КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Погрязла в долгах, боюсь признаться родным. У меня паника, не могу работать, жить, спать

09 февр. 2021
Мария
Набрала долгов, боюсь признаться родным, сама не справляюсь, паника, не могу работать, жить, спать. Мне 35 лет, замужем, работаю.

09 февр. 2021
Мария

Страх остаться без работы значит без средств к существованию, а родня мне уже помогать не будет

09 февр. 2021
Мария

Муж работает, у меня есть ребенок

09 февр. 2021

Кроме того, что он злился, он ещё что то плохое вам сделал? Если вы уже были в подобной ситуации, что вас заставило повторить её?

09 февр. 2021

А почему вы можете остаться без работы?

09 февр. 2021

У вас уже были случаи, когда близкие от вас отворачивались?

09 февр. 2021
Мария

Заставило повторить, только попытка вернуть те долги, которые не погасили, Я начала играть в интернете, выигрывать по началу, а потом проиграла все.

09 февр. 2021
Мария

Без работы могу остаться если начнут звонить кредиторы туда, мне просто будет стыдно Я уйду, не смогу в глаза коллегам смотреть, нет родные от меня не отварачивались, помогали, могли обижаться и не разговаривать, но таких серьезных ситуаций не было еще

10 февр. 2021
Мария

Мне не хочется жить, держит только любовь к сыну

10 февр. 2021

Мария, я понимаю, как вас сейчас беспокоит тревога и страх за будущее, за развитие событий.

Но сейчас эти эмоции лишь мешают вам действовать адекватно.

Теперь что сделано, то сделано, сожалеть нет смысла. Я думаю, вы и так уже все осознали и вынесли свой опыт из ситуации. Сейчас вам надо собраться с мыслями, с силами, и предпринимать действия, чтобы решить ситуацию.

10 февр. 2021
Мария

Да, я сегодня была у родственников, результат пока мне непонятен, та кто могла бы помочь отвернулась, остальные пытаются помочь, есть мысли у меня о дальнейших действиях но пока не знаю правильные ли они. Я в каком то раздрае и непонимании

10 февр. 2021

Я вижу, что вас ещё очень беспокоит стыд. И я понимаю, как вам непросто с этим, непросто признать, что вы допустили ошибку. Но на самом деле все не так страшно. Всё ошибаются, все имеют на это право. И вы далеко не одна такая, кто попался в ловушку микрозаймов.

Но если вы пойдёте на поводу у стыда, вы можете сами себя лишить работы. Которая вам сейчас как раз необходима, чтобы закрывать долги.

Обратившись к родным, вы возможно получите в ответ выговор, осуждение, обиды, непонимание. Но ведь это можно пережить. Тем более, что в реальности они никогда от вас не отворачивались, старались помочь.

Но возможно они помогут вам выплатить долги. Может взять кредит под адекватный процент и закрыть займы. А кредит выплачивать спокойно.

Чем дольше вы откладывает, тем больше копятся долги, растут проценты, как снежный ком.

10 февр. 2021

Мария, а что вас раздражает? Чего вы не понимаете? Вы рассказали родным все? А мужу?

12 февр. 2021

Мария, наша консультация подошла к концу. У вас есть ещё ко мне вопросы?

13 февр. 2021
Мария

Спасибо вам, я все всем рассказала. Буду решать проблемы

13 февр. 2021

Мария, рада, что у вас потихоньку все решается. Я тогда прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать.