КонсультацииАпатия. Депрессия

Затяжная депрессия, эмоциональное выгорание. Срываюсь на дочку и мужа. Как снова начать радоваться жизни?

11 дек. 2020
Юлия
Есть муж. Дочка (почти 3 года). Последние месяцы совсем плохо стало мне. Эмоциональное выгорание. Постоянно срываюсь на мужа, на дочь. Каждый день реву от тоски, одиночества. Бессонница. Ничего абсолютно не радует уже. Пыталась отвлечь себя чем то, ходила на курсы, различные занятия, но ничего не вызывает интерес. Хочется просто лежать, спать и реветь. Мне жалко мужа, дочь, что я всех извожу и себя в том числе. Но ничего поделать с собой не могу. Как вывести себя из этого состояния?

12 дек. 2020

Тогда попрошу Вас изложить как Вы сами это понимаете.

12 дек. 2020

Мы можем завтра продолжить консультацию.

12 дек. 2020
Юлия

Да, пожалуй, лучше перенесём на завтра.

Спасибо

13 дек. 2020

Юлия, мы можем продолжить консультацию.

14 дек. 2020

Юлия, Вы будете продолжать демо консультацию или завершите её?

14 дек. 2020
Юлия

Да, да буду. Я готова

14 дек. 2020
Юлия

Причины этого состояния.

Я уже не в силах заниматься ребенком.

Вечные капризы, оры, недосып довели меня до этого. Как только ребёнок начинает ныть, я за секунду начинаю закипать и сразу накатывает тоска, безнадёга какая то.

14 дек. 2020

Хорошо, Юлия, я готов продлить нашу консультацию, учитывая Ваше состояние.

14 дек. 2020

Мы можем завтра вечером продолжить.

14 дек. 2020
Юлия

Хорошо. Спасибо

15 дек. 2020

К сожалению только сейчас добрался до консультации.

15 дек. 2020
Я никогда не хотела детей.
Знала, что это адский труд. Думаю, да.

А откуда вы узнали, что ребёнок - это адский труд?

15 дек. 2020
Я настолько уже смирилась, наверное, со своей скудной жизнью, что уже не вижу ничего светлого в дальнейшем.

Почему жизнь именно "скудная"?

Что ребёнок перекрыл в Вашей жизни?

15 дек. 2020

Чем бы Вы занимались, если бы не были заняты воспитанием ребёнка?

Постарайтесь мне описать план Вашей жизни на эти три года без ребёнка.

20 дек. 2020

Юлия, вынужден сообщить Вам, что срок, указанный в условиях демо консультации, истек. В соответствии с условиями демо консультации на сайте PSYSOVET тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договориться о возможности платных консультаций Вам необходимо написать мне в личных сообщениях.

С уважением, Владимир Викторович