КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу доверять людям, во всём ищу подвох. Как не накручивать себя?

03 янв. 2021
Владислав
Совсем не могу доверять, везде ищу подвох в чем-то и жду что меня обманут, например: Мой друг сказал что не сможет со мной встретиться потому-что занят делами по дому. Я не могу принять этот факт и думаю что он просто договорился с другими встретиться а меня просто обманывает. Через какое-то время я вспоминаю эту ситуацию и накручиваю, что он меня обманывает. Как с этим справиться?

03 янв. 2021

Здравствуйте, Владислав! Расскажите подробнее о ситуации. Как давно Вы знакомы с этим другом? Бывало ли ранее, что этот друг Вас обманывал и делал что-то за Вашей спиной? Вы не доверяете только этому другу или каким-то ещё людям?