КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы в общении с женщинами усугубляются. Я испытываю настоящее отвращение от практически всех женщин

23 дек. 2020
Алeксей
Это уже моя третья консультация на этом сайте, я заметил, что моя проблема со временем видоизменяется, но лучше всё не становится, скорее наоборот. Сейчас я уже почти на сто процентов уверен, что ещё немного и к нормальной жизни я просто не смогу вернуться. Вкратце - в детские и юношеские годы я пережил достаточно травмирующие события, связанные с общением с противоположным полом своего возраста, о которых я подробно писал ранее. Я думал, что с возрастом это пройдёт и всё наладится, но вот уже время хотя бы попытаться начать серьёзные отношения, но ничего не получается. Всё дело в предвзятом отношении женщин ко мне с самого детства. Я не знаю, что служило и что сейчас возможно до сих пор служит этому причиной, но по-моему такое уже нельзя оправдать ничем. Девушки и женщины из моего рабочего коллектива, знакомые и совершенно незнакомые, постоянно что-то от меня требуют, унижают, оскорбляют, часто в присутствии других мужчин. Когда-то мне в упрёк ставили то, что я неправильно себя подаю, но я с этим вынужден поспорить такое нельзя оправдать ничем! (достаточно ознакомиться с текстами моих предыдущих консультаций). Тем более это же самое происходит, когда я пытаюсь познакомиться с женщинами, которые меня изначально даже не знают. И в этих случаях всё то же самое: игнор, раздражённые злобные взгляд, иногда оскорбления прямо сходу. Даже если что-то поначалу складывается, любая моя ошибка становится поводом начать всё то, о чём уже говорил. Да и холодность и какое-то непонятное недоверие во время такого общения тоже добавляют мало приятного. При этом я всё это время не закрывался в себе, пытался заводить новые знакомства, но одно и то же на протяжение многих лет заметно отбило охоту. Как я уже раньше говорил, в живую я уже давно не знакомлюсь, предпочитал использовать для этих целей соц сети. , но в последнее время всерьёз задумываюсь прекратить искать новые знакомства и там (там всё ещё хуже - тех, кто действительно пришёл туда за отношениями, почти нет - они хотят только чтобы их развлекали и дарили подарки просто так). Я в предыдущей консультации говорил, что мне начали (против моей воли) нравится унижения женщин, сейчас я испытываю уже настоящее отвращение от практически всех женщин, от присутствия с ними в одном помещении и от того, как они на меня смотрят, мне становится некомфортно, и я ничего не могу с этим поделать, это лишь ответная реакция на то же самое, только с их стороны. Я уже взрослый человек, у меня есть высшее образование, машина, работа (в данный момент я перехожу со старой на новую, но сути это не меняет), у меня есть свои достоинства и недостатки, я живой человек в конце-концов, и мне уже надоело, что из-за детских комплексов я не могу нормально жить, а окружающим меня девушкам как будто проще в меня плюнуть, чем просто улыбнуться хотя бы. Большего всего меня пугает, что это по-прежнему может быть только начало - я читал о том, к чему запущенные случаи мизогинии и женофобии могут привести - одни начинали физически уничтожать источники своих страхов, другие самоубивались и делали прочие страшные вещи. Меня ни первый, ни второй, ни какой-либо другой варианты, кроме правильного для этой ситуации, не устраивают. В нашем обществе к мужчинам и так достаточно предвзятое отношение, а учитывая всём мною вышеописанное, моно подумать, что я сам во всём виноват, что дело только во мне, и что я заслуживаю такого отношения. Но клянусь, я испробовал все возможные варианты, у меня просто не осталось другого выбора думать как-то иначе, до тех пор, пока мне хоть кто-то пойдёт на встречу. Отношения нельзя построить силами только одного человека, поэтому я был бы рад вообще оставить эту затею, если для меня это оказалось бы лучше. Надеюсь, хотя бы чем-то в моём случае ещё можно помочь. Спасибо.

25 дек. 2020

Расскажите, как обычно проходит Ваше общение с девушками на сайтах знакомств?

26 дек. 2020
Алeксей
Вряд ли Вы гей или асексуал. Думаю, Вы бы уже об этом знали и девушки были бы Вам безразличны. У Вас же обратная картина - Вы думаете о них постоянно

Я не сказал бы, что думаю о них постоянно, просто иногда бывает. Ну и к тому же большинство мне не нравится.

Что в Вашем понимании «наладить отношения»? Какие это должны быть отношения, как Вы себе их представляете? Что хотите от них получить?

Честно говоря, сложно сказать, учитывая насколько моё представление об отношениях сейчас искажено. Мне было бы достаточно, если бы не я один в этом был заинтересован, потому что даже когда вроде бы что-то складываетя (такое редко, но бывает), чувствуется какая-то холодность и довольно наплевательское отношение к делу, видимо с рассчётом на то, что я сам всё сделаю.

Видели ли Вы примеры таких отношений, которые Вы хотите для себя? У кого?

На самом деле я видел только один такой пример. У одного моего знакомого, мы с ним в общежитии в одной комнате жили. Он встретил девушку и женился, с ней я тоже общался, в отличие от девушек других моих друзей из знакомых она производит впечатление хорошего человека. Да и выглядит он счастливым. Обычно меня бесят всякие парочки, но за этих двоих я искренне рад. Больше таких примеров я не припомню.

Расскажите, как обычно проходит Ваше общение с девушками на сайтах знакомств?

