КонсультацииОтношения в парах

Неужели я просто одиночка?

14 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Не могу понять почему у меня не складываются и никогда не складывались отношения с противоположным полом. Вернее складываются то они легко и бывает очень быстро но ненадолго и причина этому я сама. И будучи даже в более менее нормальных отношениях я сама создаю проблемы и порчу все чтоб опять стать одной. Вот почему? У меня что то с головой не так?

14 нояб. 2017
Здравствуйте, Надежда. Давайте попробуем вместе разобраться. Как развиваются и как заканчиваются ваши отношения, расскажите подробнее.
14 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Здравствуйте! Обычно отношения начинаются как то непринужденно и просто.. Развиваются тоже более менее, но чем серьезнее они становятся и чем ближе к браку и чем чаще мужчина начинает меня как бы "забирать" себе тем мне сложнее становится.. До слез, истерик, расставаний, опять примирений и все таки брака и так несколько раз.. Все отношения заканчивались плохо, расставаниями на фоне моих "заскоков"
14 нояб. 2017
но чем серьезнее они становятся и чем ближе к браку и чем чаще мужчина начинает меня как бы "забирать" себе тем мне сложнее становится.

Вот здесь пожалуйста максимально подробно. Что значит "забирать" себе и что вам становится сложнее?
14 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Что значит "забирать" себе и что вам становится сложнее?

Наверное слово "брак" меня доводит до состояния паники, я не знаю почему, но все мужчины которых я встречала и которые выдержали все "испытания" моего характера и все таки смогли сохранить со мной отношения потом начинают настаивать на браке, на законном браке, вот зачем я задаюсь вопросом. Оба моих законных брака прошли на фоне моих периодических истерик и желания все испортить, перед заключением брака я плакала всю ночь и так два раза, но ладно там первый брак я уже была беременна и отвертеться было невозможно, а вот второй брак я отменяла эту свадьбу два раза на третий под бдительным контролем будущего супруга я проплакала всю ночь утром он меня спокойно уговаривал успокоиться давал мне успокоительные и все таки регистрация брака произошла, правда в браке естественно мы прожили не долго. И дальше множество встреч-расставаний.. Не особо травмирующих, но последние отношения опять закончились плохо.. Именно в тот вечер он мне предложил жить вместе и через некоторое время у меня нашлась причина чтоб разругаться вдрызг с ним и выгнать его, эта сора закончилась его гибелью и больше живым я его не увидела, с тех пор и одна уже два года как, и не плохо мне вроде, общество волнуется из-за моего одиночества, а я вот не могу понять неужели дело во мне?

А сейчас мне даже знакомиться страшно с мужчинами, вниманием не обделена к счастью или к сожалению но не могу даже дальше виртуального общения перейти, вообще не пойму что со мной, даже любовника не могу найти, вообще ничего не могу.
14 нояб. 2017
Судя по вашим словам вы боитесь повторения боли переживаний, разрыва и потери. А вам не кажется, что в таких ваших отношениях много сценарных моментов? Например, что в каждом браке вы себя чувствуете не свободно и не комфортно. К стати почему? Или что сначала вас всё устраивало, а потом всё резко становилось плохо.
Что значит "забирать" себе и что вам становится сложнее?
-пожалуйста ответьте конкретно. Мне недостаточно вашего предыдущего ответа.
14 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Не знаю, меня как будто в плен захватывают, в рабство. Я человек свободный а брак ограничивает, даже просто сожительство и то не так страшно, можно пожить и расстаться а вот разводы эти мне совсем не к чему, оба раза правда я сама разводилась и отношения все завершала сама. Обидел меня мужчина так я сразу ему и бойкот, он удивляется что мол такого случилось то.. Я ж пошутил например а ты так реагируешь, а я срываюсь что я не игрушка чтобы мной шутить можно было или играть моими чувствами. Потом я стала вообще такой что выбираю мужчину понравившегося договариваюсь с ним об отношениях заключающихся только в сексе и без взаимных обязательств, что не по мне так я сразу расстаюсь. Но меня никто не понимает в этом, думают что я больная на всю голову или капризная или избалованная но это не так, мне просто мужчина становится не нужен.

Меня никто не понимает ни мужчины ни подруги ни родители, для всех я слегка "того" чокнутая.

