КонсультацииЛичностные проблемы

Муж не интересуется моим самочувствием, я одна со своими проблемами. Что мне делать?

25 нояб. 2020
Светлана
Мы вместе с мужем уже 2 года и год в браке, но за последние полгода он координатно изменился, потому что начал ездить в командировки (у нас туго с деньгами и поэтому приходится его отпускать в эти командировки). В этих командировках он ведёт себя как хочет-пьёт, порой не звонит мне по несколько дней. Он давно хотел ребёнка, но я училась и поэтому мы откладывали это. В этом году я закончила учёбу и мы решили попробовать, в итоге я забеременела, он даже не понятно-обрадовался или нет. Он мне бывает не звонит по несколько дней, не спрашивает как у меня здоровье (хотя знает что у меня ужасный токсикоз), не интересуется моими походами ко врачу. На все на это он мне говорит - у меня семья, я же деньги зарабатываю! А по факту какая семья? Есть только он со своими друзьями там в командировке и я тут со своими проблемами.

25 нояб. 2020

Здравствуйте, Светлана! Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, мы можем с Вами поработать.

25 нояб. 2020
Светлана

Здравствуйте, да я согласна

25 нояб. 2020

Как я могу к Вам обращаться? Удобнее будет обращение на "Вы" или на "ты"?

26 нояб. 2020
Светлана

Можете на ты

26 нояб. 2020

Светлана, каким был бы для тебя наилучший результат консультации?

26 нояб. 2020
Светлана

Мне просто хотелось бы узнать что вообще мне делать в данной ситуации

26 нояб. 2020
Светлана

Что вы посоветуете

26 нояб. 2020

Правильно я понимаю, что ты хочешь прийти к взаимопониманию в семье?

26 нояб. 2020
Светлана

Да, очень этого хотелось бы

26 нояб. 2020

Кем работает муж? Насколько долгие и частые командировки у него? Знаешь ли ты, какой у него рабочий график?

26 нояб. 2020
Светлана

Он работает ветеринарным врачом. Сама его фирма в которой он работает специализируется только на командировочной работе, т. Е поездки по всей России в различные фермы. Работает в этой фирме он с апреля этого года. Командировки идут постоянно по 2-3 месяца, дома находится 2-3 недели после командировки. Работает он в основном 6/1,чем быстрее они делают работу в комплексе на ферме, тем быстрее приезжают домой. Работает они всегда вдвоём с коллегой

26 нояб. 2020

Насколько тебя устраивает или устраивал такой график? Обсуждали ли вы с мужем это, когда он устраивался на работу?

26 нояб. 2020

Работаешь ли ты? Есть ли в твоём ближайшем окружении люди, которые тебя поддерживают?

26 нояб. 2020
Светлана

Изначально когда он планировал устраиваться на эту работу мы обсуждали с ним график его работы, он меня уверял что все будет хорошо, будем постоянно созваниваться и общаться с ним. Ставил мне в пример своих знакомых-что у них все хорошо в денежном плане, что они дом с нуля отстроили в короткие сроки (а мы планируем брать ипотеку) и жены у этих знакомых не работают, а дома детьми занимаются... Все это было только не долго-он видимо почувствовал свободу в этих командировках и стал пить каждый день, ездить по кафе, саунам и кальянным и денег я скажу особо то и нет, хватает только на оплату кредитов и съем жилья.

Сама я работаю графиком 2/2

Про наши взаимоотношения я особо не распространяюсь. Поэтому о них знает только одна моя подруга. Которая конечно же поддерживает меня и просто шокирована его поведением (зная то что я беременна)

26 нояб. 2020
стал пить каждый день, ездить по кафе, саунам и кальянным

Насколько это проверенная информация?

Есть ли у мужа возможность найти другую работу? Как долго он планирует работать в этой фирме?

Готова ли ты к тому, что мужа большую часть времени рядом с тобой и ребёнком не будет?

26 нояб. 2020
Светлана

Это проверенная информация. Возможеость найти другую работу конечно же есть, но ни о какой ипотеке речь идти не может (а жить нам негде-либо ипотека, либо съёмная квартира). Хоть даже я и не готова к трак что его не будет рядом, но а что мне остаётся делать? С жильём из родственников нам никто не поможет, а в нашем государстве наверно сами знаете что ипотека это не дёшево. А при зп в 25 тыс и с маленьким ребёнком на руках это надо ничего не кушать и только воду пить чтобы потянуть ипотеку

26 нояб. 2020

Позволит ли нынешняя зарплата мужа (или то, что от неё остаётся) оплатить ипотеку?

Какие отношения у вас с мужем когда он приезжает домой?

26 нояб. 2020
Светлана

Нынешняя зарплата мужа позволит оплатить ипотеку, хотя бы тот период пока я буду в декрете (первые 3 года)

Когда он приезжает домой-он белый и пушистый, везде со мной рядом, слушается меня во всем... Но стоит ему уехать, сразу все меняется... Как 2 разных человека

26 нояб. 2020

Светлана, это замечательно. Муж тебя любит и материально вкладывается в то, что важно для вас обоих.

26 нояб. 2020

Что происходит в командировках? Как часто вы созваниваетесь? Звонишь ли ты ему? Как вы общаетесь? Какие мысли у тебя обычно, когда он уезжает?