КонсультацииОтношения в парах

Накручиваю себя из-за отношений. Как наладить свое эмоциональное состояние?

21 окт. 2020
Артём
Мне 22 года, в начале сентября я познакомился с девушкой, ей 20 лет, с первой же встречи она мне понравилась, как личность, то, как она себя ведет, то, как она узнаёт меня и так далее. На первой же встрече мы поцеловались, я понял, что хочу узнавать её дальше, у нас начались отношения, регулярные встречи. Я чувствую взаимность с её стороны. Это проявляется во внимании, в теплых словах, как по переписке, так и при личных встречах. Мне нравится, что она пытается найти время для наших встреч. Но, последние дни я почему-то стал беспокоиться за наши отношения. Я стал додумывать всякие ужасные вещи. Например, "А вдруг, она уйдет, вдруг, она не хочет больше ничего, вдруг, мы не увидимся уже" и всякое подобное. Меня начало это напрягать, но ей об этих мыслях я говорить не хочу, так как это покажет меня неуверенным человеком. Я и сам понимаю, что такими мыслями я проявляю неуважение и недоверие к своей девушке. Я пытался анализировать причины этому. Мои прошлые отношения плохо кончились, девушка ушла, хотя я о ней заботился, радовал и ценил. Возможно, именно прошлый негативный опыт не дает мне покоя. Однако я сам понимаю, что сравнивать людей нельзя и бессмысленно. Хотелось бы узнать, как можно избавиться от таких плохих мыслей и наладить свое эмоциональное состояние.

21 окт. 2020

Сначала проверьте мысли на реальность. Например, вы думаете "вдруг я её больше не увижу". Напомните себе, что это лишь ваша фантазия, причин для этого нет.

Перестаньте вспоминать и сравнивать ваши прежние и нынешние отношения (а вы это делаете, хотя может и не осознанно)

Работайте над своей самооценкой.

Думайте о том, что вы хотите сохранить эти отношения, а такие мысли только мешают этому.

И делайте то, что поможет вам их сохранить.

21 окт. 2020

Артём, как только вы будете чувствовать больше уверенности в себе, начнёте верить, что вы достойны этих отношений, мысли уйдут сами по себе. И страх потери тоже. Главная причина в этом.

21 окт. 2020
Артём

Когда девушка мне долго отвечает, я понимаю, что она занята, я сам бываю часто занят, так как я учусь на последнем курсе, но вот все равно бывает такое наведет и всё. Начинаю думать плохо

21 окт. 2020

Если будете работать над собой и своими мыслями, постепенно все пройдёт.

Как бы сильно я не хотела вам помочь, я не смогу дать волшебную таблетку или изменить ваше мышление в один момент. Увы (

А что то мне подсказывает, что вы ищите именно этого🙂

21 окт. 2020
Артём

Нет. Я хочу понять, может есть какие то действия, которые помогут в этом

21 окт. 2020

Представьте, а если бы я была на вашем месте, и попросила у вас совета, как бы вы мне посоветовали действовать в этих ситуациях?

21 окт. 2020
Артём

Если ситуацию не изменить, то лучше заняться делами и ждать

21 окт. 2020

Вот это и будет самым верным ответом для вас. Заняться делами, ждать и верить в лучшее и работать над собой. Нам всем ведь есть к чему стремиться, не так ли?

21 окт. 2020

Артём, я мог вам ещё чем-то помочь? Если да, то пишите. Если вы нашли ответ на свой вопрос, прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать.