КонсультацииОтношения в парах

Узнала, что у парня была близость с другой девушкой. Мы вместе, но не могу смириться с этим

04 дек. 2020
Ксения
Встречалась с парнем 5 лет, расстались по моей инициативе, не знаю, в чем дело было. Любила очень сильно. Чувства на какой-то момент перегорели. Бегал, ухаживал, нет и все. Прошло время, я никого не искала, отношения новые начать не хотела. Парни знакомились, писали мне, было чисто общение. Не было к ним интереса сильного, да и я отходила от прошлых отношений, понимала, что нужно время. Как я уже и сказала, молодой человек бегал за мной, потом понял, что все зря, и забил на это все. Длилось это месяца 2, как друзья общались. Мы первые друг у друга во всех смыслах. Он начал жить иначе. Искать девушек, не для семьи, возможно просто для отношений, для интима, легкодоступных, кто сам вешается на шею, И так далее. Прошло немного времени, и не зная о том, что у него такая девушка есть, хотя отношениями это не назвать было, общались они 2-3 недели, и я поняла, что хочу вернуться. Что мне плохо без человека, и что другие мне не нужны. Потом я узнала про неё. Мне было очень больно. Конечно, у них был интим, через 1,5 недели после общения. Я понимаю, что сама все убила в нем, всю надежду, говорила ему, что не могу себя заставить быть с ним, И так далее. Когда я решила вернуться, мы виделись, был поцелуй, он это не воспринял за что-то серьёзное, и продолжил общаться с той девушкой. Мне от этого больно. Сейчас мы вместе. И я не могу смириться с тем, что у него был интим с другой, что за другой ухаживал. По его словам, у него не было чувств к ней. Да, с ней было хорошо, она слушала, поддерживала (что для мужчины важно), но как он и писал тогда, что искренние чувства у него только ко мне. Как мне забыть это все, отпустить ситуацию, что он был с другой? Я правильно понимаю, что я сама сделала так, чтобы он перегорел ко мне, и, начал другие отношения? Пусть и не серьёзные (это точно, не позволяет национальность).

05 дек. 2020

Кто-то принимает отношения и мужчину в целом, и уже смотрит на отношение к себе в самих отношениях. А для кого-то главное и прошлые моменты.

Также как и для мужчин, кто-то ищет себе скромную одну и на всю жизнь, а кто-то позволяет себе развлекаться с другими девушками, параллельно встречаясь со своей скромной и для него это будет нормально. Его моральные принципы позволяют ему так делать. Всё индивидуально и каких только отношений нет. Но каждая поступок имеет причины, мы делаем всё не просто так, за этими действиями есть определённые убеждения, сценарии, которые сформировались ещё в детстве.

Важно понимать, как лично для Вас будет правильно, а не как оценивают другие люди. Прислушайтесь к себе. Вам жить с этим человеком.

05 дек. 2020
Я же более близкий человек

Вы так считаете. А он? Что он говорит? Пока Вы не узнаете, это только Ваше личное мнение.

05 дек. 2020
Ксения

Он говорит, что все как раньше у него. Он хочет жениться даже. Для него это сложный шаг. Так как родители не примут и ему надо делать выбор из-за национальности.

05 дек. 2020

Вы готовы за него выйти замуж? Хотите ли Вы на самом деле замуж за него?

Я Вам не внушу забыть тот случай, по тестовым сообщения невозможно выполнять работу глубокого уровня, но проработать некоторые моменты можно уже на полноценных консультациях, понять свои чувства, откуда они идут и что за этим стоит, и что с ними делать. Сейчас мы разобрались в тестовых сообщениях, что к чему, а дальше уже будет проработка более детальная.

05 дек. 2020
Ксения

Я вас не понимаю. Вы сказали что мы не были вместе и это не измена вроде как

05 дек. 2020

Не измена.

Но Вы относитесь к этому серьёзно. Ведь так? Здесь не об измене идёт речь, а о том, что Вы не можете принять то, что он был с другой, хоть это и не считается изменой. Прочитайте выше ещё раз, что Вы пишите.

05 дек. 2020
Ксения

Я с ним разговаривала вчера. Он рассказал мне так: я его отшила, ему было больно, но он понял, что все, и у него была даже какая-то месть к девушкам. Он хотел от девушек одного, интима, и делал видимость отношений, чтобы они велись так скажем, но приятное время с ними тоже было (меня задевает это). Потом появилась я, которая ему не дала понять, что хочу быть с ним, поцелуй он немного только воспринял, ему нужны были слова, ну и вообщем, как-то так. Это от его лица)

05 дек. 2020
Ксения

Серьезно отношусь, очень, потому что ощущение, что я не так нужна ему была, как он мне, когда я вернулась. Хотя поцелуй то был. И даже он рассчитывал на большее. Я отказала. Он сказал, что если бы случилось это, он бы ее сразу послал)

05 дек. 2020
Ксения

Почему я всех сама острила ради него и вернулась. А он нет

05 дек. 2020
Ксения

Отпустила*

05 дек. 2020

Ксения, мы с Вами разобрали Ваш вопрос, я дала Вам направление, с чем нужно работать.

По правилам сайта каждый пользователь этого сайта может воспользоваться лишь тремя бесплатными консультациями. Ваш лимит бесплатной консультации превышает больше трех, к тому же, Ваши консультации не завершенные, Вы можете воспользоваться платной консультацией (в формате индивидуальных сообщений, либо воспользоваться аудио-консультацией или видео-консультацией). Выбирайте любого психолога и работайте над проблемой.

Списки психологов находятся по этой ссылке: https://www.psysovet.ru/psychologists.