КонсультацииОтношения в парах

Мучает депрессия, боюсь остаться одна и не встретить порядочного парня. Что со мной не так?

27 дек. 2020
Мария
4 года назад я встречалась с молодым человеком М. Это были мои вторые отношения, я держалась за них основательно. Старалась во всем поддерживать, выслушивать, помогала по учебе и т.д. Дело в том что что М. Достаточно непростая личность, он моложе меня на 2 года. У него часто менялось настроение, из-за ничего он мог раздуть внутренние страхи и тревогу. Даже когда я внутренне уже кипятилась и мне хотелось сказать "да хватит уже, сколько можно! ", я старалась его успокаивать и беседовать с ним. Мы расстались через 6 -7 месяцев. Просто написал сообщение что нам лучше расстаться, при том что в тот день мы виделись вживую. Перед нашим расставанием примерно за 2-3 месяца он поднял тему того, что он не готов к браку, а я уже в таком возрасте (на тот момент мне было 24) что буду присматривать мужа. У него же в приоритете - карьера. Я так сильно любила его что сказала, что не настаиваю на браке и мы можем просто встречаться. Так или иначе мы расстались. Для меня это был настоящий удар. Я очень переживала. И тут началась другая история. Мы переписывались каждый день, встречались, мы больше не держались за руки (что для меня было больно), но дарили подарки, отмечали дни рождения вместе, целовались, был интим. Все перешло в формат непонятных отношений. Он периодически поднимал тему кто мы друг другу больше чем друзья, любовники. Он не хотел признавать что отношения продолжаются. Как бы ставил на этом точку. Последний год наши отношения стали очень напряженными, в связи с тем что он устроился на работу (какую и хотел), но стал нервным, а я заболела и стала получать имунносупрессивную терапию. Мы стали реже видеться. Был ряд моментов из-за которых я стала нервничать сама. Его контролировали родители (чтобы было и когда мы встречались), если был интим, то он заводил будильник, чтобы родители не подумали что он там с кем -то, он никогда не оставался у меня ночевать, за 4 года я ни то что не была у него, я не была знакома даже с его родителями, а с моими он отказался знакомится, нарушал свои слова данные мне... Я стала срываться и мы стали ругаться. И вот в последний раз мы поругались, потому что он говорил только о себе, своей работе и его не интересовала ни моя жизнь, ни мои дела. Я высказала ему это. Что он задевает меня своим поведением. Мы не общались месяц. Я все ждала от него каких то действий, раскаяний. Но ничего. Я написала сама, поняла что скучаю. Но он стал холоден, говорил все также в основном про себя, cозвониться или встретится он не хочет. Я терпела. Спустя еще месяц. Я стала говорить, что мне больно и неприятно его поведение. На что он говорил что как раньше не будет, что ему нечего мне сказать и молчание. Я пыталась ему говорить о своих чувствах. Но он даже не отвечает. Он говорит мы просто общаемся. Из-за всего этого я постоянно плачу, часто переживаю у меня депрессивные мысли. Что со мной что-то не так. Виноваты всегда оба... Но в то же время я устала бороться с его характером, эгоизмом. Тем что ему просто плевать на меня. Сейчас я чувствую что я должна двигаться дальше, без него. Все мои друзья негативного мнения насчет него. Но вы понимаете, я чувствую в свои 28 лет я останусь одинокой, у меня не будет отношений. И я не встречу никого порядочного.

29 дек. 2020
Мария
Вы приняли для себя это решение, или ещё раздумываете?

Я близка к принятию этого решения. Мне это очень очень больно сделать. Но быть с ним вот с таким. Ещё больнее. Сердцем я все ещё хочу быть с ним, а головой понимаю что трачу свои нервы и силы впустую. Ничего не меняется. Я просто не могу представить с собой кого то другого. Что кто то другой будет касаться меня. От этой мысли. Мне не по себе.

Вы хотите помощи в принятии решения или в его осуществлении?

Да.

29 дек. 2020
Я просто не могу представить с собой кого то другого.

Это естественно. Начала нужно для себя закончить отношения, вылечить нанесенные раны, восстановиться полностью в качестве цельной и гармоничной личности. И только потом двигаться дальше.

Я готов вам помочь в этом.

Чуть позже я вышлю довольно большое задание, с которого мы начнем.