КонсультацииОтношения родителей и детей

Затянувшийся конфликт с мамой. Как отстоять свою позицию, но при этом не испытывать чувства вины?

386
26 нояб. 2020
Анна
Не могу самостоятельно справиться со сложившейся ситуацией с родными. Из-за этого портятся мои отношения с мужем. Есть я и муж и есть мама и отчим. Живем на разных территориях, друг от друга не зависим. Но есть дача, которая досталась мне от папы по наследству 10 лет назад. Сначала ездили туда все вместе, я брала кредит на постройку дома. Со временем наши отношения с моими родными стали хуже, были конфликты из-за отстаивания нами своих границ и в итоге муж перестал общаться с ними. На дачу мы с мужем крайне редко приезжаем. Я была между двух огней и часто думала о том, что муж мой слишком жестко настроен и надо бы по-хорошему... До одной ситуации этой осенью когда я буквально выпросила приехать на свою же дачу на выходные и когда туда приехал отчим и в мое отсутствие оскорблял моего мужа, говоря что он "хорошо устроился". После этого мама не звонила мне два месяца, а потом говорила как ни в чем не бывало. Иногда складывается ощущение что пока я им "удобна" я дочка, как только я оказываю какое-либо сопротивление меня игнорируют. Что я хочу... Я хочу отстоять свои законные права и при этом не испытывать огромного чувства вины (они столько всего сделали, они же меня любят). Хочу не бояться говорить на неудобные всем темы, спорить.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
28 нояб. 2020

Анна, остались ли у вас ещё вопросы?

30 нояб. 2020
Анна

Здравствуйте, извините что сразу не ответила. В целом мне понятно дальнейшее направление работы.

Интересует стоимость услуг, формат общения. Не уверена что до конца года соберусь, но в планах есть.

30 нояб. 2020

Анна, добрый вечер. Все условия консультирования можно прочитать в моем профиле, здесь на сайте. Все вопросы можете написать мне личным сообщением.

Если можем завершить эту работу, то закройте пожалуйста консультацию и оставьте небольшой отзыв.

Всего вам доброго.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за консультацию. Алена, как специалист, как собеседник, быстро располагает к себе. Для меня это первый опыт, но я почувствовала доверие. Иногда, чтобы стало легче, достаточно понять, что чувства, которые ты испытываешь, имеют место быть и что с ними можно работать.

Анна