КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл, а у меня рухнул мир

16 окт. 2017
Анна Олеговна
Здравствуйте. Помогите советом как быть. Мне 26 мужу 30. Мы женаты 4 года. У нас сын. 3 года. Ребёнок особенный.
Муж ушёл. Уже 2 раз. Первый раз был 2 года назад. Но тогда через месяц вернулся и обручальное кольцо не снимал. Теперь и кольцо снял. Не звонит не приходит. Ребёнка не берет. Вотбщет отстронился от нас полностью. Он каждый день гуляет с друзьями и девками разными. Один раз я за руку поймала ночью его с другом и двумя девками. На развод он не подал. Он ходит в море по пол года. Теперь говорит приеду с моря там посмотрим. На что? Чего мне ждать? От этой неизвестности просто хочется исчезнуть. Очень тяжело и больно его отношение и ко мне и к ребёнку. За 2 месяца не единой встречи совместной. У него одни гульки.
Всем своим видом и поведением он мне показывает что мы ему не нужны.
Живёт он у мамы. Где ночует не известно. Она всегда его пыталась забрать. Чтоб он каждый день приезжал. Что то делал. Все время так было. Она могла звонить в любое время дня и ночи и он ехал. По приезду он пол зарплаты относил маме. Машину всегда закрывал у мамы по отъезду. Нам никогда не оставлял.
Сейчас он ушёл после скандала а у меня мир рухнул. Уже нерный срыв. Даже температура поднимается без явных причин. Помогите.
Что мне делать? Ждать или отпустить? Как научиться жить без него?
Спасибо

16 окт. 2017
Анна Олеговна, здравствуйте!
Понимаю, как Вам сейчас нелегко...
Рядом с Вами есть кто-то из близких, кто может помочь?
Вы работаете?
Рекомендую Вам статью Измена в отношениях. Как пережить? Стоит ли прощать?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
16 окт. 2017
Анна Олеговна
Мама рядом, конечно. Бабушка и есть лучшая подруга. Она мне как сестра. Помогает мне очень. Каждый день звонит. Мы ходим гулять. Ездим гулять по красивым местам. Отвлекает как может. Но мне легче не становится. Все хуже и хуже с каждым днём. Я не работаю. Ребёнок особенный и требует постоянного ухода. У меня есть небольшая подработка на несколько дней в месяц.
16 окт. 2017
Доброго времени. Не мир рухнул. Рухнули иллюзии и самообман. Ожидания. У Вас есть то, чего нет у него. Ребенок. Да, особенный. Вы без мужа справлялись по полгода. Сейчас круглый год. Это не вся жизнь. Это событие в жизни. Не очень хорошее, конечно. Попробуйте посмотреть с другой стороны. Он избавил Вас от ожидания. Чего ждали? На что надеялись? Строили жизнь свою с учетом этих ожиданий и надежд. Женщины умеют строить жизнь с ожиданиями на себя и надеяться только на себя. Вот с этой стороны посмотрите на все. Не ищите плохого. Скажите, как Вы справлялись по полгода? Что успешного было и хорошего? На кого Вы можете опереться из окружения?
Условия консультации
Нет.
16 окт. 2017
Анна Олеговна
Здравствуйте.
Вы правы. Справлялась. Возила ребёнка по врачам центрам. Массажы уколы занятия таблетки и все по кругу. Машину я купила. Старенький ваз но все же лучше чем пешком. Купила на те деньги которые я собрала ещё до свадьбы. Я работала на двух работах и хорошо зарабатывала. И его содержала когда он ко мне жить пришёл. Он купил себе машигу за 1.5 млн. А нам на машину никопейки не дал. У меня своя квартира. Бабушка отдала.
Я жила только им и сыном. В суете за сыном ждала мужа. А когда он приезжал ждала его. Любила и ждала. Ведь для моряков очень в цене верность и преданность. Я ему это дала. Но он не оценил.
Я не могу понять почему же я страдаю, а он гуляет. По нему не видно, что он переживает. Даже ни грамма. И от этого ещё больнее. Я была не самой плохой женой. Все эти его унижения. Он топчет меня. И у него получается. Мама его такую корону ему отдела. 2 года назад ему мать сказала, что если он мне нужен я должна была приехать и забрать его. Но я его не выгоняла. Он сам ушёл.
Приближается его отьезд. Денег он мне обещал оставить. Но я в этом не уверена. Он мне сказал: хочешь жди, хочешь не жди. Но он надеется что я сделаю правильный выбор.
Я просто ничего не понимаю. Что вообще происходит.
16 окт. 2017
Пора. Оценить себя достойно. И не размениваться на верность кому то там... Вы молодец. Вы обижаетесь на него? И ждете что он исправится?

