КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Бездействие, страх совершить ошибку. Как избавиться от постоянного чувства тревоги?
Здравствуйте Дарина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте, Ольга. Я хочу попробовать с бесплатного формата
Дарина, чем вызвано чувство тревоги? О чем вы думаете, когда у вас тревога? Какие картинки возникают перед глазами?
Что заставляет вас проводить много времени в соц сетях? Что вам там интересно?
Тревога остаться без средств. Я осталась без работы. Понимаю, что надо что-то придумывать, делать, не понимаю что и как. Картинок нет, скорее голос: нужно что-то делать. Ищи, действуй, нужно спасать ситуацию.
В соцсетях я хочу посмотреть что-то интересное мне, отдохнуть, попадается много всего, я отвлекаюсь. Ролики на Ютюб. В основном-прогнозы астрологов. Смотрю фильмы, исторические, но к этому куча хлама попадается, о политике, например, и я зависаю.
Ошибки пугают потерей времени, денег. Я ошибалась не мало-вкладывая деньги, время в что-то, что теперь не нужно. Я без работы. То, чем я занималась несколько лет претерпевает изменения, я не могу зарабатывать как раньше.
Конечно, была вера. Это и пугает. Я казалась себе "вечноудачливой", сильной, бодрой, успешной...
А оказалось нет.
Сначала я просто выгорела на работе. Потом случилась эзоляция. Потом я попала в больницу. И поэтому я в сильной трневоге.
Я так понимаю, в последнее время у вас было много стрессовых ситуаций. Плюс переживания из-за работы и неуверенности в материальном плане.
Я хочу понять, как мне успокоиться. Я думаю, что я ничего не могу сделать. И мне надо переждать. И потом жизнь как-то мне поможет. А сейчас надо терпеливо ждать и не бояться. А я так не привыкла. Я хочу понять как себя убедить не беспокоиться.
Насколько реально вы можете остаться совсем без денег? У вас есть близкие, которые могут помочь?
Я казалась себе "вечноудачливой", сильной, бодрой, успешной...
А оказалось нет.
Тогда какая вы оказались?
Я так понимаю, что когда все шло ровно, вы думали о себе как об успешном человеке. Но когда возникли трудности и болезнь, вы стали думать о себе иначе? Как и что вы сейчас о себе думаете? Какие мысли о настоящем и будущем вызывают у вас тревогу?
Я хочу понять, как мне успокоиться. Я думаю, что я ничего не могу сделать. И мне надо переждать. И потом жизнь как-то мне поможет.
Зачем вам спокойствие, для чего? Что заставляет вас думать, что вы ничего не можете сделать? Чего вы собираетесь ждать? Что все решится само собой? А раньше все происходило тоже само собой или вы для этого что-то делали?
Ошибки пугают потерей времени, денег. Я ошибалась не мало-вкладывая деньги, время в что-то, что теперь не нужно
В результате вы приобрели новый опыт? Что хорошего вы извлекли из своих ошибок?
Я зарабатываю сейчас мало и стихийно, скажем случайно. Муж кормит. Но он тоже потерял работу. То есть, нет в семье доходов. 2 ребенка. Расчитываем только на себя. Мой доход был не менее половины от семейного.
Я оказалась слабой. Неудачливой. Недальновидной. Больной. Я не знаю как вернуться к работе. Как выйти на стабильный доход, хотя бы в половину того, что было. Но я хотела бы понимания, что от меня это зависит. Сейчас я не контролирую ситуацию.
Действительно, странно. Я хочу успокоиться и ничего не делать... Я пытаюсь что-то делать и словно зарываюсь глубже в неуверенности и негативной оценке себя.
Мне становится плохо физически от волнения. И я хочу успокоиться и ничего от себя не требовать. У меня сейчас нет сил. Хочется попробовать принять то, что есть. Может в спокойствии я потом пойму что делать. Сейчас хочется просто сохранить себя. Пока голова сама не прочистится.
Из нового опыта я поняла, что нужно было уходить на новую профессию онлайн. Года 2-3 назад. Было лень. Страшно было. Работа надоела, нол была понятна и все работало отлажено. Я не хотела бросать, переучиваться. Проще было работать в жизни.
Дарина, да, в вашей жизни сейчас сложности. Это бывает в жизни каждого человека. Плюс настоящий кризис и эпидемия внесли коррективы в жизни многих людей. И у многих возникли сложности. Это надо принять и пережить. Принять не значит смириться.
Я оказалась слабой. Неудачливой. Недальновидной. Больной. Я не знаю как вернуться к работе
Именно эти мысли о себе лишают вас энергии, вызывают негативные чувства. Вы можете мне доказать, что вы слабая, не удачливая?
Я хочу успокоиться и ничего не делать... Я пытаюсь что-то делать и словно зарываюсь глубже в неуверенности и негативной оценке себя.
Скорее всего, вы просто немного устали от скопления трудностей. Но стали обесценивать как саму себя, так и свои достижения и поступки. Это мешает вам понять, что делать дальше, куда двигаться. Мешает адекватно оценить ситуацию.
Я понимаю, что я не уникальна сейчас. Но я не знаю, что делать, и от этого я еще больше себя взвинчиваю. Наверное, я все таки хочу забить на все на месяц-два, просто, что б не свихнуться и не разболеться в конец.
Слабая я по-факту. Я стала очень много болеть. И не могу того. Что могла раньше. Я не могу остановиться с вредными привычками. Заедать. Нервничать. Тратить время на соцсети.
Неудачливая- я попала в небольшую аварию 5 месяцев назад. И не могу восстановиться пока еще. В этом неудачливая. И в том, что было предчувствие, что надо учиться работать в интернете. А я занималась не тем, удача мне не помогла тогда. Может поможет потом... Если я успокоюсь.
Отзыв о консультации
Хочу поблагодарить Ольгу за консультацию. Мне стало спокойнее. Понимаю, что формат чата не позволяет людям воспринимать друг друга достаточно хорошо. Но, благодаря вопросам Ольги, я сама себя поняла лучше, и приняла решение, как поступать сейчас. Спасибо!