КонсультацииОтношения в парах

В семье полная неразбериха

08 нояб. 2017
Olechka3888
Здравствуйте! Начну с того, что вместе мы 8 лет, из них в браке 5 лет, дождалась с армии и решили, что пора узаконить отношения. Сейчас у нас есть сын 4 года. Муж офицер в военной части. Проблемы в отношениях начались уже давно. Первая обида на мужа была с того, что он не так воспринял новость о беременности. Сын у нас долгожданный, не могли долго забеременеть и вот долгожданная беременность, звоню мужу сообщаю, а он мне равнодушно, спасибо за новость. До сих пор обидно. Но это можно сказать и не проблема, но на то время для меня это было обидно. Беременность протекала адекватно, не было у меня никаких запросов, да и он более или менее относился ко мне. Не считая того, что он до поздна задерживался на работе, на то время до 19 часов для меня, беременной девушки, это была проблема, но я не пилила его, да из-за этого практически ссор не было. Потом родила, но не слов поздравлений и благодарности я не услышала, с роддома он забирал меня, но если бы подруги не настояли на том, что в роддоме положен призент персоналу и букет жене, этого бы и не было. Но это тоже не самое страшное. Ухаживать за ребенком он мне практчески не помогал, если бы не моя мама, то я не знаю, как бы я справлялась. У меня было экстренное КС и естественно здоровье подшатнулось, я долго восстанавливалась, но на моё самочувствие ему было наплевать. Никакой заботы с его стороны не было, да и до сих пор на моё здоровье ему наплевать. Итак, новорожденный ребенок, я вся больная, ночью встать к ребенку его было не допроситься, в ответ было, я хочу спать, я устал на работе и т. д. Положенный отпуск при рождении ребенка, он даже не подумал взять, так же задерживался до позна на работе. В воспитании сына он принимал самый минимум участия. Пока не попрошу, пока не поругаемся, он ничего не делал. Сын рос, я проводила с ним всё свое время+дела по дому. Муж естественно на работе. И он стал там задерживаться до 21-23. Всё чаще стали ссоры из-за этого. Потом всё чаще в наших отношениях стали появляться незнакомые особы, вернее мне незнакомые, а муж с ним пересекался по рабочим моментам, то одна в соц. Сетях пришлёт приватные подарки, вторая спросит ну как подошла рубашечка, по размеру или нет, всё это в непонятных смс переписках. Потом та, что слала ему приватные подарки, стала написывать сообщения с таким подтекстом, "чтоб он нашёл ей мужчину похожего на него, ведь он знает что он ей очень нравится, что не раз они обсуждали с ним это при совместных поездках по делам". То есть что это были за разговоры, я не в курсе. Ещё были такие сообщения, что она встречалась с его другом, чтоб быть поближе к нему. И чтоб вы понимали, они с этим другом часто бывали у нас в гостях. Но с этой особой вроде поговорила, всё доступно объяснила, вроде бы она поняла. Муж внятно ничего не смог объяснить, естественно скандал, долго с ним не разговаривала, но он вёл себя как идеальный муж и отец до того времени, как я его не простила, потом всё по новой.. Опять 0 внимания, не мне, не ребёнку, ни помощи, ну и всё в этом роде. У нас раньше всегда так было, поругались, и у нас активировалась неделя «демо версии» идеального мужа, а потом всё сначала, до новой глобальной ссоры. Но об этом позже. Так вот, вроде простила этих особ, всё более менее нормально. Так перед новым годом у его друга день рождение, они решили отмечать в сугубо мужской компании. Днём мужские игры, типо пинбола, вечером ресторан. Я его нормально отпустила, так как друг семьи и впринципе я знала, что всё пройдёт культурно. Но не тут-то было. Вечером он звонил, спрашивал, как мы, крайний раз позвонил в 12 и сказал, что через час уже будет дома, я сказала, что дожидаться не буду, откроешь сам и ляжешь спать. Сама я естественно уснула, проснулась в 2 его нет, позвонила, не брал трубку, в течении часа пыталась дозвониться, но безрезультатно. В 3 я позвонила подругам и они сказали, что их мужья уже дома. Вот так сюрприз. Всю ночь не спала, звонила, сначала не брал трубку, потом был выключен. Вобщем в 8 утра пришло сообщение на связи, попыталась позвонить, но опять не брал трубку, и через 15 минут был дома. Я попыталась выяснить где был, но вразумительного ответа не получила, потом он как-будто озверел, стал нести бред и тогда он меня первый и последний раз ударил. И спокойно лёг спать, через час ему позвонили и вызвали на работу, и он встал, с пением песен, пошёл собираться на работу. Ушёл на работу, после видать протрезвел, пришёл домой, а я его не пустила. 