КонсультацииСексология

Нет желания на секс с мужем

21 мар. 2016
Наталия А
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 31 год. Я замужем (мужу 33 года), у нас двое деток. Вместе мы с мужем уже 8 лет, официально 6.5 лет. Проблема такая, что я не хочу с мужем секса, точнее хочу, но не такого какой у нас есть. Муж часто меня упрекает в том, что я не достаточно в сексе раскована и проявляю активность. А я не могу раскрыться, т. к. наш секс в основном происходит очень быстро и болезненно для меня. Когда я его прошу быть поласковей со мной, то он обижается и отворачивается. После может долго не разговаривать. Сейчас он вообще решил ко мне не приставать, сказал что когда сама захочу, то проявлю интерес. А я так не могу. Из-за того что он не проявляет ко мне интерес, я совсем духом упала, начинаю ревновать его, лезут всякие мысли об изменах, и от этого совсем ничего не хочется. Я конечно предполагаю почему я не могу расслабится в сексе. Когда мне было 18 лет, я была девственницей, молодой человек которого я знала и доверяла, изнасиловал меня. Было очень грубо и больно. Я тогда никому не сказала об этом, т. к. было стыдно и очень тяжело снова переживать все. А когда муж хочет секса, то он принимается к делу сразу, без каких либо ласк, я еще не готова ни морально, не физически и мне снова больно, я даже часто вспоминаю тот ужасный случай. Я пыталась поговорить с мужем. рассказала ему о проблеме. Он вроде меня поддержал, но в скором времени все забылось и началось снова. Теперь он даже слушать ничего не хочет. У нас бывают моменты (очень редко), когда нам хорошо в постели, но опять же если я проявлю интерес первой. я чувствую что на этой почве наши отношения трещат по швам. подскажите как мне себя вести с мужем. так же терпеть боль и соглашаться. Или все таки есть возможность как то с ним объясниться, поговорить, донести до него, что я тоже хочу всего этого, но по другому. Ведь ему тоже хорошо когда я раскованей веду себя в сексе, он потом долго ходит под впечатлением. на все мои попытки объяснить ему, он только дуется и молчит.

29 мар. 2016
Наталия А
По поводу проявления эмоций, решать Вам, конечно, и я очень понимаю, как Вам тяжело выдерживать реакцию его ухода в ответ на Вашу агрессию. Однако, если не остановитесь в своём вселенском терпении и загонянии собственных эмоций вглубь, имейте в виду, Ваши собственные дети непременно пострадают: либо начнёте на них зло срывать, либо так будете болеть, что лишите детей здоровой и надёжной мамы. Это, к сожалению, цена за ту политику, которую Вы сейчас предпочитаете, чтоб не сердить Вашего сложного мужа.

Здесь я совершенно согласна. Я забыла когда просто уже улыбалась, не говоря уж о смехе. Часто хожу раздраженная. и это меня тоже напрягает. Я хочу жить. хочу радоваться, хочу дарить детям счастье, а не быть мамой букой. Мне лично самой это нужно. По этому у меня вопрос встает о разводе, т. к. тоже понимаю что не получится у нас вот так взять все и изменить. Нужно или самой поменяться, изменить свое отношение ко всему, перестать на все это так реагировать и жить в свое удовольствие. Или меня жизнь, разходиться. Но так я больше точно не могу.
Спасибо Екатерина вам за консультацию и за поддержку.
31 мар. 2016
Наталия А, я бы все же предложила Вам не горячиться, а попробовать немного с собственным отношением поработать, развестись всегда успеете.
31 мар. 2016
Наталия А
Уже начала работать со своим отношением. Спасибо.
31 мар. 2016
Инга
Наталия А, подскажите пожалуйста, у Вас еще остались вопросы или тему можно закрыть?
31 мар. 2016
Наталия А
Инга,
я думаю что можно закрыть. Спасибо.
31 мар. 2016
Merbay
Наталия А, будет время заходите к нам почаще. Есть интересные разделы "В кафе у Фрейда", где Вы сможете пообщаться на любые темы, "Психологи говорят" - много полезных и интересных статей.