КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Боюсь сказать начальнице об увольнении. Думаю, что она разозлится на меня, заорёт, что я ее подставляю. Как справиться со страхом?

25 нояб. 2020
Елена
Работаю на своей работе 5 лет, три года из которых мечтала уволиться, сейчас наконец пришла к этому решению, но не могу сказать начальнице. Хожу неделю мимо ее стола и только хочу сказать - охватывает дикий страх, просто дар речи пропадает, я потею, немею, меня трясёт и не могу проронить ни слова. Я перестала спать ночами, постоянно об этом думаю, а сказать не могу. Я боюсь ее расстроить, она ведь так хорошо ко мне относится, боюсь, что она разозлится на меня, заорёт, что я ее подставлю. Такое чувство, будто я около неё забываю о своих желаниях и своём благополучии. И мне важно только быть хорошей для неё. Я не знаю, что мне с этим делать, мне кажется ещё немного и я сойду с ума. А тянуть долго нельзя, у нас начинается переход обязанностей между сотрудниками, реорганизация предприятия и если меня сейчас обучат новому, то останусь я тут ещё надолго! А я не хочу. Помогите, пожалуйста, справиться с этим диким страхом!

25 нояб. 2020

Вы можете передвинуть тот предмет, который представлял начальницу, точнее занять это место?

25 нояб. 2020
Елена

Да, конечно, могу

25 нояб. 2020

Тогда займите это место. И Вы теперь та самая начальница.

Посмотрите на то место, где находились Вы.

Что Вы ответите этой сотруднице, которая решила уволиться?

Как Вы относитесь к этой сотруднице?

Что вы ей ответите?

25 нояб. 2020
Елена

Хм, так необычно.

Я расстроюсь немного, скажу, что мне очень жаль. Уточню, точно ли она решила. Приму ее решение и буду думать как распределить работу дальше без неё.

25 нояб. 2020

А теперь вернитесь на своё место и снова обратитесь с просьбой об увольнении к начальнице.

25 нояб. 2020

Елена, Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаете, что результат достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в личных сообщениях на сайте.

25 нояб. 2020
Елена

Мне стало намного легче!!! Неожиданно. Но я смогла спокойно всё сказать!!! Я в шоке если честно. Спасибо вам огромное!

25 нояб. 2020

Я рад, что у Вас всё получилось. Обращайтесь, если потребуется.

26 нояб. 2020

Здравствуйте, Елена! Вы решили свою проблему? Тогда завершите консультацию на сайте.

27 нояб. 2020

Елена, Вы завершаете консультацию?

Отзыв о консультации

Владимир, хочу оставить Вам отзыв! Я же всё-таки смогла поговорить с начальницей! Мне было очень тяжело, но я смогла. Спасибо Вам огромное за предложенные упражнения, за Ваши вопросы, которые дали почву подумать. Я смогла преодолеть себя и справиться со своим страхом! Спасибо Вам огромное! Появилось желание подробнее разобраться в истинной его причине, поэтому обязательно обращусь за платной консультацией!

Елена