КонсультацииЛичностные проблемы

Мечта получить права и нервный срыв. Опустились руки, потрачено много времени и сил

29 окт. 2020
Альмира
Пятый раз не могу сдать на права. Взятки не берут. Есть возможность через знакомых договориться. Но совесть не позволяет, хочу все честно добиться сама. Не хватает уже времени и нервов на вождение, как не сдаться? Нервы сдают, каждый раз говорю что больше не приду на экзамен. Обожаю за рулем ездить, и жду момента когда получу права, как солнце в дождливую погоду. Сплю и мечтаю только об этом. Хочется уже сесть спокойно за руль и отводить душу. Такой кайф как за рулем нигде не получаю. Но уже полгода борется моя мечта с нервами и опусканием рук. Сколько слез и нервов потрачено. Не говоря уже о деньгах. Обидно что те кто боятся водить получают права и ни о чем не думают, и те, кому это особо и не надо, а я кто уверенно чувствует себя за рулем и грезит водительским удостоверением полгода уже хожу сдаю (((еще же много других дел, учеба работа, еще и это лишние нервы и время... Не знаешь куда себя подать, ведь нужно успевать везде все делать во время (((

29 окт. 2020

Здравствуйте, Альмира! Если условия консультации вас устраивают, можем начать общение. В каком формате вам удобнее будет работать?

29 окт. 2020
Альмира

Удобно в сообщениях

29 окт. 2020

Альмира, я вас правильно понимаю, что продолжаем беседу здесь, в рамках бесплатной консультации?

29 окт. 2020

Я вас правильно поняла, что вы достаточно хорошо и уверенно управляетесь с автомобилем? Сдать не можете вождение на автодроме, по городу или теорию?

29 окт. 2020
Не знаешь куда себя подать, ведь нужно успевать везде все делать во время

Это убеждение у вас во всех сферах вашей жизни присутствует? А если не вовремя, или не везде успели, что тогда?

29 окт. 2020
Но совесть не позволяет, хочу все честно добиться сама

Что это вам дает? Когда все честно и сама? Как вам не позволяет совесть? Что она вам "говорит"?

29 окт. 2020
Альмира

Сдать не могу непосредственно город, теорию и автодром сдала с 1 раза. Управляю уверенно. В других сферах все всегда вовремя, но если же нет, тогда я просто продолжаю делать и все, понимаю что ничего страшного в этом нет. Но права то хочется именно сейчас, ведь уже давно бы ездила за рулем если бы сдала все сразу. А сейчас приходится просто ходить по улице смотреть на машины и плакать, мечтая сесть за руль. Совесть будет грызть за то, почему сама не смогла? Как так? Это же не сложно? Почему не можешь? Почему нужно от кого-то зависеть, чтобы получить права? Все же сдают сами, а ты не можешь? Ты же не хуже остальных

29 окт. 2020
Альмира

Плюс ко всему, через 3 месяца заканчивается срок экзаменов, и все по новой придется учить и сдавать теорию с автодромом (((от этой мысли еще больше начинаю нервничать и переживать

29 окт. 2020
Все же сдают сами, а ты не можешь? Ты же не хуже остальных

То есть вы знаете, что остальные сдают сами?

29 окт. 2020

Альмира, если вы ездите уверенно, что мешает вам сдать вождение? В чем именно заключается ваша ошибка, где вы сбиваетесь? У вас возникает страх заранее? Или волнуетесь, когда едете?

29 окт. 2020
Совесть будет грызть за то, почему сама не смогла? Как так? Это же не сложно? Почему не можешь? Почему нужно от кого-то зависеть, чтобы получить права?

То есть вы допускаете, что могли бы согласиться на помощь, получить права и ездить в свое удовольствие, если ли бы не муки совести потом?

29 окт. 2020

Альмира, опишите свое состояние, свои эмоции, состояние в теле перед тем, как идти сдавать вождение

29 окт. 2020
Альмира

Перед экзаменом начинается тряска, стресс. Ноги руки трясутся, потому что сейчас решается часть твоей судьбы сядешь ты наконец за руль и будешь радоваться жизни или же нет. И ошибки из за переживаний элементарные, ты вроде все знаешь, но как садится гаишник начинаешь тупить. Едешь и волнуешься, боишься что то забыть сделать не так. Дикие переживания перед экзаменом, успокоительные не помогают, самоуспокоение не помогает. Возможно согласилась бы ради удовольствия, но смогу ли я потом жить с этим что это не честным трудом, что я сама не смогла, значит я глупая, глупее девушек которые сдают сами, хотя боятся и им это не надо

29 окт. 2020
Альмира

Никогда я так еще в жизни не переживала, а переживаю так потому что очень сильно этого хочется. Даже перед защитой дипломом, так не переживала как здесь. Каждый день ложусь спать со слезами, кажется что никогда их уже не получу, не получается раз. И опускаются руки дальше ходить сдавать. Не могу об этлм не думать, настолько хочется водить машину. Жила этой мыслью 3 года, мечтала отучиться скорее и получить их сразу. Но ничего не получается

29 окт. 2020

Получается, что ошибки на экзамене спровоцированы именно страхом и стрессом. Какими методами самоуспокоения вы пользовались?

Да, так часто бывает, что именно то, к чему мы стремимся сильнее, вызывает страх неудачи, этот страх провоцирует стресс организма, как психический, так и физический, а это в свою очередь толкает на ошибки. Значит нужно устранить самый первый элемент- страх неудачи.

29 окт. 2020
Возможно согласилась бы ради удовольствия, но смогу ли я потом жить с этим что это не честным трудом, что я сама не смогла, значит я глупая, глупее девушек которые сдают сами, хотя боятся и им это не надо

Вы действительно верите в то, что не сможете с этим жить? Вы всегда и всего добиваетесь честным трудом?

Что значит глупая? Напишите пожалуйста, что вы понимаете под этим словом.

29 окт. 2020
Альмира

Глупая, значит не хватает ума сдать самой. Потому что еще глупее девушки сдают, а я не могу. Получается я глупее их? Такие примеры знакомых девушек есть среди знакомых. А почему я не могу? Почему именно у меня не получается? Почему те, кому это не надо сдают, а я, кому это нужно действительно, не могу.

29 окт. 2020
Альмира

Именно в плане прав, хочется самой, чтобы гордиться что сама. Что не глупее остальных

29 окт. 2020

Альмира, вот определение слова глупый

Глупым называют того, чей ум недостаточно развит для решения трудных задач, восприятия сложных понятий и образов, лишен сообразительности, живости

Разве может быть связано это определение с вами, тем более в конкретной ситуации?

Если бы вам теория трудно давалась, тут ещё как то можно было подогнать.

29 окт. 2020

Я вижу ваше Чрезмерное напряжение по этой ситуации. Это вызывает тревогу. Я бы посоветовала изменить свое отношение к ситуации, несколько ослабить требования к себе, давление на себя. Например, ну не сдам так не сдам, ничего страшного, в конце концов смогут помочь. Главное, получу права и поеду! Это поможет вам расслабиться, не трястись во время экзамена, сосредоточиться и спокойно проехать. Ведь по сути, все что вам нужно-быть спокойной при поездке, и тогда обязательно все получится.