КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители упрекают меня в том, что учусь платно, а я осознаю, что это не моя специальность и хотела бы уйти

12 янв. 2021
Анастасия
Постоянно слышу упрёки родителей по поводу того, что учусь на платной специальности. Постоянно слышу упрёки, что вот ты учишься на платном. А на деле я просто поняла ещё после первой сессии, что это не моя специальность и хотела уйти, но сказали, что бы я осталась. С тех пор мучаюсь, снова хочу бросить. Когда думаю об учебе - плачу.

12 янв. 2021

Анастасия, доброго дня.

Предлагаю вам поработать над сложившейся ситуацией.

Вы можете выбрать индивидуальную 30-минутную консультацию в Skype или общение на сайте в открытом чате. Какой формат вам подходит?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации:

13 янв. 2021
Анастасия

Лучше будет в чате.

13 янв. 2021

Хорошо

Анастасия, расскажите, как вы поступали в вуз, как выбирали специальность, как родители участвовали в этом выборе, как было принято решение учиться на платном?

Поняла ещё после первой сессии, что это не моя специальность

Как вы это поняли, нравилась ли она при поступлении?

На каком вы сейчас курсе, сколько осталось учиться?

Постоянно слышу упрёки родителей по поводу того, что учусь на платной специальности

Так было с самого начала вашего поступления? Или что-то послужило причиной таких упрёков с их стороны? Что происходят прямо перед тем, как вас начинают упрекать в этом?

Когда думаю об учебе - плачу

Что заставляет вас плакать? Что происходит у вас в душе? Что задевает вас?

Говорили ли вы с кем-то об этом до сегодняшнего дня? Есть ли у вас человек, с которым вы можете поговорить по душам, поделиться своими переживаниями и получить поддержку?

14 янв. 2021

Анастасия, сегодня последний день консультации, дальше работа будет возможна только в платном варианте. Продолжим?