Правильный выбор для кого? Вы должны кому? Ему? За что? Делайте свой ввбор в сложившихся обстоятельствах. Не ждите ни кого и ничего. Ни одобрения, ни исполнения обещаний. Вы умееете жить одна. Вот только кажется не хотите. Не не можете а именно не хотите. От этого и болит. А оглянувшись и оценив, поймете, что жили то одна.
16 окт. 2017
Анна Олеговна
Нужно ответить на Ваши вопросы, в первую очередь для себя, правду.
Да. Я очень обижаюсь на него. Я очень злюсь. И, да, я жду что он изменится.
Обижаюсь за равнодушие. За жадность. За то, что все мои старания не оцениваются. За то что на первом месте мама, а не мы. Много всего. И обида эта душит.
И, да, жду что изменится. Я каждый раз по его приезду верила, что в этот раз все изменится.
Правильный выбор это ждать с моря. Ведь я 4 года ждала. И он наверно уверен что и дальше буду ждать. Он убежден, и мама его внушает, что я никому не нужна с таким ребёнком. И самое страшное, что сама в это верю. Ведь никто не будет любить ребёнка как родной отец.
16 окт. 2017
Женятся не на ребенке, а на женщине. Разозлитесь не на него, а на себя - что сидите и ждете. Удивитесь, сколько вы сидите, обижаясь, и ничего не делая для себя. Кто для вас что-то сделает? Кто? Раз нет никого, то что сидеть и ждать-то?

Вы переплачиваете в отношении супруга. Сходите в магазин и заплатите 100 долларов за 1 буханку хлеба. И делайте так постоянно. Глупо? Глупо. А вы что делаете в сторону мужа?
16 окт. 2017
Анна Олеговна
Извините, я не совсем понимаю.
Я делаю для него в 10 раз больше, чем он для меня?
16 окт. 2017
Да, именно так.
Дело в отношении вашем к нему, и его к вам.
Разверните внимание, ожидание на себя. Что толку это делать в таком объеме ему?
16 окт. 2017
Анна Олеговна
Правда только одна. Мы ему не нужны?!
Насильно мил не будешь.
И бороться тут не за что? Если эта семья нужна только мне, все равно хорошего не получится.
Больно.
Дайте совет, как его отпустить? Избавить голову мысли и жизнь от него?
Спасибо
16 окт. 2017
Найдите ответ на вопрос: зачем он вам?
16 окт. 2017
Анна Олеговна
1. Я его люблю.
2. Он отец моего ребёнка
3. Мне без него хуже чем с ним
16 окт. 2017
Действенна последняя причина. В чем хуже без него чем с ним?
16 окт. 2017
Анна Олеговна
Его нет рядом. Я жду, а он вечером не приходит. Утром я его не бужу. Он не ходит с нами гулять. Хотя бы на час. Он не звонит, не пишет. Мы не ходим в гости к друзьям и к нам никто не ходит.
Он прекрасно живёт без нас.
Я потеряла свою привычную жизнь. У меня в миг исчезло то к чему я привыкла и чем я жила.
Я смотрю на то как он живёт. У него все отлично. И на нас нет ни минуты. Это равнодушие меня убивает.
Теперь некого ждать. Некого любить. Не для кого стараться. Я одна. У меня есть я и есть сын. И это теперь мой мир и моя семья.
16 окт. 2017
А для себя стараться? А себя любить? Косметика. Фитнес. Понятно, что ребенок. Но все же. Зачем вы ему завидуете? Тяжело решиться на развод. Будет давать деньги на ребенка можно подумать и подождать. Нет, алименты. Это жизнь. Себя в этом плане не пожалеете, кто пожалеет. Хватит быть равнодушной к себе. Что вы сделали для себя за последние полгода?
16 окт. 2017
Анна Олеговна
Я устроила себе профессиональную фотосессию. Я из Крыма, тут уйма красивых мест. Я долго об этом мечтала. Пошла, нарастила ресницы. Купила набор для шеллака и теперь у меня всегда есть маникюр. И это я все сделала за последние 2 месяца. Я похудела. Хотя толстой никогда не была. Рост у меня 175, сейчас мой вес 53 кг и мне очень нравится отражение в зеркале.

Деньги он даёт. Пусть не много. Но для ребёнка оплачивает и массажи и лекарства и перелет в Тюмень оплатил. Сейчас нужно ещё сделать томограмму мозга я ему звонила сказал что оплатит. Даёт. Но вопрос. На долго ли? Пока у него кто то не появится и деньги нужны будут на другое. А алименты с моряка это смех. Он принесёт справку что он дворник и все. Получу копейки. Уже таких случаев миллион. Практически нереально доказать что он ходит в море. Это единицам удаётся.
Я наверно не нормальная. Вот сейчас позвонил, за две недели первый раз, и сказал что завтра встречаемся в 11 и пойдём купим мне сапоги. Я их 2 года просила. А 2 недели назад позвонил, договорились о встрече, встретились, и пошли купили мне куртку. Дорогую красивую зимнюю куртку. А куртку я просила все 4 года. Он всегда говорил что она мне не за чем. Потому что я никуда не хожу. А с ребёнком и так пойдёт.
И, глупо конечно, но впервые за 2 недели мне не хочется плакать.
16 окт. 2017
Тогда так. Учимся опираться на себя и не ждите от него ничего. Не переплачивать. И не все меряется деньгами. Вы чувствуете себя в безопасности с ним? Вот в этой ситуации?
17 окт. 2017
Анна Олеговна
В ситуации с покупкой вещей? Я удивлена. Он 4 года мне не покупал дорогих вещей. Потолок это тысячи полторы на платье или костюм. Я не ожидала, что он начнёт тратить на меня деньги. И как его мама это разрешила это вообще загадка. Тем более что мы разошлись и он заявил, что мы не семья и т. д. Теперь я вообще не могу понять его логики и поведения. Он пытается меня "купить"? Для достижения собственных целей. " искупить" свои гульки?
Ведь если с другой стороны посмотреть, человек, которому все равно, не будет этого делать. Лучше пойти погулять с друзьями и девками, как он любит.
И ещё вопрос. Как я могу переплатить в данной ситуации? "Растаять" и просить его вернуться?
17 окт. 2017
Вы тут совсем не при чем. Это его штормит из края в край. Это его мама рвет на части. Вам же необходимо для себя принять решение что делать и когда начать, если все вот так кувырком. Это ему необходимо определиться, что и как. А вам лучше отойти в сторону и заниматься собой дальше. Жизнь продолжается.
17 окт. 2017
Анна Олеговна
Как бы там не сложилось. У нас одна общая тема. Это ребёнок. Нам волей неволей придётся общаться потому что необходимо все время материально поддерживать сына. Мне нужно успокоиться. Относиться проще к его поведению. И перестать упрекать его, ведь он свободный человек. Он же не для этого уходил, чтобы сидеть дома с мамой. Он сделал свой выбор, не в мою пользу, и мне нужно его уважать. Так?

Отзыв о консультации

Спасибо психологу Игорю Ерошкину за помощь и консультацию. Стало немного легче.

Анна Олеговна