КонсультацииЛичностные проблемы

Яркая молодость или успех в жизни?

19 янв. 2021
Алексей
Я студент первого курса, мне 18 лет. Два года назад я увлекся темой финансов, успешности, богатства и создания благосостояния. За это время я получил огромное количество знаний в этой сфере и отлично представляю себе, какие шаги приведут меня к большому финансовому успеху. Я поставил себе очень амбициозные цели в жизни, настолько амбициозные и большие, что я даже постесняюсь о них написать здесь. Образно говоря, эти цели связаны с большим богатством. Это все на полном серьезе, а не просто детские мечты. Никто о них не знает, кроме меня. И все идет сейчас довольно хорошо, я пробовал разные способы заработка, открывал бизнес, учился на своих ошибках. Сейчас я нашел себя в другой сфере и уже есть хорошие результаты, которые я все время пытаюсь улучшить, повышая уровень своих профессиональных навыков (работаю дизайнером на фрилансе). Так в чем же проблема? Дело в том, что такой образ жизни (идти к глобальной цели, отчасти жертвуя сегодняшними интересами) не особо распространен среди моего окружения, поэтому я часто вынужден справляться с трудностями и радоваться своим успехам в одиночку. В это же время я вижу как другие люди моего возраста проводят свою молодость: беззаботно веселятся, гуляют, делают что-то безбашенное и наслаждаются этим прекрасным временем в компании друзей. В очень редкие моменты, когда я раньше смотрел фильмы, я видел очень романтичное представление о юности. Особенно меня впечатляли зарубежные, американские и французские фильмы о жизни молодежи. Кажется, что это время пропитано романтикой и яркими впечатлениями, которые можно разделить с верными друзьями. Первая любовь и глупые поступки. Самое яркое и насыщенное время в жизни человека. И, задумываясь над этим, я говорю себе: «А может еще не поздно, может сейчас самое время что-то поменять? Как не упустить эти прекрасные годы жизни? »Тут еще важно упомянуть, что я довольно стеснительный человек, своеобразный интроверт. В малознакомом и даже привычном коллективе мне несколько трудно общаться. Меня беспокоит, что обо мне подумают другие. Доходит до таких крайностей, как стеснительность поздороваться с человеком. Я не знаю откуда это все появилось, но это мне очень мешает. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что если бы тогда, год назад, в летнем лагере не постеснялся заговорить с девушкой, все могло сложиться совершенно иначе, в лучшую сторону. Или набрался бы смелости пригласить ту самую на танец, на дискотеке… Но музыка стихла, а я упустил все эти блестящие возможности. Вроде бы, мне хочется проводить молодость весело и безбашенно, как это обычно происходит. Но не будет ли это препятствовать достижению моих глобальных целей? А можно ли сделать и то и другое? Как говориться: «И рыбку съесть и …, ну вы поняли». В то же время, мои внутренние убеждения почему-то не позволяют мне относиться к жизни так легкомысленно, как я описал выше. И это тоже мне отчасти мешает, потому что я тоже хочу повеселиться и провести насыщенную эмоциями молодость. Я отлично понимаю, что сейчас нахожусь в очень выигрышном положении, потому что могу выбрать ту жизнь, какой я хочу жить. Подытожив, я просто хочу весело проводить это время и в тоже время достичь своих глобальных жизненных целей. А сейчас такая ситуация: Я сижу дома за компьютером и в тихую иду к своим глобальным целям, варя все внутри себя. Изучаю что-то новое для работы, пробую, внедряю, учусь, набираю опыт. Я чрезвычайно мало общаюсь с людьми своего возраста и большую часть времени провожу в одиночестве. (три раза в неделю хожу в тренажерный зал+ бег/прогулка в остальные дни, вредных привычек нет) Как я вижу интересную и насыщенную молодость, к которой хочу придти:Меня уважают сверстники за мои достижения, я стильно, но не вызывающе одеваюсь, легко общаюсь с кем угодно. Имею свое дизайнерское агентство, представляю свой бренд. Нашел себе подругу, которая разделяет мои интересы и убеждения, хотя бы отчасти. Мы вместе путешествуем и постоянно открываем что-то новое для себя. И самое главное — я, пусть не полностью, но избавился от своих внутренних страхов, внутренних барьеров и чрезмерной сдержанности. Для большей наглядности я собрал для вас две «доски настроения» (ссылка на фото ниже), которые отлично передают мое ощущение сейчас и то как я бы хотел проводить молодость на самом деле. Если детально изучить каждую картинку, то вам станет отлично понятно мое ощущение на данный момент И как мне хотелось БЫ себя ощущать, среди чего находиться. Вот ссылка на доску: https://ibb.co/NyDYYDVЕсли не открылось, то вот еще то же самое: https://wampi.ru/image/RgllrK0Что меня сдерживает от перехода между нижним и верхним состоянием…? Нужно ли мне это вообще? Или долгосрочный успех оправдает себя в 100 крат больше, чем все эти мимолетные удовольствия? Или все же и то, и другое? Столько вопросов, на которые, наверное, и ответа то нет… :) Если нужно что-то уточнить, сообщите, пожалуйста! Большое спасибо!

