КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Погрязла в долгах, боюсь признаться родным. У меня паника, не могу работать, жить, спать
Страх остаться без работы значит без средств к существованию, а родня мне уже помогать не будет
Муж работает, у меня есть ребенок
Кроме того, что он злился, он ещё что то плохое вам сделал? Если вы уже были в подобной ситуации, что вас заставило повторить её?
Заставило повторить, только попытка вернуть те долги, которые не погасили, Я начала играть в интернете, выигрывать по началу, а потом проиграла все.
Без работы могу остаться если начнут звонить кредиторы туда, мне просто будет стыдно Я уйду, не смогу в глаза коллегам смотреть, нет родные от меня не отварачивались, помогали, могли обижаться и не разговаривать, но таких серьезных ситуаций не было еще
Мне не хочется жить, держит только любовь к сыну
Мария, я понимаю, как вас сейчас беспокоит тревога и страх за будущее, за развитие событий.
Но сейчас эти эмоции лишь мешают вам действовать адекватно.
Теперь что сделано, то сделано, сожалеть нет смысла. Я думаю, вы и так уже все осознали и вынесли свой опыт из ситуации. Сейчас вам надо собраться с мыслями, с силами, и предпринимать действия, чтобы решить ситуацию.
Да, я сегодня была у родственников, результат пока мне непонятен, та кто могла бы помочь отвернулась, остальные пытаются помочь, есть мысли у меня о дальнейших действиях но пока не знаю правильные ли они. Я в каком то раздрае и непонимании
Я вижу, что вас ещё очень беспокоит стыд. И я понимаю, как вам непросто с этим, непросто признать, что вы допустили ошибку. Но на самом деле все не так страшно. Всё ошибаются, все имеют на это право. И вы далеко не одна такая, кто попался в ловушку микрозаймов.
Но если вы пойдёте на поводу у стыда, вы можете сами себя лишить работы. Которая вам сейчас как раз необходима, чтобы закрывать долги.
Обратившись к родным, вы возможно получите в ответ выговор, осуждение, обиды, непонимание. Но ведь это можно пережить. Тем более, что в реальности они никогда от вас не отворачивались, старались помочь.
Но возможно они помогут вам выплатить долги. Может взять кредит под адекватный процент и закрыть займы. А кредит выплачивать спокойно.
Чем дольше вы откладывает, тем больше копятся долги, растут проценты, как снежный ком.
Мария, а что вас раздражает? Чего вы не понимаете? Вы рассказали родным все? А мужу?
Мария, наша консультация подошла к концу. У вас есть ещё ко мне вопросы?
Спасибо вам, я все всем рассказала. Буду решать проблемы
Мария, рада, что у вас потихоньку все решается. Я тогда прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать.