КонсультацииОтношения в парах

Узнала, что у парня была близость с другой девушкой. Мы вместе, но не могу смириться с этим

04 дек. 2020
Ксения
Встречалась с парнем 5 лет, расстались по моей инициативе, не знаю, в чем дело было. Любила очень сильно. Чувства на какой-то момент перегорели. Бегал, ухаживал, нет и все. Прошло время, я никого не искала, отношения новые начать не хотела. Парни знакомились, писали мне, было чисто общение. Не было к ним интереса сильного, да и я отходила от прошлых отношений, понимала, что нужно время. Как я уже и сказала, молодой человек бегал за мной, потом понял, что все зря, и забил на это все. Длилось это месяца 2, как друзья общались. Мы первые друг у друга во всех смыслах. Он начал жить иначе. Искать девушек, не для семьи, возможно просто для отношений, для интима, легкодоступных, кто сам вешается на шею, И так далее. Прошло немного времени, и не зная о том, что у него такая девушка есть, хотя отношениями это не назвать было, общались они 2-3 недели, и я поняла, что хочу вернуться. Что мне плохо без человека, и что другие мне не нужны. Потом я узнала про неё. Мне было очень больно. Конечно, у них был интим, через 1,5 недели после общения. Я понимаю, что сама все убила в нем, всю надежду, говорила ему, что не могу себя заставить быть с ним, И так далее. Когда я решила вернуться, мы виделись, был поцелуй, он это не воспринял за что-то серьёзное, и продолжил общаться с той девушкой. Мне от этого больно. Сейчас мы вместе. И я не могу смириться с тем, что у него был интим с другой, что за другой ухаживал. По его словам, у него не было чувств к ней. Да, с ней было хорошо, она слушала, поддерживала (что для мужчины важно), но как он и писал тогда, что искренние чувства у него только ко мне. Как мне забыть это все, отпустить ситуацию, что он был с другой? Я правильно понимаю, что я сама сделала так, чтобы он перегорел ко мне, и, начал другие отношения? Пусть и не серьёзные (это точно, не позволяет национальность).

04 дек. 2020
Ксения

Понимаете, просто обидно осознавать, если было. Как бы тут ты возвращаешься, человек не понимает, и другой чувства такие даёт. Хотя интим он отрицает.

04 дек. 2020

Что сейчас Вас мучает?

Ведь это было не в отношениях с Вами, а в период расставания.

04 дек. 2020
Ксения

Как так можно отнестись ко мне, я ведь показала свои чувства, ответила на поцелуй взаимностью, думала, что мы опять вместе. Я не понимаю, как можно делить чувства свои на двоих. На меня и на неё. Опять же, если взять, что эт было (выберу худший вариант)

04 дек. 2020
Ксения

Скажите пожалуйста, это нормально, если у него все перегорело после моих отказов ему, после того, что он бегал? Или если это любовь, то должна была пройти позже?

04 дек. 2020
Ксения

Ну я думала, так как у нас был поцелуй, тут уже все девушки должны автоматом отпасть. Ведь ко мне была точно любовь, 5 лет вместе, какой тут выбор может быть

04 дек. 2020

Мужчины устроены по-другому. Это для женщин поцелуй много значат, а для них - необязательно что поцелуй может обязывать на отношения. Поэтому рекомендуется убедиться в серьезных намерениях мужчины, а уже после подпускать его к себе, т.к. девушка может думать о том, что у них все серьезно, а парень может думать о том, что он в свободных отношениях. Все надо уточнять!

Скажите пожалуйста, это нормально, если у него все перегорело после моих отказов ему, после того, что он бегал?

Нормально. Парень понял, что ему нечего от Вас ожидать и переключил свое внимание на себя, после на другую девушку. Он ведь не бездействовал, а пытался добиться Вас, он же не может годами бегать за Вами и не должен. Ваши переживания лежат в Вашей неуверенности в себе, Вы думаете, что Вы не любимы, пытаетесь зацепиться за что-то, тем самым разрушая постепенно отношения. Здесь нужно разбираться Вам более подробно в себе, в Вашей самооценке, неуверенности в себе.

Главное не то, что у Вас было До, а что у Вас есть сейчас. Сейчас Вы счастливы с ним?

04 дек. 2020
Ксения

Мы вместе больше месяца, ее за это время точно не было нигде, мы видимся каждый день. Не счастлива только из-за этих мыслей. Никогда не пойму как можно с двумя сразу, особенно, когда я - первая любовь. Говорит, что угасало ко мне

04 дек. 2020
Ксения

Но по его словам, у него не было никаких серьёзных намерений, только для интима была видимость отношений и он специально искал легкодоступную девушку

04 дек. 2020

Вы готовы принимать все так, как есть? Если не готовы, то стоит ли сохранять эти отношения?