Чаще всего никак. Мне либо не отвечают, даже когда вроде бы есть взаимная симпатия, либо на паре фраз всё заканчивается. Я в таких случаях прекращаю общаться сам, ни за кем не бегаю, просто иду дальше, но проблема в том, что дальше то же самое. Часто начинают требовать денег или подарков в первые же минуты знакомства, оскорбляют, пишут какую-то полную чушь, которая видимо им кажется смешным. Даже когда всё вроде бы идёт неплохо, стоит одну неосторожную фразу бросить (обычно такой считается совершенно обычная фраза), от меня тут же отворачиваются. Какого-то действительно непринуждённого спокойного общения, при котором можно было бы не бояться что-то не так сказать и не быть отвергнутым, я не припомню. Поэтому у меня сейчас и стоит вопрос, не делают ли приложения для знакомств хуже и не отказаться ли мне от них.

26 дек. 2020
Ну и к тому же большинство мне не нравится

Неприязнь -это обратная сторона симпатии.

Чувствуется какая-то холодность и довольно наплевательское отношение к делу, видимо с рассчётом на то, что я сам всё сделаю.

Что Вы обычно делаете, когда начинает что-то складываться? Что делает девушка и что ждёте, чтобы сделала она?

В отличие от девушек других моих друзей из знакомых она производит впечатление хорошего человека

Что в ней привлекало? Какая она была? Что Вам в ней нравилось, что выделяло ее из других?

Но за этих двоих я искренне рад.

Как они вели себя, как общались друг с другом? Как друг не друга смотрели?

26 дек. 2020
Поэтому у меня сейчас и стоит вопрос, не делают ли приложения для знакомств хуже и не отказаться ли мне от них.

Смотря как их рассматривать. Если к каждой переписке относиться как к последнему шансу и бояться сделать что-то не так, то да, могут сделать хуже.

Но если рассмотреть их как своеобразный «тренажёр», то они могут быть очень полезны.

Что я тут имею в виду: можно понять, какое общение нравится, а какое - точно нет. Понять, с каким типажом девушек легче общаться, какого отношения к себе хотите, а какого-нет.

Самое безопасное -начать

Переписываться со многими, делать разные комплименты, начинать с разных фраз, с любопытством смотреть, что заходит, а что нет. Когда общение идёт легче, когда-сложнее.

Интересоваться увлечениями девушек, рассказывать о своих.

Можно запланировать несколько разных не обязывающих встреч в неделю и с любопытством смотреть -а как я себя чувствую на каждой из них? Просто с целью практики дружеского общения и повышения коммуникативных навыков. Когда общение станет постоянным, чувствовать себя будете проще.

Самое главное- понять, какие отношения нужны и с какой девушкой.

Когда знаешь куда идёшь-прийти легче.

26 дек. 2020

Очень часто отношения завязываются в группах по интересам, где можно хорошо узнать друг друга-в каких-то туристических поездках, походах, клубах велолюбителей, волейболистов и т.п.

Есть ли у Вас какие-то подобные интересы? Может быть, чем-то новым было бы интересно заняться?

27 дек. 2020
Алeксей
Неприязнь -это обратная сторона симпатии.

Не совсем вса понимаю, но я не согласен. Если вы имеели ввиду, что за ненависть скрывает любовь - практика показывает, что это не так, ненависть есть ненависть.

Что Вы обычно делаете, когда начинает что-то складываться? Что делает девушка и что ждёте, чтобы сделала она?

Предлагаю встретиться через какое-то время, и некоторые даже соглашаются, но потом просто исчезают без объяснений и всё. Мне бы хотелось, чтобы девушка тоже отнеслась к этому более серьёзно, может даже заметно нервничала бы, чтобы было видно, что ей не всёравно.

Как они вели себя, как общались друг с другом? Как друг не друга смотрели?

В том и дело, что они общались нормально, и не были зациклены только на себе, как остальные. К тому же она например, не показывала в открытую желание, чтобы я поскорее ушёл.

Но если рассмотреть их как своеобразный «тренажёр», то они могут быть очень полезны.

Проблема в том, что у меня неуже не получается рассматривать их как "тренажёр", потому что результат за несколько лет не изменился совершенно. Как и отрабатывать разные сценарии тоже не получается, потому что сценирии всегда одинаковые - это лишь кажется, что все люди и девушки разные, но на самом деле это не так. У меня был типаж девушек, которые мне особенно нравились, но теперь я понимаю, что любимый типаж ничего тоже ничего не даёт. Только хуже становится - возлагаешь в этом случае особые надежды, которые как всегда не оправдываются.

Интересоваться увлечениями девушек, рассказывать о своих.

Большинству девушек ек нравится обсуждать свои интересы. И вообще хоть что-то обсуждать. И фразы типа "привет, как дела? " им тоже не нравятся. Обычное общение им кажется банальным, они хотят чтобы их развлекали, при этом ничего взамен не давая.

Есть ли у Вас какие-то подобные интересы? Может быть, чем-то новым было бы интересно заняться?

Есть, но это не совместное хобби, и вообще я бы не хотел, чтобы в него кто-то лез. К тому же я уже говорил, после случая в университете я не могу знакомиться и разговривать с женщинами вживую. Я был бы рад, если бы кто-то захотел познакомиться со мной, но я понимаю, что этого никогда не произойдёт, поэтому знакомство в сети мой единственный вариант, пусть он тоже почти не работает.

27 дек. 2020

Алексей, время бесплатной консультации подошло к концу.

Я дала свои рекомендации, которые возможно было дать в письменном формате в рамках нашего общения.

Следовать им или нет, решать Вам.

К сожалению, если выполнять те же действия, результат будет тем же.

Важно учиться брать ответственность за свою жизнь на себя.

Благодарю Вас за работу. Всего доброго!

Отзыв о консультации

Хочу выразить благодарность Елене. Несмотря на то, что моя проблема довольно комплексная и вряд ли может быть решена за пару сеансов, я получил достаточное количество как мне кажется действенных советов по выходу из моей непростой ситуации.

Алeксей