыкать друг к другу, уставать от однообразия общения, бытовых проблем, каких-то разногласий и в итоге чувства угасают и пары распадаются. Вы через это уже проходили. Поэтому не стоит удивляться, что мужчина ведет себя не так, как в первые месяцы знакомства.

Он постоянно убегает, когда дело касается разговора он или уходит или сбрасывает трубку или блокирует тел. Как маленький ребенок бежиь от ответственности.

Как часто Вы ссоритесь? Чем именно Ваш мужчина недоволен настолько, что ругается и бьет Вас, уходит жить к маме? Какие у него претензии к Вам? От какой именно ответственности он бежит, ведь по Вашим словам он полностью обеспечивает Вас и Вашего ребенка? Расскажите об этом подробно.

18 окт. 2020
Анастасия

Конфликты разные, на днях я вспылила, приревновала. Но, никак его не обозвала. Он в ответ на мой пыл начал меня оскорблять, посылать и махать руками. До этого была другая ситуация, у его крестной дочки был др, собирались вместе поехать. Но утром у ребенка нашего поднялась температура, я к нему подошла и спросила на сколько он планирует поехать на др? Он мне ответил: не знаю, а что? Я ему ответила:у ребенка температура 38, на часик поехать не больше. На что он мне ответил:смысли? Давай часик побудем, я вас отвезу и сам поеду еще посижу, я же крестный папа. Этот ответ меня просто убил, началась словестная перепалка. В этот день у меня еще и спину защимило, это его не остановило чтобы пнуть в поясницу, а когда я плакала он мне сказал что ничего, я тоже с руками мучаюсь. В общем дома произошол ужасный конфликт, он собрал вещи и ушел. На дне рождения был с 12 дня до ночи, и за все это время ни разу не спросил как мы. Один раз написал смс как бы он хотел чтоб ребенок был там. А на след день я еще и узнала что он всю ночь в баре был. Так после всего у него хватило совести позвонить с чувством сожаления и не узнать как мы, он позвонил узнать про свои кросовки футбольные. Как он мне потом обьяснил, он ждал от меня чтоб ыэя ему написала вернуться, что все это время он был в себе и думал о нас... Опять же я задаюсь вопросом, человек который переживает, не пойдет гулять почти сутки. Он еще мне постоянно пытается доказать что он не такой человек что ходит по барам, типо у него другие интересы и он таким никогда не был и не будет, однако он пошел.

18 окт. 2020
Анастасия

Раньше всегда мы были одна целая семья, везде вместе. Если ребеночек болел или негде было оставить он всегда был рядом и друзьям давал ясно понять. А сейчас смотрю на него, начал говорить мне про себя и про то как ему нужно саморазвитие, но он забывает что он уже не один и должен считаться с семьей. Чем он раньше думал когда шел на такой шаг, когда выбрал семью... А сейчас он хочет для себя жить я так понимаю это

18 окт. 2020

Анастасия, если Вы видите, что мужчина уже давно явно пренебрегает Вами и ему важнее узнать про свои кроссовки, чем про Ваше самочувствие, важнее провести время с крестной дочкой, чем с Вами ухаживать за больным малышом, развлечения в компании вне дома ему интереснее, чем семейный быт, то для чего Вы с ним живете? Из описанных Вами ситуаций получается, что конфликты возникают из-за того, что ВЫ недовольны поведением мужчины - ревнуете его, недовольны тем куда и когда он ходит, недовольны тем, что он мало внимания Вам уделяет, не оказывает никакой поддержки и сочувствия, не проявляет любви и заботы. То есть ВАМ этот мужчина не нравится, Вы начинаете выяснения отношений с ним (ссоры) и жить с ним Вам некомфортно. Так для чего Вы остаетесь с ним, если он Вас никак не устраивает? Если Вы видите, что он не хочет жить так, как Вам нужно, Ваши с ним взгляды на семью не совпадают, то для чего он ВАМ?

18 окт. 2020
Анастасия

Просто я его люблю или живу той любовью когда он был полной противоположностью. Он раньше совсем по другому относился, я с ним и начала жить только потому что видела как он внимателен, заботлив. Что происходит сейчас я не верю что человек может так измениться. Уже 2 дня он снова живет у родителей, пытаюсь с ним поговорить, не выходит на контакт, убегает от разговоров, сбрасывает трубку или психует и и на матах общается. Говорит что он не будет жить где не уважают мужчину, а я ему встречный вопрос задаю а как ты ко мне относишься? У меня по твоему нет обид? Я переступаю через свои обиды и гордость и пытаюсь сохранить отношения. На что он мне говорит все понятно, все короче ты ничего не поняла я ничего не сделал. Тоесть распускать руки и крыть матом это для него ничего не сделал. Я просто стала целиком зависима от него и просто не знаю как сейчас мне жить без него. Я раньше и близко бы такое не допустила а чтобы терпеть уж точно не стала. Просто его очень сильно любит ребенок, он очень по нему скучает и видеть это мне очень тяжело. Мне кажется он сам не знает чего он хочет. Вот вчера вечером приехал с ребенком поиграть, начала с ним разговор так он снова убегает, не хочет выяснять ничего, просто бежит. В итоге все закончилось конфликтом. Приехав домой он мне пишет, сейчас бы уснули и проснулись вместе если бы не ты. А я его весь день ждала, приготовила ужин. Утром написала ему чтоб приезжал домой, оба попросим прощения друг у друга и будем работать над собой. Начнем все с чистого листа. На что он мне написал я сижу читаю и офигеваю, я в чем виноват? Он не видит своей вины... А для меня это жуть.

