КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею говорить, постоянно молчу. Хочется поддержать разговор, но мыслей нет. Считаю себя скучным

29 дек. 2020
Андрей
Мне 28 лет, парень. Холост. Проблема моя уже давно со мной, но задумался по настоящему в недавнем времени. Я осознал что я вообще не умею говорить, постоянно какой-то туман в голове, будто нечего сказать... Не могу абсолютно рассуждать на какие-то глубокие темы. Хочется поддержать разговор, но никаких мыслей нет. А если и есть (что очень редко), то краткие и неконкретные. Не могу найти практически ни с кем общий язык, а если сидеть в компании то ощущаю себя серой мышью, лишним человеком. Я удобен конечно для людей в качестве "ушей" что бы выслушивать, но мне абсолютно уже не доставляет удовольствия. Хочу так же спокойно, свободно как многие болтать не умолкая на любые темы, а у меня общение по большей части обходиться двумя слова наподобие "ммм, нифига, круто". Из за этого проблемы по жизни, нет девушки... Так как я спокойный по характеру, скромный и вприбавок скучный, так как не распыляюсь языком. Приходится девушкам больше болтать) и СМех и грех... Надеюсь на помощь... Cовет. Может у кого-нибудь была аналогичная проблема, и как справились? Cпасибо заранее! С наступающим Новым годом!

30 дек. 2020

Андрей, здравствуйте. С наступающим вас Новым годом.

Многие люди испытывают подобные проблемы в общении, причины очень индивидуальны в каждом случае, и с этим можно работать, изменить ситуацию.

Проблема моя уже давно со мной, но задумался по настоящему в недавнем времени.

Как давно замечаете такую особенность своего поведения? Что произошло сейчас, что вы задумались об этом по-настоящему в недавнем времени?

Предлагаю вам бесплатную 30-минутную видеовстречу в Skype или Zoom, о времени можем договориться в личном сообщении, это будет более эффективно.

Если решите продолжить здесь, в текстовом формате, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации ниже: