КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл, а у меня рухнул мир

16 окт. 2017
Анна Олеговна
Здравствуйте. Помогите советом как быть. Мне 26 мужу 30. Мы женаты 4 года. У нас сын. 3 года. Ребёнок особенный.
Муж ушёл. Уже 2 раз. Первый раз был 2 года назад. Но тогда через месяц вернулся и обручальное кольцо не снимал. Теперь и кольцо снял. Не звонит не приходит. Ребёнка не берет. Вотбщет отстронился от нас полностью. Он каждый день гуляет с друзьями и девками разными. Один раз я за руку поймала ночью его с другом и двумя девками. На развод он не подал. Он ходит в море по пол года. Теперь говорит приеду с моря там посмотрим. На что? Чего мне ждать? От этой неизвестности просто хочется исчезнуть. Очень тяжело и больно его отношение и ко мне и к ребёнку. За 2 месяца не единой встречи совместной. У него одни гульки.
Всем своим видом и поведением он мне показывает что мы ему не нужны.
Живёт он у мамы. Где ночует не известно. Она всегда его пыталась забрать. Чтоб он каждый день приезжал. Что то делал. Все время так было. Она могла звонить в любое время дня и ночи и он ехал. По приезду он пол зарплаты относил маме. Машину всегда закрывал у мамы по отъезду. Нам никогда не оставлял.
Сейчас он ушёл после скандала а у меня мир рухнул. Уже нерный срыв. Даже температура поднимается без явных причин. Помогите.
Что мне делать? Ждать или отпустить? Как научиться жить без него?
Спасибо

17 окт. 2017
Вам нужно уважать себя и свой выбор. Он выбрал, значит вы строите свою жизнь с учетом этого факта. Ушел. Строю свою жизнь сама. Придет посмотрю. Что то изменится решу. Пока так.

Вы смотрите на него в чем-то как на отца. В чем?
17 окт. 2017
Анна Олеговна
В денежном плане. Оплачивать все для ребенка это очень дорого.
Мы сегодня виделись. У него большие проблемы с работой. Он не может уехать. Как я поняла ему придётся искать работу дома. Выглядит он уже не таким королём. Наглость пропала. Высокомерность. Стал мягче и спокойнее. Теперь он начал говорить правду где когда и с кем был. А раньше врал. Нагло смотрел в глаза и врал. Вот ещё вопрос. Почему мужчины врут. Нагло глядя в глаза. Ведь в основном когда женщина спрашивает он явно знает правду.
17 окт. 2017
1. Боятся женщину. 2. Не любят а лишь терпят. 3. Злы на нее не за ситуацию а за все.
25 окт. 2017
Анна Олеговна
Здравствуйте

За эти дни произошло очень много событий. Мой сын попал в реанимацию. Проблемы с лёгкими. Он был сначала у нас в городе потом нас перевели в областную реанимацию. Он до сих пор там. Борется за жизнь. Наш папа за неделю приехал к нам один раз. Он не приехал сюда не снял жильё и не остался, хотя я очень просила. Мне очень тяжело одной. Он нам позвонил и сказал, что его вызвали на работу и он уезжает. Вчера он улетел. Но утром у него умер отец. Мой свекр. Это единственный человек в той семье который был за меня. Он не остался отца проводить в последний путь. Он просто уехал. Я понимаю, что нужно работать. Но в такой ситуации это не главное. Он бросил мать, бросил меня с ребёнком. Просто сбежал? Он трус? Или как это объяснить? А я расчитывала что он снимет жильё и будет тут рядом с нами. Он бросил всех. И сделал как лучше ему. Я в шоке. Я наивная. Можно ли ещё ждать чего то от этого человека хорошего? Спасибо
25 окт. 2017
Сочувствую вам С вашим ребенком. А зачем вам такой человек который оставил в такой ситуации всех? Хорошо вам его нет. Плохо вам его нет... Или по другому. Вам плохо или хорошо он есть?

Он просто есть в вашей голове. А в жизни его нет.
25 окт. 2017
Анна Олеговна
Я соглашусь с Вами полностью. Вся проблема в моей голове. Сейчас настолько тяжело, что о нем даже мыслей нет. Но так будет не всегда. Все наладится и мы вернёмся домой. Жизнь вернётся в старое русло и все начнётся сначала. Я вот не могу предсказать, начну ли я сходить с ума снова по приезду домой или нет. Или это меня добило уже окончательно. Нельзя же голову отрезать, выкинуть и поставить новую. Чистую и полную светлых мыслей.
25 окт. 2017
Конечно, голову отрезать не стоит. А вот найти ответы, зачем хочется иметь мужика в семье. Даже вот такого. Лишь бы был? А с ребенком сложится все хорошо, я верю в это. И вы справитесь. Не оглядывайтесь на то, что могло бы быть. Есть то, что есть по факту. Отталкивайтесь от этого. Ваше состояние отражается на ребенке, косвенно. Защитите его от этого всего. Прекратив такое отношение к Вам.

Отзыв о консультации

Спасибо психологу Игорю Ерошкину за помощь и консультацию. Стало немного легче.

Анна Олеговна