КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Потеря смысла жизни

22 окт. 2017
Tatiana73
Здравствуйте! Я нахожусь в отчаянном состоянии. Потеряла работу, денег на консультации психотерапевта нет. У меня постоянный страх, апатия, бессилие, низкая самооценка. Не умею общаться с людьми. Реакция организма на страх ужасная и с каждым разом всё усиливается. Я не могу ответить на оскорбления, меня считают ничтожеством и так и обращаются со мной. Прошу помощи

23 окт. 2017
Что Вы ему хотите и можете ответить?
Включайте тело в работу. Делайте жесты, которые хочется сделать.
23 окт. 2017
Tatiana73
Я подчиняюсь ему.
23 окт. 2017
Вы описываете действие.
Вы ему молча подчиняться решили?
23 окт. 2017
Tatiana73
Я просто лежу на диване, иногда хожу прогуляться, одна.
23 окт. 2017
Я про сейчас говорю. У меня ощущение, что Вы избегаете этого упражнения.
Все тоже самое в предыдущий раз Вам было сделать проще?
23 окт. 2017
Tatiana73
Нет, не избегаю.
Сейчас я говорю, что я уже взрослая женщина и не должна себя так вести, я свободная и сама решаю что мне делать. Идет сопротивление, внутри. Это как меня держат кто нибудь, от кого я пытаюсь уйти и говорить, что нет живи так, так спокойней. Возможно у меня сверхзащита.
23 окт. 2017
А чем спокойней?
23 окт. 2017
Tatiana73
Никто не трогает, не осуждает, не срывает злость.
23 окт. 2017
Так ли это?
23 окт. 2017
Tatiana73
Нет, и я уже не боюсь что на меня будут орать или унижать, а боюсь самого этого страха. От того что я закрылась и боюсь шагу ступить, я нереализована как личность
23 окт. 2017
Что этот страх может сделать? Отвечайте ему и отвечайте за него
23 окт. 2017
Tatiana73
Он останавливает меня реакциями организма, трудно защищать себя когда тебя всю трясет и ты стоишь в ступоре

Мне трудно даже пойти в ту организацию, где я хочу работать и оставить там резюме, у меня руки трясутся, потею, как школьница.
23 окт. 2017
Я думаю. Что Вы сопротивляетесь выполнять задание.
Потому что не строите диалог с этим чувством.
Вы не отвечаете за него и не отвечаете ему. Вы описываете другое. Хотя ранее с другим переживанием управились тут же.
Какие с этим проблемы?
23 окт. 2017
Tatiana73
Понять не могу. Оно просто есть. Давайте попробуем сначала, мне надо дать своему страху образ и завести беседу?
24 окт. 2017
Да.
Поговорите с ним.

Здравствуйте.
, у Вас сложности с выполнением задания?
Если да, то можем поменять его на другое