3 часа он пытался попасть домой, но я пока не успокоилась, не пускала. Потом я пустила и началось ползание на коленях, извинения. Но я так больше жить не хотела и тогда я первый раз заговорила о разводе. Но он умолял, просил, извинялся. Говорил, что всё изменится, и я поверила. Но я простила ради ребёнка. Никакая любовь не покроет побои от любимого человека. Опять идеальный муж, но недолго. Потом опять мелкие ссоры по бытовухе. Вроде ничего криминального. Но потом он решает потупить в высшее учебное заведение. Поступил. Итак, первая сессия, мы решили, что на неё он поедет один. Но тогда я не знала, что она обернётся, ещё одной проблемой для нашей семейной жизни. Мало того, что группа его это одни девушки, так он ещё умудрился закрутить роман с 18-летней сестрой, одной из одногруппниц. Я как чувствовала, что что-то не так на сессии, он перестал звонить по 20 раз, каждый вечер он «готовился к занятиям». Вроде ничего особенного, если бы в один из дней я ему позвонила в 12 ночи, а он не взял трубку и с 12 звонка ответил сообщением, я готовлюсь к экзамену как закончу позвоню. Смотрю расписание экзаменов, нет там этого экзамена. Как чувствовала. Но мозг ему не выносила, подруги говорили, что может мне кажется и я подумала, а вдруг и правда. И вот настал конец сессии, он приезжает за нами, мы на то время были у моей мамы, и на следующий день мы должны были ехать домой. Приехал он, но прям чужой, не подходил не ко мне, не к ребенку. Сын бегал вокруг него просил с ним поиграть, он отвечал не хочу. Я ещё на эти ответы ему ответила, что ты как к незнакомым людям в гости переночевать приехал, прям чужой. И оказалось не зря. Он стал часто бегать на улицу, объясняя тем, что с дороги болит голова, нужен свежий воздух. Первые раза 2, я вроде поверила, но последний аз я попросила сестру выйти послушать не звонит ли он кому-нибудь. И вуаля, опять моя женская интуиция не подвела. Звоню ему на номер, естественно занят и через минуту залетает домой со словами: ну вообще без меня на работе не могут. Прошу телефон, он с легкостью дает смотрю да последний номер с работы, но смутило, что он исходящий, смотрю историю, а время разговора 0мин0сек. Ну тут я и прозрела. Он говорит, что телефон тупит. Прошу взять детализацию звонков онлайн, но нет. Начались разговоры о недоверии. Я выгоняю его, он с легкостью берёт вещи и уходит. Я говорю в след, что увидимся в суде, он понимает суть происходящего и возвращается, и начинает рассказывать о этой девочке. Что кроме переписок, дружеского характера ничего не было. Прошу переписки, но они естественно удалены. Прошу позвонить ей и попросить отправить переписки, он невольно это делает. Приходят переписки и это был капец. Сколько нежности, ласки и внимания было в этих сообщениях. И естественно по ним понятно, что это не дружеские переписки, и проводили вместе время, но насколько далеко не понятно. Вобщем ещё одна гулянка. Выгоняю, остаюсь у мамы. Естественно просит прощения, говорит виноват, но я была непреклонна. Он уехал, 3 дня у меня были истерики, я не ела, не пила, началось отторжение пищи. Я не понимала, почему мимолётная интрижка заслуживает столько нежности, ласки и внимания, чем я законная жена и мать его ребенка. Вобщем более или менее оклемалась. Первую неделю он звонил, как напакостивший кот, извинялся, просил вернуться, говорил что всё изменится. Потом стал звонить с такими предъявами, что я специально не хочу к нему ехать, я давно этого ждала, что он не может на расстоянии доказывать изменения, что я нашла кого-то себе и всё в том роде. Ребёнок плачет хочет домой, он давит и я решаю дать последний шанс, но естественно ничего не меняется. Потом вторая сессия, она совместная, но он опять проявляет со всех сторон. Но не глобально, но обидно. Я описала самые главные обиды за семейную жизнь. Что мы имеем на сегодняшний день: 1) не могу простить ему эти обиды и при каждом удобном случае напоминаю об этом, не могу по другому. 2) живём как сожители, не внимания, не ласки, не нежности нет. Приходит с работы, поел и лег либо смотреть телевизор, либо в телефон, смотрит ролики или играет. Сын бегает просит тоже внимания, его 0. Пока я не скажу иди поиграй с сыном. А папа для сына, это свет в оконце. Потом ложим ребенка спать и он засыпает вместе с ним. И я не могу его разбудить, чтоб он помылся и лег нормально спать. Из-за этого скандалы. Скандалит он, что я его задолбала, хватит гундеть, сам встану. Но я пробовала не будить он так и спит до утра. В выходные он спит до обеда, не добудишься, и потом весь день смотрит телевизор или телефон. О каких-то совместных времяпровождений и речи нет, если есть то это ооочень редко. Единственное времяпровождение, это с зарплаты по магазинам. Сделать домашние дела не допросишься. 3) Я для него как домработница. Я не работаю, так как мы живём в закрытом городке и работу тут не найдёшь. Он при каждом случае говорит, что я ничего не делаю. Он не понимает, что уборка, стирка, готовка, занимает всё моё свободное время. 4) Редкий секс. При чем не по моей вине, потому что он постоянно спит. 5) Он меня не обеспечивает, а сама на что-то для себя я боюсь попросить.

И из-за этого всего постоянно ссоры. Ежедневно. Я уже так не могу, я устала. Терпению моему настал конец. Я не знаю что делать. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в наших проблемах и во мне естественно.

09 нояб. 2017
Я рада это читать.

По поводу мужа, мне бы хотелось, чтобы Вы в нем видели взрослого человека... Потому что этими "убедить" Вы к нему относитесь как к нашкодившему ребёнку... Но этот человек создал семью, завел ребёнка, на нем ответственность... А по сути несете ее Вы... Вам нужно часть этой ответственности передать ему. Чтобы человек понимал, что не как обычно Вы будете решать все сама, а что он тоже ответственен за сохранность семьи... За ее проблемы... Ведь это так и есть. Разве Вы семью поставили под угрозу?

Я Вас поддерживаю в любом Вашем решении, если появятся какие-то вопросы или сомнения, не стесняйтесь, высказывайте их.