04 дек. 2020
Ксения

Ну вот эта обида сидит во мне

04 дек. 2020
Ксения

Это во мне проблема? В моих мыслях? Или он неправ

04 дек. 2020

Вам нужно работать над своей неуверенностью в себе, которая ставит под сомнения Ваши отношения. Если есть принципы и неприятие его поведения, то стоит задуматься, нужны ли Вам такие отношения? ! Но если Вы хотите работать над собой, то нужно начать работать над неуверенностью в себе.

Могу Вам порекомендовать вести дневник. Но это не будет глубокой проработкой проблемы, т.к. нужна консультация полноценная. Дневник поможет анализировать и осознавать то, что Вы чувствуете. Вы готовы вести дневник?

05 дек. 2020
Ксения

Я просто не понимаю, может ли он после этого все любить так же как раньше? После другой

05 дек. 2020
Я просто не понимаю, может ли он после этого все любить так же как раньше?

Мы уже разбирали с Вами, вернись к сообщениям выше.

Любить он может и мы говорили почему. Главное, как он относится к Вам сейчас в отношениях, а не тогда, когда Вы были в период расставания, это уже не имеет значение. Но вы зациклены на этом, думаете, что Вас не любят сейчас, если позволил себе отношение с другой девушкой. Но Вы расстались. Что Вы от него в тот момент ожидали? Почему Вы думали, что он должен бегать за Вами? Не должен, хотя и бегал, Вы не ответили взаимностью и парень начал строить свою жизнь уже без Вашего участия и это нормально, Вы оказывали ему.

Но теперь Вы вместе. Смотрите на отношение сейчас, на данный момент, если парень относится к Вам хорошо, то зачем Вы ворошите прошлое? Какое чувство заставляет Вас это делать?

Если Вы не готовы принять его с прошлым и то что было между Вами, то смысл Вам строить с ним отношения, если Вы возвращаетесь к прошлому?

Вы можете проанализировать эти моменты и разобраться в себе, понять Ваши переживания, но это уже глубокий анализ.

05 дек. 2020
Ксения

Я думаю, что он не может полюбить так же, так как была другая во время меня. То есть, параллельно. Мы как бы и не обрывали связь, общались просто, но он сдался. В голове мысли, что параллельно со мной это все было, в одно время, так и есть.

05 дек. 2020

Если для Вас не приемлемы лёгкие отношения, которые у него были до Вас. То задумайтесь, стоит ли дальше строить отношения?

Если есть опасения, страхи, что он поступит также в отношениях, то стоит разбираться в этом, так ли на самом деле или об этом говорят Ваши страхи?

Если парень даёт повод ревновать его, изменяет Вам. То зачем он Вам?

05 дек. 2020
Я думаю, что он не может полюбить так же, так как была другая во время меня.

У каждого свое понятие любви, принципы, взгляды. У Вас свой взгляд на эти отношения. Вы поняли, что Вы не сможете быть с ним, после этого случая, так? Вы считаете, что он сдался, не приложил усилия, чтобы попытаться добиться Вас?

Но что будет дальше с Вашими отношениями? Дело идёт к расставанию?

05 дек. 2020

Есть мужчины, которые добиваются женщины, делают всё, чтобы она была рядом, есть те, кто не пытается добиться, если женщина отказывает, значит, он оставляет её и идёт на новые поиски. С одной стороны, он сдался, ему не так нравилась эта женщина, чтобы завоевать ее, а с другой стороны, мужчина уважает женщину, уважает себя и с достоинством принимает отказ, и идёт дальше искать девушку. Всё не так однозначно, как кажется, если разбираться. Вы хотите одного - мужчина хочет другого, просто не совпадают взгляды, восприятие.

Здесь уже Вы выбираете и смотрите, подходит Вам он или нет, прошёл ли он "проверку" на прочность. В Вашем случае получается не прошёл. Так? Тогда что будет дальше?

05 дек. 2020
Ксения

Я не хочу расставаться. Просто как это все прожить и забыть ее. Она же не была чем то серьёзным. Просто она была со мной в одно время, отсюда и такое чувство

05 дек. 2020
Ксения

Сейчас он только со мной. Но я вот не хотела отношений. А он хотел. И ещё когда я появилась, ещё думал что-то. Как так можно. Я же более близкий человек. Либо я совсем стала никем уже