КонсультацииЛичностные проблемы
Нет интимной жизни. Семья на грани развода. Не хочу ее терять. С чего начать?
Сергей, здравствуйте. Меня зовут Олег, я взял вашу заявку на консультацию.
Вы можете выбрать индивидуальную 30-минутную консультацию в skype (это будет более эффективно и больше можно успеть, об удобном времени договоримся в личке) или открытую для всех переписку здесь.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации на сайте ниже:
К сожалению нет времени на консультацию в Скай. Можно продолжить переписку.
Сергей, сформулируйте, пожалуйста, какого результата ожидаете от нашего общения? Какая помощь вам нужна от психолога?
Расскажите, как вы познакомились с женой, как выбрали её, что привлекло в ней, как вы решили пожениться и кто был инициатором, какие отношения были тогда, сколько лет вместе, есть ли дети, какого возраста, как сейчас устроена ваша семейная жизнь?
Мы познакомились в интернете. Живем больше 10 лет, есть дочь семь лет. Сначала мы жили вместе какое то время потом решили расписатся. Семейная жизнь сейчас не очень хорошо, супруга говорит живем как соседи. В плане помощи я ей помогаю по мере возможности, но проблемы интимного характера, ей не хватает секса.
Сергей, ответьте, пожалуйста, на все вопросы в моих предыдущих сообщениях. Это поможет лучше понять вас и вашу ситуацию.
Сергей, консультация имеет ограничение по времени. Продолжим?
Сформулируйте, пожалуйста, какого результата ожидаете от нашего общения? Какая помощь вам нужна от психолога?
Да продолжим.
Я ожидаю совета. Как мне поступить в этой ситуации. Инициатором росписи была супруга. Раньше интимная жизнь была более насыщенной, всё началось после рождения ребёнка.
Я ожидаю совета. Как мне поступить в этой ситуации
Рекомендую обратиться на консультацию к врачу-сексологу и урологу, чтобы исключить патологию.
Решение о ваших дальнейших действиях вы можете принять только сами. Я могу помочь вам расширить представление о сложившейся ситуации и о возможных причинах, насколько это возможно в текстовом формате.
Всё началось после рождения ребёнка
Расскажите подробнее, что поменялось в вашей жизни и в отношениях с женой, когда родился ребенок, как вы это восприняли, какие чувства у вас тогда возникли, ощущения, мысли?
И давайте начнем с более раннего периода: планировали ли лично вы ребенка или так получилось, как представляли себе будущую семейную жизнь, и как получилось. Как было вам в период беременности жены, родов и послеродового периода? Какие в связи с этим чувства, мысли у вас? Как ребенок изменил вашу жизнь и ваши отношения с супругой?
Сергей, и всё-таки, чего вы хотите от ваших отношений с женой? К чему хотите прийти?
Я хочу сохранить семью. Завести ребёнка было идеей супруги, но я не возражал. Опыт семейной жизни у меня есть хоть и не большой. С первой супругой мы разошлись когда дочери было 6 лет. В период беременности было тяжелей чем в первый раз. Были внезапные желания. То соленых помидор, то мороженого. После родов время пошло быстрее в заботах о малышке. Дочку я люблю и не представляю жизни без неё. Попыток измены во время беременности и после не было, даже мыслей таких не возникало.
Я хочу сохранить семью
Что вам мешает сейчас это сделать? Чего не хватает?
Ничего не мешает.