КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панический страх, что обрушится дом. Как с ним справиться?

03 нояб. 2020
Наталья
У меня ситуация один в один как у молодого человека про страх многоэтажек🤯 Он настолько сильный, что у меня может подскочить давление и начаться ПА. Я очень боюсь высотные здания, ещё больше боюсь в них находиться. Сама я живу в 17-этажном доме на 14-ом этаже (снимаю). Для меня это сильное напряжение каждый день... Я боюсь, когда топают/танцуют люди, когда едет лифт и от этого вибрируют стены, но самое страшное — это когда делают ремонт и что-то сверлят, забивают, долбят и ломают! В такие моменты у меня только одно желание — бежать из дома в чем есть! Это настолько ужасное/страшное состояние, что можно сравнить, наверно, с бомбёжками. Это просто дикий ужас! И я не знаю как мне с ним справиться... Мне кажется, что дом вот-вот рухнет и похоронит под собой всё живое. Я мечтаю жить в частном крепком доме, где никто не будет бегать, топать, сверлить, долбить, где не будет лифтов и т.д. Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой.

10 нояб. 2020
Наталья
Эта может быть причиной и отношения с мамой и сестрами тоже.

Отношения натянутые были всю жизнь (сколько я себя осознаю), а проблема появилась только 9 лет назад.

Как у Вас с друзьями? Социальная жизнь? Духовное развитие? Отдых и путешествия?

Всё так же, как и было до появления проблемы, ничего нового.

10 нояб. 2020

Вы ничего не пишите про рождение ребенка. 9 лет назад он появился. Это и есть изменения - и гормонального фона и дополнительные страхи, может не справиться. Может за здоровье ребенка, может доп ограничения по своей свободе.

Отношения натянутые были всю жизнь (сколько я себя осознаю), а проблема появилась только 9 лет назад.

Это добавилось к предыдущим проблемам.

Если бы напряжение ушло- то ушла бы и фобия.

Но конфликты (или отсутствие поддержки от семьи) и неудовлетворенность поддерживают это.

Сейчас Вы не работаете, домашние дела, день сурка - это и есть придавленность крышей.

Возможно нереализована потребность в свободе.

10 нояб. 2020

Есть Еще вопросы? Или можно закрывать консультацию?

11 нояб. 2020

Консультация имеет лимит по времени. Есть еще вопросы?

13 нояб. 2020
Наталья

Спасибо Вам за консультацию🌷

13 нояб. 2020

Тогда пожалуйста закройте консультацию нажав на кнопку внизу. Спасибо

13 нояб. 2020
Наталья

Я уже не один раз завершила, а она всё равно открытая😟

13 нояб. 2020

До конца надо пройти)

Следующее окошко