КонсультацииЛичностные проблемы

Смена настроения и потеря памяти. Недовольство собой и потеря близкого человека. Как разобраться в себе?

20 янв. 2021
Рина
Мне 22 года. Проблемы с самооценкой у меня давно, но я старалась перебороть себя и идти дальше. Легче от этого не становиться, проблемы накапливаются и я стала замечать у себя нездоровые тенденции. Неожиданная смерть бабушки, которая была мне как мама, повлияла на меня сильно и теперь я в тупике. С мамой отношения не складываются, мы всегда были слишком разные. Помогите, пожалуйста, разобраться или хотя бы подскажите направление в котором мне стоит работать над собой.

20 янв. 2021

Здравствуйте, Рина. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. В каком формате вам удобнее будет общаться?

Условия консультации
1. Вы выбираете формат консультации:1. бесплатная (в открытом доступе для всех посетителей сайта. Условия написаны ниже).
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
20 янв. 2021

Рина, в чем именно вы хотели бы разобраться? Какой вопрос вы хотите решить на этой консультации?

20 янв. 2021
Рина

Скажите, сколько будет стоить платная консультация по чату? И закрытая? Есть ли разница в стоимости?

20 янв. 2021

Рина, что значит потеря памяти, о которой вы пишите в заголовке?

20 янв. 2021

Как вы старались перебороть свои проблемы с самооценкой?

20 янв. 2021

О каких нездоровых тенденциях вы говорите?

20 янв. 2021
Рина

Давайте я тогда начну отвечать на вопросы. Я бы хотела разобраться в себе, найти причину, знаю, что она может где-то глубоко внутри, и скажем так, устранить её. Касаемо пямяти, я стала замечать, что я забываю вещи, о которых помнила всегда.

20 янв. 2021
Рина

С самооценкой... Я старалась подбадривать себя, говорить себе, что я умная, красивая и т. д. И это работало какое-то время

20 янв. 2021
Рина

Про нездоровыми тенденциями я подразумевала резкую смену настроения, могу резко погрустнеть и заплакать.

Ещё проблема в том, что вещи, которые меня беспокоят, мне не с кем обсудить... С мамой очень тяжело найти общий язык.

Да и вообще, могу сказать, что кому-то из близких/знакомых очень трудно что-то рассказать... В этом деле, лучше выбрать незнакомого совершенно

20 янв. 2021
Я бы хотела разобраться в себе, найти причину, знаю, что она может где-то глубоко внутри, и скажем так, устранить её

Причину чего?

20 янв. 2021
Что я забываю вещи, о которых помнила всегда.

Например?

20 янв. 2021

Как давно умерла ваша бабушка?

20 янв. 2021
Я старалась подбадривать себя, говорить себе, что я умная, красивая и т. д. И это работало какое-то время

Когда перестало работать? С чем по вашему это связано?

20 янв. 2021
Могу резко погрустнеть и заплакать.

Что вас расстраивает? Какие-то ситуации, ваши мысли, слова других людей?

20 янв. 2021
Что вещи, которые меня беспокоят, мне не с кем обсудить.

Вы можете рассказать, что это за вещи? Что вас беспокоит?

20 янв. 2021
С мамой очень тяжело найти общий язык.

Как по вашему, почему у вас такие отношения с мамой? Как она к вам относится? Как вас воспитывала? Что вам мешает быть ближе с ней?

20 янв. 2021
Кому-то из близких/знакомых очень трудно что-то рассказать.

А если расскажете, как по вашему они отреагируют?

20 янв. 2021
Рина

Причину моих проблем, низкой самооценки

Причину чего?
20 янв. 2021
Рина

Забываю имена, забываю то, о чем я говорила несколько дней назад

20 янв. 2021
Рина

В фервале прошлого года

Как давно умерла ваша бабушка?