КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю, люблю парня или нет. Эти мысли не дают мне покоя

28 нояб. 2020
Алина
Я не понимаю, люблю я парня или нет. Встречаемся мы уже год, все было хорошо, иногда конечно ругались, не без этого. Но месяца 3 назад начались проблемы. Я начала думать, люблю ли я его вообще. Из за таких мыслей читала многие статьи в интернете, изучала так скажем все это. После "изучения" понимала, что люблю и успокаивалась. Но с каждым днем становилось все хуже и хуже. Я все больше себе накручивала, предлагала не раз парню расстаться, мучила себя и его. Он на все это реагировал более менее спокойно, тк он действительно сильно любит меня и дорожит мной, и я это вижу. Он всегда говорил, если тебе это нужно, если тебе так будет легче, то давай разойдемся. Несколько раз и правда расходились, но я понимала, что жить без него не могу. Не хватает его во всех планах. Каждый предмет напоминал о нем и каждый раз я плакала и думала, какая же я дура. Затем мы снова сходились, буквально день или 2 у нас все хорошо, потом я начинаю снова загоняться, он начинает меня бесить (при чем он ничего такого и не делает, просто какие то обычные дела выполняет). И все это приводит к тому, что я снова говорю ему, давай лучше расстанемся. Я вроде как и понимаю, что хочу провести всю жизнь с этим человеком, хочу детей от него, хочу с ним жить. Но эти мысли мне не дают покоя.

28 нояб. 2020

Алина, вам 19 лет. Сколько лет вашему молодому человеку?

28 нояб. 2020
Алина

28 нояб. 2020
Сейчас же мы ссоримся из за того что он несерьезный, не может быть мужчиной в отношениях (решать какие то проблемы, сам принимать решения). Я ему уже говорила, что я не хочу заставлять его меняться только ради меня, но он сказал, что сам считает, что пора взрослеть и что я правильно говорю.

Алина, опишите пожалуйста себя: какая вы в отношениях, насколько вы себя ощущаете взрослой, по вашим ощущениям насколько (лет, месяцев) он вас младше?

28 нояб. 2020
Алина

Раньше я была милой, нежной, много смеялась. Сейчас же я погружена в мысли постоянно, я раздраженная, часто отталкиваю молодого человека. Но когда я немного отхожу от этих мыслей, я становлюсь такой же, как раньше. Не могу сказать, насколько по ощущениям он младше меня, просто ведёт себя как ребёнок.

28 нояб. 2020

Алина, чтобы нам быстрее понять ситуацию и наметить пути выхода, отвечайте пожалуйста на все мои вопросы:

Раздражение, довольно часто является признаком опасности нарушения другим человеком ваших границ. Что-то вам приходится делать против своей воли, подавлять свои желания и эмоции или что-то другое вызывает раздражение?

В отношениях с родителями были ли случаи похожего раздражения?

Какая была ваша жизнь до этих отношений и как она изменилась в отношениях?

Ваши увлечения, хобби, свободное времяпрепровождение с подругами, театры и тд.

28 нояб. 2020
Алина

Знаете, я думаю нам в принципе можно завершить консультацию, спасибо за вашу помощь, тут просто столько всего произошло, что я точно определилась со всем.

28 нояб. 2020

Алина, вы и ваш молодой человек находитесь в подростковом возрасте, ограничивается он теоретически двадцатью пятью годами. Поэтому время для взросления есть и у вас и у него.

28 нояб. 2020
Тут просто столько всего произошло, что я точно определилась со всем.

Новая ситуация помогла найти ответы? Или это эмоциональная реакция?

28 нояб. 2020
Алина

У меня была попытка суицида, к сожалению неудачная. После неё у меня резко поменялось мнение о партнере, и мне кажется, что я его не люблю. Прекратила с ним общение. Теперь думаю правильное решение я приняла или нет.

28 нояб. 2020

Есть определённые этапы отношений между мужчиной и женщиной:

1 этап влюблённости (романтичные отношения)

2 этап пресыщения (становится меньше страсти)

3 этап отвержение (осмысление всех достоинств и недостатков партнера)

Вы на этом этапе искали ответ на свой вопрос и сейчас приняли решение. Нет решений правильных или нет, сегодня - это ваше решение.

28 нояб. 2020
Алина

Да я вроде и понимаю что достоинств у него намного больше чем недостатков, но видеть его не хочу почему то.

28 нояб. 2020

Алина, я вам рекомендую очно обратиться за помощью к специалисту в вашем городе. В вашем состоянии сейчас очная работа будет более продуктивна.

Да я вроде и понимаю что достоинств у него намного больше чем недостатков, но видеть его не хочу почему то.

Не всегда объективные достоинства другого человека являются решающим фактором (для кого-то они важны, а для вас более важно что-то другое).

28 нояб. 2020

Алина, вы вышли из разговора. Если больше у вас нет вопросов, закройте пожалуйста тему и оставьте небольшой отзыв о нашей беседе.