КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Плохие мысли о потере близкого человека. Как от них избавиться?
Здравствуйте Татьяна. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. В каком формате вам будет удобнее общаться?
Чем я могу вам помочь в рамках этой консультации?
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
Бесплатная
Татьяна, какие именно у вас мысли, можете рассказать подробнее? Что означает для вас потеря близкого человека?
Мысли о его смерти
Вы могли бы написать подробнее, какие мысли приходят в голову, какие картинки перед глазами возникают, в какие моменты это происходит?
Не знаю, просто страшно, ещё и обстановка в стране с короновирусом, а у неё проблемы с легкими, она в первою волну болела пневмонией, но врачи говорили что тесты отрицательные на корону, может отпечаток от того что в этом году Бабушка умерла, постоянно на дорогах обращаю внимание на ритуальные машины, и мысли эти постоянно в голове, знаю что надо думать позитивно и что мысли материальны, но ничего не могу поделать с этим
Да, обстановка с коронавирусом в стране страшная. Многие болеют, кто-то умирает. Это действительно страшно. Но все продолжают жить, работать, делать свои дела. Жизнь продолжается и в таком виде.
То, что у вашей знакомой отрицательные тесты, совсем ничего не значит. То, что она уже болела, тоже. Сейчас повторно болеют и те, кто уже болел. И большинство из них выздоравливает, и все в порядке.
Ваша бабушка умерла от коронавируса?
Татьяна, я понимаю что вы напуганы, что у вас периодически появляются страшные мысли. Думаю, вы сейчас одна из многих, с такими мыслями.
Но я так понимаю, что больше всего вас пугает то, что вы думаете об этом и тем самым привлекаете это? То есть, если вы думаете, что близкий человек может умереть, это привлечет к нему смерть?
Бабушка умерла не от короны, не перенесла операцию по ампутации ноги.
Да, то что это можно привлечь (((
Татьяна, то есть получается, если вы будете думать о моей смерти, я могу умереть?
Вы-нет
Татьяна, получается, что ваши мысли влияют лишь на жизнь определённых людей?
Татьяна, то что вы переживаете за близких людей вполне нормально. Особенно в текущей ситуации.
Но тревогу вызывает не само по себе беспокойство, а ваша вера в то, что все что вы подумаете-сбудется.
У вас есть реальные примеры того, как вы своими мыслями изменили жизнь других людей?
Других нет, своей да, ведь часто то, о чем думаешь плохое или хорошее часто сбывается.
То есть сейчас первый случай в вашей жизни, когда вы своими мыслями можете повлиять на жизнь (или смерть) другого человека?
Татьяна, когда у вас сбывались мысли, вы абсолютно, совсем ничего для этого не делали? Просто сидели и думали, а все само собой сбывалось?
Спасибо, что Ваши вопросы позволяют о многом задуматься))) но эти мысли все равно находятся в голове
Вот так взять и изменить то, с чем привык жить годами, просто не реально. К сожалению, психолог-не волшебная таблетка, поговорил и прошло. Это совместная работа над своим привычным образом мышления. И на такой консультации, за несколько вопросов и ответов, нельзя во всем разобраться.
Можно конечно увидеть главные ошибки в мыслях, в поведении. Можно определить направление, куда двигаться. Но главные изменения произойдут, если регулярно идти в этом направлении! Стараться не сбиваться с пути, или возвращаться на этот путь.