18 окт. 2020

Анастасия, если мужчина не хочет жить с Вами и ищет повод, чтобы избежать общения с Вами, даже уезжает жить к маме, то о какой любви может идти речь? Если он сам не знает, чего хочет, то ВЫ за него эту проблему не решите - это его проблема, разбираться ос своими желаниями может только он сам. Он не видит своей вины перед Вами, потому что не считает себя ничем Вам обязанным. Он Вам даже не муж. Поэтому все Ваши попытки призвать его заботиться о Вас и Вашем ребенке, когда он хочет вести жизнь вольную и развлекаться, ни к чему не приводят. Если он не хочет заботиться о Вас, то он и не будет. Если он хочет проводить время с другими людьми, ходить по ночным клубам и тратить свои деньги на себя, а не на Вас, то Вы никак не сможете ему помешать или обязать его это делать. Невозможно навязать человеку обязанность заботиться о Вас, если этот человек Вам и Вашему ребенку никто. Можно мужа или родственника обязать заботиться через суд или надавив на моральные обязательства, но любовника никак нельзя - он посторонний для Вас человек, который по доброй воле какое-то время принимал участие в Вашей жизни и помогал Вам, а потом ему это надоело и он захотел новых развлечений. Именно поэтому он и удивлен - чем ОН виноват перед Вами? Какие у Вас права чего-то требовать от него или предъявлять ему претензии, что он не живет с Вами, а проводит время, где хочет? Он абсолютно свободный человек, который сам выбирает, где и с кем ему жить, кого слушать и как проводить время. А Вы похоже забыли про это, увлекшись иллюзией, что Вы с ним одна семья. Но Вы не семья и никогда ей не были - вы были просто сожителями и любовниками. Именно поэтому у Вас с мужчиной совершенно разный взгляд на происходящее и разное понимание, что правильно, а что не правильно.

18 окт. 2020
Анастасия

Я просто незнаю как себя собрать в кучу и жить дальше, плачу каждый день. Просто у нас столько планов было на жизнь, хотели 2 ребенка. Когда миримся с ним сидит и говорит как ему было плохо без нас, как он скучал и сколько всего хочет с нами. Говорит что и забыл что этот ребенок не его родной, что он так его любит. Я порой задаю себе вопрос, зачем я вообще его впустила в своою жизнь, так как я сейчас мучаюсь никогда так не страдала. Я отношения с отцом ребенка оборвала из-за него, чтобы он себя комфортно чувствовал. Чтобы у ребенка небыло 2 папы. Просто гезнаю как дальше жить, первый раз в жизни я так растворилась в отношениях и в мужчине.

18 окт. 2020

Анастасия, имеет смысл осознать, что Вы НЕ растворились в мужчине, потому что Вы в первую очередь заботитесь о себе и своем ребенке, думаете о своих потребностях и своем комфорте. А мужчина лишь средство, которое обеспечивает Вам эту комфортную жизнь. Как только он перестал заботиться о Вас и ставить на первое место Ваши потребности, у Вас начались к нему постоянные претензии - Вам не нравится в нем, как он ведет себя с вами, как относится к Вашим нуждам, как он не хочет принимать Ваши условия и правила, что он не чувствует вины перед Вами и не хочет жить с Вами.

Так что имеет смысл осознать, что жалко Вам терять не самого мужчину, в котором Вы давно уже разочаровались и который давно уже не приносит Вам радость, а СВОЮ налаженную жизнь и СВОИ планы на жизнь, которые должен был воплощать этот мужчина (так Вы себе видели это в мечтах). Но он не хочет. Поэтому Вам нужно искать другой круг общения, где о Вас будут заботиться, новый источник доходов и комфортной жизни, чтобы обеспечить нормальный быт себе и своему ребенку, заботу и поддержку. На этого мужчину больше не имеет смысла рассчитывать - он Вам это показывает всеми своими поступками и равнодушием, нежеланием что-либо обсуждать и налаживать совместную жизнь, жестоким обращением с Вами.

Расскажите, есть ли у Вас родня и друзья, с которыми Вы часто общаетесь? Есть ли люди, которые могут оказать Вам поддержку, сопереживают Вам и принимают близко к сердцу ваши проблемы, готовы помочь? Какой у Вас круг знакомых? Есть ли свой заработок, профессия?

18 окт. 2020
Анастасия

Работы нет, я в декретном отпуске. Родители живут не рядом, видимся редко. Косаемо друзей, все живут своей жизнью и грузить их своими проблемами нет смысла. Знаете, вот когда у нас все хорошо я никогда не скажу что ему мы не нужны. Я вижу как он тянется, как он старается. Но стоит произойти конфликту, у человека падает занавес и он становится другим