КонсультацииЛичностные проблемы

Обесцениваю себя. Страхи прикрывают лень, мешают мне реализоваться

09 нояб. 2020
Юлия
Мне не удаётся справиться со своими страхами, которые прикрывают лень, ведь именно они мешают мне начать реализовываться в жизни, мне 27, большинство моих сверстников уже нашли свою дорогу и преуспели в карьере, когда я слышу чьи то достижения, мне становится печально от того что я даже не задала себе цель, мне стыдно находится в кругу продуктивных людей, которые постоянно чем то заняты. Это совсем не зависть, а обесценивание себя даже. Я много работала в то время когда бросила универ, но потом поняла что не могу больше там работать, это совсем не то что я должна делать и вот уже год не работаю и чувствую вину за это. Ещё понимаю что имею инфантилизм, не хочу решать свои проблемы сама, но это скорей от мамы. На этом фоне; у меня даже не получались личные отношения с парнями, на этапе свиданий я увиливала от вопросов о работе и чем я занимаюсь по жизни, а потом и вовсе убегала от отношений. Я совсем не думаю что 27 это поздно начать что то новое, образование сейчас доступно как никогда, но страх начать действовать буквально сводил меня с ума ещё год назад. Много думая об этом, вижу что я выросла смотря на маму которая всегда жаловалась на свою работу, но до сих пор её не поменяла и не знает в свои 47 чем бы хотела заниматься по жизни, я бы не хотела для себя подобного будущего, поэтому надеюсь на Вашу подсказку.

10 нояб. 2020
Юлия

Вы знаете, перечитала много литературы и делала практические занятия по достижению целей, но в моем случае формулировка страдает, именно задать эту цель и потом удержать мотивацию.

Так было совсем недавно с квартирой которую я хотела приобрести; но она требовала капитального ремонта, я испугалась что у меня не хватает средств, хотя не исключала вариант что смогу сделать его и сама с помощью родственников, на материалы уж хватит, в итоге раздумывала неделю когда ее уже купили. Я не жалею что упустила но ночью после просмотра снился сон что я жутко убегала от опасности, что буквально значил (страх ремонта).

10 нояб. 2020

ВЫ вначале эти цели распишите с любой формулировкой, а потом уже их нужно будет почистить и расставить

11 нояб. 2020

Консультация имеет лимит по времени. Есть еще вопросы?

11 нояб. 2020
Юлия

Нет, спасибо за выделенное время! )

12 нояб. 2020

Тогда пожалуйста закройте консультацию, нажав на кнопку внизу. Спасибо

12 нояб. 2020
Юлия

Спасибо, Виктория за консультацию, было приятно иметь с Вами диалог.

Отзыв о консультации

Спасибо, Виктория. Буду работать исходя из полученной консультации, надеюсь это внесёт какую то ясность.

Юлия