КонсультацииОтношения родителей и детей

Стоит ли мне ехать к дочери в другую страну? Она настроена отцом против меня

28 окт. 2020
Виктория
У меня очень тяжёлая ситуация, в браке 18 лет, много было морально тяжело, разрывалась между отношения мужа ко мне, срывы в семью, помощь родителям, так как там тоже тяжело было. В прошлом году мама умерла, много ошибок сделала, муж манипулирует на расстоянии разводом, дочь вывез заграницу. Дочь настроена против меня. Я всю себя отдавала семье, сейчас я осталась в таком положение что не знаю что делать. Стоит ли мне ехать в ту страну где дочь? Я все время зависела от кого-то, что сейчас руки опустились, не знаю, как поступить правильно.

28 окт. 2020

Здравствуйте, Виктория! Я сочувствую тому, что Вы оказались с такой ситуации. Если Вы пишете, что всю себя отдавали семье и сейчас остались совсем одинокой, то имеет смысл жить там, где живет Ваша дочь - ведь только так Вы сможете сблизиться с ней, заботиться о ней и видеться с ней. Отношения на расстоянии, живя в другой стране, построить не получится, так как ребенок будет понимать, что Вас в её жизни больше нет и Вы не предпринимаете никаких усилий, чтобы быть вместе с ребенком. Поэтому девочке будет легко внушить, что маме нет дела до дочери, раз она живет за тридевять земель и к дочери своей не стремится, в жизни её никак не участвует.