КонсультацииОтношения родителей и детей

Затянувшийся конфликт с мамой. Как отстоять свою позицию, но при этом не испытывать чувства вины?

26 нояб. 2020
Анна
Не могу самостоятельно справиться со сложившейся ситуацией с родными. Из-за этого портятся мои отношения с мужем. Есть я и муж и есть мама и отчим. Живем на разных территориях, друг от друга не зависим. Но есть дача, которая досталась мне от папы по наследству 10 лет назад. Сначала ездили туда все вместе, я брала кредит на постройку дома. Со временем наши отношения с моими родными стали хуже, были конфликты из-за отстаивания нами своих границ и в итоге муж перестал общаться с ними. На дачу мы с мужем крайне редко приезжаем. Я была между двух огней и часто думала о том, что муж мой слишком жестко настроен и надо бы по-хорошему... До одной ситуации этой осенью когда я буквально выпросила приехать на свою же дачу на выходные и когда туда приехал отчим и в мое отсутствие оскорблял моего мужа, говоря что он "хорошо устроился". После этого мама не звонила мне два месяца, а потом говорила как ни в чем не бывало. Иногда складывается ощущение что пока я им "удобна" я дочка, как только я оказываю какое-либо сопротивление меня игнорируют. Что я хочу... Я хочу отстоять свои законные права и при этом не испытывать огромного чувства вины (они столько всего сделали, они же меня любят). Хочу не бояться говорить на неудобные всем темы, спорить.

28 нояб. 2020

Анна, остались ли у вас ещё вопросы?

30 нояб. 2020
Анна

Здравствуйте, извините что сразу не ответила. В целом мне понятно дальнейшее направление работы.

Интересует стоимость услуг, формат общения. Не уверена что до конца года соберусь, но в планах есть.

30 нояб. 2020

Анна, добрый вечер. Все условия консультирования можно прочитать в моем профиле, здесь на сайте. Все вопросы можете написать мне личным сообщением.

Если можем завершить эту работу, то закройте пожалуйста консультацию и оставьте небольшой отзыв.

Всего вам доброго.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за консультацию. Алена, как специалист, как собеседник, быстро располагает к себе. Для меня это первый опыт, но я почувствовала доверие. Иногда, чтобы стало легче, достаточно понять, что чувства, которые ты испытываешь, имеют место быть и что с ними можно работать.

Анна