15 февр. 2021
Задаю себе вопросы плана: А что этот человек подумает обо мне? Как я буду выглядеть в его глазах? Не вызову ли я у него негативную реакцию своим присутствием? )

Обратите внимание на важный момент -

ЗАРАНЕЕ позволить человеку любую!!! Реакцию. (нейтральную, позитивную, негативную, скучающую, пренебрежительную - любую. ) Это его ответственность за ЕГО восприятия и оценки. Вообще не Ваша. У Вас ответственность за себя и за свои слова и эмоции. У него - его. Не берите на себя ответственность за чужое мнение и настроение.

Главное, чтобы Вы!!! Знали, что Вы делаете все правильно, экологично, уважительно к себе и к другим.

Позволить себе быть каким- то не таким в глазах других (кому-то слишком худым, толстым, кому - то слишком веселым, кому то слишком угрюмым - вообще не важно... Всем не угодишь)

15 февр. 2021
Алексей

Понял, согласен! :)

17 февр. 2021

Консультация имеет лимит по времени

17 февр. 2021
Алексей

Да, извиняюсь, вчера не написал вам. Сегодня у меня была возможность пообщаться с большим количеством разных людей и я очень хотел это сделать. Однако, что-то меня опять сдерживало и я никак не решался завязать с кем нибудь разговор, хотя все этому способствовало. Казалось бы, еще чуть-чуть решительности и у меня бы все получилось, только бы еще немного додавить до точки совершения активного действия.

Я принял все ваши рекомендации к сведению и буду и дальше пытаться двигаться в этом русле. Спасибо за помощь!

17 февр. 2021

Хорошо, тогда пожалуйста завершите консультацию нажав на кнопку, и оставив отзыв, если Вам была полезна моя работа

17 февр. 2021
Алексей

Хорошо! Я дам вам несколько советов, чтобы вы могли улучшать ваши последующие консультации: добавьте персонализации в общение, показывайте свою заинтересованность в решении проблемы, не делайте общение слишком сухим и избегайте шаблонных фраз, сделайте больше чем от вас ожидают, например, дайте напутственную рекомендацию. Я не напишу это в отзыве, т. К сам знаю к чему приводит такая обратная связь. Просто прислушайтесь к этим рекомендациям, потому что рано или поздно, вам может попасться человек, который напишет это прямо в отзыве и вам будет сложно находить новых клиентов, которые будут вам доверять. Еще раз спасибо за помощь!

Отзыв о консультации

Великолепный специалист! Реально работающие рекомендации и приятное общение! Очень рекомендую! Спасибо!

Алексей