КонсультацииСемейные отношения

Муж золовки пытался меня изнасиловать. Мужу я рассказала об этом. Говорить ли золовке?

06 янв. 2021
Диана
Около месяца назад меня попытался изнасиловать муж моей золовки, с золовкой я в хороших отношениях, мужу своему я все сразу рассказала, а вот рассказывать или нет моей золовке - не знаю, но очень мучаюсь этим вопросом...

06 янв. 2021
Диана
Но она же не только родителей в известность не ставит?

Это да. Я не знаю, что у неё на уме. Может не хочет гулящей выглядеть в глазах родителей и брата...

06 янв. 2021
Я, муж, свекровь, свекр, золовка живём практически в одном дворе. Поэтому золовка встречается где-то с избранным своими, а потом приводит домой уже готового мужа.

А что было бы, если бы она приводила бы встречаться домой?

06 янв. 2021
Диана
А что было бы, если бы она приводила бы встречаться домой?

Ооооо, у меня свекровь очень впечатлительная и правильная... Она бы этого не поняла

06 янв. 2021
Меня напряги его 7 штампов в паспорте о браке и разводе. Сам он военный. Живёт в её доме. Мне просто кажется, что ему так удобно, и он изменяет золовке при первой возможности.

Для золовки это секрет?

06 янв. 2021
Диана
Для золовки это секрет?

Думаю нет. Она же его у себя прописывала, паспорт видила. Только не насторожилась.

06 янв. 2021
А вот рассказывать или нет моей золовке - не знаю, но очень мучаюсь этим вопросом...

Эти терзания обусловлены:

Желанием избежать обвинений, в случае если откроются его измены?

Желанием доказать, что ты была права, когда говорила, что он ей не подходит?

Желанием избежать возможных обвинений в провокации Ромы на такой поступок?

Желанием избежать какой-то недосказанности в событиях, в которых тебе самой себе не хочется признаться?

Или причина терзаний тебе самой не до конца понятна?

06 янв. 2021
Диана
Эти терзания обусловлены:
Желанием избежать обвинений, в случае если откроются его измены?
Желанием доказать, что ты была права, когда говорила, что он ей не подходит?
Желанием избежать возможных обвинений в провокации Ромы на такой поступок?
Желанием избежать какой-то недосказанности в событиях, в которых тебе самой себе не хочется признаться?
Или причина терзаний тебе самой не до конца понятна?

Просто я не люблю и не могу скрывать ничего от близких мне людей, и при этом мне не приятно вмешиваться в их семью.

Сейчас куча праздников, золовка нас зовёт, а ни, я ни мой муж идти к ним не хотим из-за Ромы. А Рома грубиян по натуре, как напьётся начинает оскорблять при всех свою жену. Мой муж нервничает, я так думаю, что просто Рома в один день напросится, муж мой взорвётся, выскажет все ему... А мне потом золовка предъявить, почему я ей сразу все не рассказала. Правда ведь всегда всплывает, рано или поздно.

06 янв. 2021
Просто я не люблю и не могу скрывать ничего от близких мне людей, и при этом мне не приятно вмешиваться в их семью.

Это сдерживает от того, чтобы рассказать?

Мой муж нервничает, я так думаю, что просто Рома в один день напросится, муж мой взорвётся, выскажет все ему... А мне потом золовка предъявить, почему я ей сразу все не рассказала.

А это побуждает рассказать?

06 янв. 2021
Диана
А это побуждает рассказать?

Да, побуждает.

06 янв. 2021
Просто я не люблю и не могу скрывать ничего от близких мне людей, и при этом мне не приятно вмешиваться в их семью.

Рассказ золовке предполагает рассказ и свекрови и свёкру?

06 янв. 2021
Диана
Рассказ золовке предполагает рассказ и свекрови и свёкру?

Нет, не хочу травмировать свекровь, она у нас с онкологией, ей лишние переживания ни к чему. Рому она тоже не любит. Но меня любит сильно.

06 янв. 2021
Диана

А свекр его просто убьёт.

06 янв. 2021

Теперь ответ на запрос ясен?

06 янв. 2021

Или надо написать развернутый анализ по итогам консультации?

06 янв. 2021
Диана
Теперь ответ на запрос ясен?

Нет, я все ещё в сомнениях.

06 янв. 2021

Тогда попробую написать анализ ситуации.

06 янв. 2021

Золовка сама выбрала своего мужа, несмотря на издержки его биографии и репутации.

Несмотря на твою прозорливость и предположения о его многочисленных интимных связях, ты сама ночью пошла с ним из дома и уединилась в беседке.

Рассказ только золовке означает сокрытие от других близких лиц, которые могут отреагировать достаточно резко и это наверняка усложнит жизнь золовке.

Ты всё рассказала своему мужу и сняла с себя ответственность. Кому как ни кровному члену семьи нести ответственность за последующие действия, тем более, что прежде всего он себя может считать оскорбленным, а не золовка.

Если теперь достаточно информации для принятия решения, то можешь завершить консультацию и написать отзыв о моей работе.

Если считаешь, что вопросы ещё остались, то мы можем продолжить консультацию после праздников 8 января.

Отзыв о консультации

Спасибо, всё очень доходчиво объяснили и я смогла, благодаря Вам, принять верное решение. Благодарю!

Диана