КонсультацииОтношения в парах

Приступы ревности дают повод для разрыва отношений

07 нояб. 2017
Katerina24
Добрый день!
Мне 37, я в разводе очень давно, есть 17 летняя дочь.
4 года встречаюсь с женатым мужчиной и меня изначально это устраивало, т. к. выходить замуж или хотя бы вести совместный быт с мужчиной желания нет.
Последнее время у меня появляются приступы ревности: мысли о том, что он каждый вечер ложится в постель с другой женщиной, что ведет с ней быт, общается, содержит и, в первую очередь думает о ее интересах, гнетут. Иногда до такой степени, что хочется сказать ему о том, как мне плохо, хочется разорвать отношения.
Я понимаю, что разрыв неизбежен, скорее всего. Сколько я еще смогу все держать в себе и бороться с гнетущим чувством ревности, своей второй ролью...
Как побороть это чувство?
Я бы могла понять себя, если бы хотела замуж, но я не вижу в замужестве ничего привлекательного для себя.
Пыталась представить ситуацию, что он уходит из семьи. Поняла, что не хочу этого. Я не хочу быть женой. Меня устраивают отношения, что мы живем в разных домах и разными жизнями.
В принципе, меня устраивают наши отношения. Мы вместе занимаемся спортом в выходные, по возможности обедаем в будни. Нравится его забота обо мне. Но! Бесит, что эта забота не первостепенна для него, а существует по остаточному принципу.
Сейчас я не хочу оставаться одна, лишиться возможности встреч с любимым человеком. Тяжело будет без утренних приветствий, обедов, разговоров, секса и поддержки любимого человека. Но, я все равно его потеряю если не научусь не ревновать и не изводить себя мыслями.
С другой стороны: может сейчас это сделать лучше, чем в 40 лет?

07 нояб. 2017
Katerina24
Параметры точки: когда кончится запас
Параметры точки и идеального времени?

Не думала об этом. Это же чувства. Может через месяц придет край, может полгода, год. Я не знаю
07 нояб. 2017
Параметры точки: когда кончится запас

Не думала об этом. Это же чувства. Может через месяц придет край, может полгода, год. Я не знаю

Вот стоит подумать. Основываясь на каких параметрах вы поймете что все?
07 нояб. 2017
Katerina24
Вот стоит подумать. Основываясь на каких параметрах вы поймете что все?

Психану и все))) как бы не хотела все обдумать))
07 нояб. 2017
Психи приводят абы куда лишь бы не тут. Результат таких действий всегда не лучше того, от чего уходишь.

Вы идете к любому гинекологу или зубному врачу? Или стараетесь выяснить где лучше?
07 нояб. 2017
Katerina24
Игорь Ерошкин, у меня же нет другого выбора. Единственное, что я могу сделать - это сказать, что мне плохо, от чего плохо и чего бы я хотела. И на этом все. Это я ведь могу в любой момент сделать.
То есть вы ждете удачного времени. К чему вы готовитесь? Сколько времени вы на это отводите?

Думаю, что полгода это максимум
07 нояб. 2017
Конечно. Только рекомендации

Тогда вот это приведет не к тому врачу...
Психану и все))) как бы не хотела все обдумать))
07 нояб. 2017
Katerina24
Вы писали, что отношения надо либо развивать, либо заканчивать. Как мне развить эти отношения?
07 нояб. 2017
А какие вы видите пути развития?
07 нояб. 2017
Katerina24
Дурацкий вопрос вам задала... Тут нет путей развития. Для этого двое людей нужны.
Больше времени со мной проводить.. Так я не хомячок, чтоб не знать, чем занять себя и просить, чтоб со мной время проводили.
Добиваться, чтоб мне постоянно говорили, что я самая любимая, нужная и т. д., так есть слова, а есть поступки.
Неужели все так плохо?
Неужели всем женщинам в моей ситуации психологи советуют расстаться?
07 нояб. 2017
Я советую решить что делать. Предъявить требование быть вместе. Уйти. Или тянуть дальше, смирившись.
07 нояб. 2017
Katerina24
Я советую решить что делать. Предьявить требование быть вместе. Уйти. Или тянуть дальше смирившись.

Спасибо вам, Игорь!
08 нояб. 2017
Не за что. Удачи в жизни.
08 нояб. 2017
Katerina24
Вам всего хорошего!

Теперь осталось узнать почему я не хочу серьезных отношений и брать на себя ответственность))) но это уже другой вопрос, который не на форуме обсуждать)
Спасибо вам!

Отзыв о консультации

Получила то, что хотела. Иногда нужно услышать со стороны то, что у тебя крутится в голове, но не допускается к размышлениям более практическим из-за страха. Психолог помог сформировать это в слова. Остались нерешенные вопросы, но они уже касаются лично меня и моих "тараканов", но с ними я пока разбираться не готова.

Katerina24