КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти силы начать профессиональную деятельность. Как избавиться от фрустрации?

20 янв. 2021
Александра
Мне 22. Год назад я выпустилась с университета, окончила специальность маркетинг, но никогда не чувствовала себя комфортно в этой профессии. После поехала в Индию по рекомендации моего парня и стала работать с брэндинговым агентством в качестве смм специалиста. Когда начался карантин я нашла себя в графическом дизайне. Работодатель тоже заметила мои успехи и начала давать мне задания, связанные с дизайном. На карантине я всячески развивалась и можно сказать достигла определенного уровня. После возвращения домой я прошла курсы по граф дизайну в одной из крутых школ Киева онлайн. Брала пару заказов от клиентов на фрилансе. А сейчас полная фрустрация. Смотрю на объявления по работе - мне кажется я им совершенно не соответствую, не хватает навыков. Из-за этого паника и тревога за свое будущее. Ее важно упомянуть, мой парень из Индии, он на днях должен получить визу и уехать в Канаду на обучение. Я тоже должна в какой-то момент переехать, но для получения визы мне нужен один год опыта официальной работы как минимум, отсюда страх, какой-то дедлайн который за мной гонится и стыд, что я ничего не делаю хотя время капает. Чем дольше я откладываю, тем дольше мы с ним не встретимся. Недавно мы даже расставались, на след день он мне позвонил и сказал, что его родители очень расстроены и мои тоже (мы с ним вместе 3 года). Его родители сказали что они готовы проспонсировать билеты до Украины, чтобы мы встретились и точно поняли, наше расставание просто потому что мы устали от расстояния или это что-то другое. В общем вот моя проблема, амебность и неспособность двигаться куда-либо. Буду очень благодарна за ответ, спасибо!

20 янв. 2021

Здравствуйте, Александра. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. В каком формате вам удобнее будет общаться?

20 янв. 2021
Александра

Здравствуйте, 2!

20 янв. 2021

Александра, в чем я могу вам помочь разобраться? Какой вопрос решить?

20 янв. 2021
Мне кажется я им совершенно не соответствую, не хватает навыков

Что заставляет вас так думать?

20 янв. 2021
Отсюда страх, какой-то дедлайн который за мной гонится и стыд

Чего вы боитесь? Перед кем вам стыдно?

20 янв. 2021
Александра

Потому что я новая в этой профессии, читая объявления о вакансии обращаю внимание на строку опыт, нужен 2+, и разнопланновость навыков. А я постоянно недотягиваю, получаю отказ и долго его мусолю.

20 янв. 2021

Александра, вы уверены в том, что хотите быть вместе со своим парнем? Какие у вас отношения? Они вас устраивают?

20 янв. 2021
Александра

Боюсь, что расстанемся с партнером, что он будет меня обвинять в том что я ничего не делаю для достижения нашей общей цели, это и давит

20 янв. 2021

Вам нравится то, чем вы сейчас занимаетесь? Вы хотели бы делать что-то другое?

20 янв. 2021
Александра

В принципе устраивают, хоть мы и разной национальности у нас нет критических недопониманий. Но я больше ставлю под вопрос хочу ли я переезжать в Канаду.

20 янв. 2021
Александра

Мне очень нравиться то чем я занимаюсь. Я очень долго искала дело по душе и его нашла!

20 янв. 2021
Александра

С парнем чувствую себя как ребёнок, мы веселимся и можем рассказать друг другу абсолютно все. Основные недопонимая у нас - когда я ревную, или по поводу расстояния и будущего переезда

20 янв. 2021
Александра

Наверное если сформулировать коротко я непонимаю почему меня так отталкивают трудности, что я их избегаю и предпочитаю ничего не делать с этим

20 янв. 2021
Читая объявления о вакансии обращаю внимание на строку опыт, нужен 2+, и разнопланновость навыков.

То есть, без опыта вообще никто никуда не берет? Совсем? По навыкам вы могли бы это как-то изменить?

20 янв. 2021
Боюсь, что расстанемся с партнером, что он будет меня обвинять в том что я ничего не делаю

Чего вы боитесь больше, что расстанетесь или его обвинений?

20 янв. 2021
Но я больше ставлю под вопрос хочу ли я переезжать в Канаду

То есть вы не уверены, что хотите туда ехать? Или вас что-то пугает в этом переезде?

20 янв. 2021
Александра

Я планирую найти работу в Киеве, в конце февраля планирую туда переезжать, сейчас заканчиваю обучение на права в Крыму. Не чувствую уверенности что могу прижиться на какой-то классной работе, хожу вокруг да около. Я буквально месяц назад закончила курсы.

20 янв. 2021
Я непонимаю почему меня так отталкивают трудности, что я их избегаю и предпочитаю ничего не делать с этим

Расскажите, какие картинки появляются перед глазами, когда возникают трудности? Что вас пугает? Что останавливает? Вы преодолевали хоть какие-то трудности в жизни?

20 янв. 2021
Александра

Наверное боюсь всего одинаково, мне страшно потерять такого хорошего друга и больно слышать что я никчёмна

20 янв. 2021
Не чувствую уверенности что могу прижиться на какой-то работе

Что может вам помешать в этом?

Отзыв о консультации

Ольга очень понимающий специалист, помогла разобраться в моей проблеме и вывела меня на размышления. Хотелось бы сказать огромное спасибо за Ваше участие и отзывчивость!

Александра