КонсультацииЛичностные проблемы

Как точно узнать о биполярном расстройстве? Боюсь спутать его с шалостью гормонов

08 янв. 2021
Лилия
Я подозреваю что у меня может быть биполярное расстройство, но я боюсь его спутать с шалостью гормонов (пубертатный период). Как я могу точно определить (онлайн), что я не имею этого расстройства?

09 янв. 2021

Здравствуйте, Лилия! Определить заболевание может только врач и только после обследования. Дистанционно (он-лайн) и тем более самостоятельно никаких диагнозов поставить нельзя. Так что Вам необходимо для начала сходить на прием к врачу-неврологу и рассказать о своих проблемах с самочувствием и настроением. Врач проведет необходимые исследования состояния нервной системы и, если потребуется, направит на обследование к другим специалистам (например, эндокринологу или гинекологу, если есть подозрение, что проблемы связаны с гормонами, или к психиатру, если есть подозрение на психическое расстройство), чтобы поставить точный диагноз.