Добрый день!
Мне 37, я в разводе очень давно, есть 17 летняя дочь.
4 года встречаюсь с женатым мужчиной и меня изначально это устраивало, т. к. выходить замуж или хотя бы вести совместный быт с мужчиной желания нет.
Последнее время у меня появляются приступы ревности: мысли о том, что он каждый вечер ложится в постель с другой женщиной, что ведет с ней быт, общается, содержит и, в первую очередь думает о ее интересах, гнетут. Иногда до такой степени, что хочется сказать ему о том, как мне плохо, хочется разорвать отношения.
Я понимаю, что разрыв неизбежен, скорее всего. Сколько я еще смогу все держать в себе и бороться с гнетущим чувством ревности, своей второй ролью...
Как побороть это чувство?
Я бы могла понять себя, если бы хотела замуж, но я не вижу в замужестве ничего привлекательного для себя.
Пыталась представить ситуацию, что он уходит из семьи. Поняла, что не хочу этого. Я не хочу быть женой. Меня устраивают отношения, что мы живем в разных домах и разными жизнями.
В принципе, меня устраивают наши отношения. Мы вместе занимаемся спортом в выходные, по возможности обедаем в будни. Нравится его забота обо мне. Но! Бесит, что эта забота не первостепенна для него, а существует по остаточному принципу.
Сейчас я не хочу оставаться одна, лишиться возможности встреч с любимым человеком. Тяжело будет без утренних приветствий, обедов, разговоров, секса и поддержки любимого человека. Но, я все равно его потеряю если не научусь не ревновать и не изводить себя мыслями.
С другой стороны: может сейчас это сделать лучше, чем в 40 лет?
КонсультацииОтношения в парах
Приступы ревности дают повод для разрыва отношений
07 нояб. 2017
Katerina24
07 нояб. 2017
Katerina24
Параметры точки: когда кончится запас
Не думала об этом. Это же чувства. Может через месяц придет край, может полгода, год. Я не знаю
Параметры точки и идеального времени?
07 нояб. 2017
Вот стоит подумать. Основываясь на каких параметрах вы поймете что все?
Параметры точки: когда кончится запас
07 нояб. 2017
Психану и все))) как бы не хотела все обдумать))
Katerina24
07 нояб. 2017
Психи приводят абы куда лишь бы не тут. Результат таких действий всегда не лучше того, от чего уходишь.
Вы идете к любому гинекологу или зубному врачу? Или стараетесь выяснить где лучше?
07 нояб. 2017
Katerina24
Игорь Ерошкин, у меня же нет другого выбора. Единственное, что я могу сделать - это сказать, что мне плохо, от чего плохо и чего бы я хотела. И на этом все. Это я ведь могу в любой момент сделать.
Думаю, что полгода это максимум
То есть вы ждете удачного времени. К чему вы готовитесь? Сколько времени вы на это отводите?
Думаю, что полгода это максимум
07 нояб. 2017
Тогда вот это приведет не к тому врачу...
Конечно. Только рекомендации
07 нояб. 2017
Katerina24
Вы писали, что отношения надо либо развивать, либо заканчивать. Как мне развить эти отношения?
07 нояб. 2017
Katerina24
Дурацкий вопрос вам задала... Тут нет путей развития. Для этого двое людей нужны.
Больше времени со мной проводить.. Так я не хомячок, чтоб не знать, чем занять себя и просить, чтоб со мной время проводили.
Добиваться, чтоб мне постоянно говорили, что я самая любимая, нужная и т. д., так есть слова, а есть поступки.
Неужели все так плохо?
Неужели всем женщинам в моей ситуации психологи советуют расстаться?
Неужели все так плохо?
07 нояб. 2017
Я советую решить что делать. Предъявить требование быть вместе. Уйти. Или тянуть дальше, смирившись.
07 нояб. 2017
Спасибо вам, Игорь!
Katerina24
Я советую решить что делать. Предьявить требование быть вместе. Уйти. Или тянуть дальше смирившись.
Спасибо вам, Игорь!
08 нояб. 2017
Katerina24
Вам всего хорошего!
Теперь осталось узнать почему я не хочу серьезных отношений и брать на себя ответственность))) но это уже другой вопрос, который не на форуме обсуждать)
Спасибо вам!
Отзыв о консультации
Получила то, что хотела. Иногда нужно услышать со стороны то, что у тебя крутится в голове, но не допускается к размышлениям более практическим из-за страха. Психолог помог сформировать это в слова. Остались нерешенные вопросы, но они уже касаются лично меня и моих "тараканов", но с ними я пока разбираться не готова.