КонсультацииЛичностные проблемы

Чрезмерная зависть ко всем успешным людям. Я ленивая?

05 февр. 2021
Лиза
Мне 23 года, примерно с начальной школы у меня присутствует проблема с завистью. Я завидую всем, кто развивается, чего-то добивается, настолько сильно, что порой если мне тыкнуть в лицо чьим-то успехом, я могу так сильно разозлиться, что перестану себя контролировать. Сама я тоже что-то делаю, на диване не валяюсь, но я не достигаю таких успехов, как они все, у меня нет ни мужа в Сеуле, ни крутой машины и пентхауза в Арабских эмиратах. Я даже не работаю на хорошей работе и не получаю 50 тысяч, а работаю как все, ничем не выделяясь. Иногда я сомневаюсь, а стоит ли мне к такому стремится вовсе. Является ли то, что я ничего не добилась показателем того, что я ленивая и не хочу добиваться всего хорошего, а жду пока это на меня свалится? Боюсь ли я брать на себя ответственность?

06 февр. 2021
Лиза
В этом вопросе также важен Ваш уровень самостоятельности, взрослости, уровень развития личности

Уровня самостоятельности у меня нет, взрослой я себя не чувствую, значит и личность не развитая получается?

06 февр. 2021

Да, здесь есть определенная взаимосвязь.

Следовательно, нужно морально, территориально и материально отсоединиться от родителей.

И повзрослеть, работая над собой.

Личностное развитие

06 февр. 2021
Лиза

А тогда с чего стоит начать?

06 февр. 2021
Следовательно, нужно морально, территориально и материально отсоединиться от родителей.

Для начала

06 февр. 2021

Если у Вас больше нет вопросов- пожалуйста закройте консультацию, оставив отзыв от моей работе. Спасибо