КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения, которые нет сил закончить. Боюсь остаться одна

08 нояб. 2020
Анна
Стагнация в отношениях. Вместе три года. Отношения не двигаются. На протяжении долгого времени вечные споры, ругань. На вопрос хочу ли я замуж за этого человека я больше склоняюсь к мысли что нет, но закончить данные отношения нет сил. Боюсь остаться одна или же просто понять, что я совершу ошибку.

08 нояб. 2020
Анна

Может ещё я переживаю за то что мы не справились

08 нояб. 2020
Мне кажется мне нужен мужчина который будет выше меня статусом. Что бы я к нему тянулась

Здесь тоже нужен баланс, сильному успешному мужчине нужна сильная успешная женщина, та, которая будет ему интересна. Нужно будет стать ему ровней, расти, развиваться. Это возможно, почему нет.

08 нояб. 2020
Анна

Я готова к этому и продумываю пути к своему развитию

08 нояб. 2020
Я никогда не была одна. Я очень хочу глотка свободы, но для меня это как учится ходить заново

Мы можем быть без мужчины, и если речь о плохих отношениях, то женщина с высокой самооценкой всегда выберет себя, а не отношения. Женщина-жертва будет годами мучиться и страдать, пытаться изменить мужчину, вместо того, чтобы найти того, кто ей подходит.

Вы можете не делать резких движений, просто попросить время пожить отдельно, подумать. Разобраться в себе. И например пару месяцев пожить самостоятельно, оценить масштаб трагедии - будете ли Вы скучать и захочется ли вернуться и все простить. Это как вариант.

08 нояб. 2020
Анна
И например пару месяцев пожить самостоятельно, оценить масштаб трагедии - будете ли Вы скучать и захочется ли вернуться и все простить. Это как вариант.

Я рассматривала такой вариант. Думаю к нему и прибегну

08 нояб. 2020

Если за то время, что Вы будете на дистанции обратно не потянет, значит это не ошибка, и эти отношения не имеют будущего.

Я готова к этому и продумываю пути к своему развитию

Вы молоды, делайте то, что Вам нравится. Вы в начале пути, найдите тех людей, которые разделят Ваши мечты и планы на будущее. Нам для счастья не так много нужно - любимое дело и люди, которые разделяют это. Стройте свой мир и найдите тех людей, кто искренне любит и поддерживает Вас. С ними не надо бороться, их любовь не надо заслуживать, они и так будут счастливы быть рядом. Но для этого нужно иметь самоуважение и ничего не бояться потерять.

08 нояб. 2020
Анна

Спасибо

08 нояб. 2020

Анна, я рада поддержать Вас. Верьте себе и своим чувствам, поставьте в центр своего мира себя и делайте то, что хотите Вы. И если Вы несчастливы - это основание менять свою жизнь. Когда нужна будет более глубокая работа, обращайтесь в частный формат, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.