Я даже согласна всю вину на себя брать.. Стать плохой и истеричной лишь бы мужчина оставил меня в покое.
14 нояб. 2017
Спасибо за ответ, теперь стало понятнее.) Давайте сразу проясним. Вы имеете право на тот тип отношений в котором вам комфортно, но в таком случае вы должны быть:
1. Последовательны и не менять"правила" по ходу "игры"
2. Открыто выражать своё отношение к тем или иным поступкам,
3 Соблюдать свои границы в процессе отношений в целом, а не только когда вас "припрёт"
4. Допускать и принимать что у людей (мужчин) есть другие потребности, система ценностей и цели в жизни
5. Прямо говорить, что брак НЕ является целью отношений.
Из выше перечисленных мною пунктов есть что то, что в принципе может вызвать у вас затруднение?
14 нояб. 2017
Nadezhdaaa
5. Прямо говорить, что брак НЕ является целью отношений.

Каждый раз говорю, мне вообще нравятся отношения на расстоянии или отношения по желаниям. Хоть бы раз мне захотелось самой в брак вступить и почувствовать себя замужней, все жду этого момента, но похоже зря жду.
14 нояб. 2017
Давайте вернёмся к основам. Вы не можете изменить другого человека этически приемлемым способом, если он этого не захочет. Менять надо себя. Тем более что вы наверняка понимаете, что качество вашей жизни зависит от вас, а не от мужчин с которыми вы в отношениях. Хотя бы потому что вы сами (!) выбираете и мужчин и тип отношений. Возникает вопрос: зачем вам нужны такие отношения в которых вы не получаете желаемого. Давайте не будем перекладывать ответственность на них, на жизнь и т. д. Опыт показывает что это путь в никуда.
14 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Соблюдать свои границы в процессе отношений в целом

Мужчины нарушают мои границы, следят за мной, проверяют телефоны и почту, вынуждают меня отчитываться за каждый шаг, меня это доводит до психозов.
14 нояб. 2017
Кто мешает закончить такие отношения, либо изменить свои критерии выбора что бы не сближаться с "тиранами"
14 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Тем более что вы наверняка понимаете, что качество вашей жизни зависит от вас, а не от мужчин с которыми вы в отношениях.

Как это? Если я в отношениях с мужчиной то уже не только от меня это зависит же. Качество моей жизни зависит напрямую от мужчины с которым я, или в моем гордом этом одиночестве.
14 нояб. 2017
От вас зависит будете ли вы поддерживать те отношения которые вас не устраивают.
14 нояб. 2017
Nadezhdaaa
От вас зависит будете ли вы поддерживать те отношения которые вас не устраивают.

Это верно. Но что интересно я вообще никаких отношений кажется не хочу, получается либо тираны либо одна? Почему так.

Не тех выбираю? В выборе ошибка происходит видимо.

Теперь мне все мужчины кажутся тиранами.
15 нояб. 2017
Это здравая мысль. Надо будет обсудить это позже и подробнее, ещё я думаю, что у вас в отношениях проигрывается определённый сценарий, который давно пора менять так как он работает против вас самой.
15 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Устала ошибаться, каждый раз это так тяжело.. Каждый раз травмируюсь от этих отношений, что стала и вообще ничего кажется не хочу, или хочу, или не знаю чего вообще хочу а мне уже почти 35.. Сколько можно быть такой глупой.
15 нояб. 2017
Это уже проблема привычного восприятия. Я не думаю что они все тираны) Дело не в глупости, дело в том что вы заложник своих взглядов и стереотипов. Это надо менять.
15 нояб. 2017
Nadezhdaaa
ещё я думаю, что у вас в отношениях проигрывается определённый сценарий, который давно пора менять так как он работает против вас самой.

Откуда он взялся этот сценарий и как его изменить?

Трудно менять сценарий?
15 нояб. 2017
Я думаю что вам нужна индивидуальная работа с психологом. Сценарий - это результат нашего опыта + опыта родителей и других значимых для нас людей. Его надо переосмыслить и двигаться дальше, а не топтаться на месте.
15 нояб. 2017
Nadezhdaaa
т. е. без психотерапии никак?

Я поссорилась с психологом недавно пытаясь решить свои проблемы, как только мы дошли до темы мужчин сразу меня унесло в какие то "эмоции" и я прекратила терапию.

Отзыв о консультации

Спасибо за участие, жаль что в формате форума нельзя решить мою проблему.

Nadezhdaaa