КонсультацииСемейные отношения
Муж золовки пытался меня изнасиловать. Мужу я рассказала об этом. Говорить ли золовке?
Но она же не только родителей в известность не ставит?
Это да. Я не знаю, что у неё на уме. Может не хочет гулящей выглядеть в глазах родителей и брата...
Я, муж, свекровь, свекр, золовка живём практически в одном дворе. Поэтому золовка встречается где-то с избранным своими, а потом приводит домой уже готового мужа.
А что было бы, если бы она приводила бы встречаться домой?
Ооооо, у меня свекровь очень впечатлительная и правильная... Она бы этого не поняла
Меня напряги его 7 штампов в паспорте о браке и разводе. Сам он военный. Живёт в её доме. Мне просто кажется, что ему так удобно, и он изменяет золовке при первой возможности.
Для золовки это секрет?
Думаю нет. Она же его у себя прописывала, паспорт видила. Только не насторожилась.
А вот рассказывать или нет моей золовке - не знаю, но очень мучаюсь этим вопросом...
Эти терзания обусловлены:
Желанием избежать обвинений, в случае если откроются его измены?
Желанием доказать, что ты была права, когда говорила, что он ей не подходит?
Желанием избежать возможных обвинений в провокации Ромы на такой поступок?
Желанием избежать какой-то недосказанности в событиях, в которых тебе самой себе не хочется признаться?
Или причина терзаний тебе самой не до конца понятна?
Эти терзания обусловлены:
Просто я не люблю и не могу скрывать ничего от близких мне людей, и при этом мне не приятно вмешиваться в их семью.
Сейчас куча праздников, золовка нас зовёт, а ни, я ни мой муж идти к ним не хотим из-за Ромы. А Рома грубиян по натуре, как напьётся начинает оскорблять при всех свою жену. Мой муж нервничает, я так думаю, что просто Рома в один день напросится, муж мой взорвётся, выскажет все ему... А мне потом золовка предъявить, почему я ей сразу все не рассказала. Правда ведь всегда всплывает, рано или поздно.
Это сдерживает от того, чтобы рассказать?
Мой муж нервничает, я так думаю, что просто Рома в один день напросится, муж мой взорвётся, выскажет все ему... А мне потом золовка предъявить, почему я ей сразу все не рассказала.
А это побуждает рассказать?
Да, побуждает.
Рассказ золовке предполагает рассказ и свекрови и свёкру?
Нет, не хочу травмировать свекровь, она у нас с онкологией, ей лишние переживания ни к чему. Рому она тоже не любит. Но меня любит сильно.
А свекр его просто убьёт.
Или надо написать развернутый анализ по итогам консультации?
Теперь ответ на запрос ясен?
Нет, я все ещё в сомнениях.
Золовка сама выбрала своего мужа, несмотря на издержки его биографии и репутации.
Несмотря на твою прозорливость и предположения о его многочисленных интимных связях, ты сама ночью пошла с ним из дома и уединилась в беседке.
Рассказ только золовке означает сокрытие от других близких лиц, которые могут отреагировать достаточно резко и это наверняка усложнит жизнь золовке.
Ты всё рассказала своему мужу и сняла с себя ответственность. Кому как ни кровному члену семьи нести ответственность за последующие действия, тем более, что прежде всего он себя может считать оскорбленным, а не золовка.
Если теперь достаточно информации для принятия решения, то можешь завершить консультацию и написать отзыв о моей работе.
Если считаешь, что вопросы ещё остались, то мы можем продолжить консультацию после праздников 8 января.
Отзыв о консультации
Спасибо, всё очень доходчиво объяснили и я смогла, благодаря Вам, принять верное решение. Благодарю!