КонсультацииСемейные отношения

Неуверенность в себе мешает жить. Ревную мужа, боюсь выходить на работу. Что делать?

10 февр. 2021
Анна
Есть несколько проблем: 1. Я очень ревную своего мужа. Чаще сдерживаюсь и это отравляет мне жизнь. Но иногда допускаю недовольные высказывания. 2. Я очень неуверенна в себе. Из-за этого и ревность. Из-за этого я боюсь после длительного перерыва выходить на работу. Вместе мы 15 лет. 2 сына: 15 и 6. Перестала работать после того, как старший сломал позвоночник. Сейчас младший с сентября идёт в школу, если я выйду на работу, то заниматься младшим (забирать его со школы) будет некому. Как мне справляться с неуверенностью? Может быть есть какая-то действенная методика? Или все же стоит перестать думать о детях и выходить на работу?

10 февр. 2021

Здравствуйте Анна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

10 февр. 2021
Анна

Здравствуйте, начнём с бесплатной, а там, как пойдёт.

10 февр. 2021

Анна, я вижу в вашем обращении сразу несколько разных вопросов, с которыми вы хотите разобраться.

Отношения с мужем.

Сомнения по поводу работы.

Проблемы с самооценкой.

Сомнения по поводу отношения к детям.

Какой вопрос для вас сейчас самый важный? Что будем решать? Или расставьте по приоритет, чтобы мы прошлись отдельно по каждому. Иначе мы с вами просто будем вести бесцельную беседу😉

10 февр. 2021
Анна

Думаю, главное-это моя неуверенность в себе. То есть проблемы с самооценкой.

10 февр. 2021

Как это ещё проявляется, кроме ревности и сомнений по поводу работы?

10 февр. 2021

Что вы говорите себе, что лишить себя уверенности?

10 февр. 2021

Как вы думаете, откуда у вас неуверенность?

10 февр. 2021

Если вы будете уверена в себе как это будет выглядеть?

10 февр. 2021
Анна

Мне не нравится моя внешность. Я злюсь и раздражаюсь, когда вижу кого-то, кто, на мой взгляд, красивее, ухоженнее, успешнее в карьере. Я стесняюсь говорить людям, что я домохозяйка, боюсь осуждения, боюсь пренебрежения с их стороны

10 февр. 2021
Анна

Я себе ничего не говорю. Но, мне кажется, что вокруг моего мужа очень много женщин интереснее, красивее, ярче меня. Если удаётся отогнать от себя эти мысли-все ок, если не удаётся. Могу думать о своей ничтожности, о бессмысленности своей жизни, плачу, подавлена, не хочу жить

10 февр. 2021
Анна

Я не знаю откуда это. В детстве часто слышала от мамы, что Сестра красивее и ярче меня, а я-ничего особенного, обычная. В 14 пережила сильнейший буллинг, жила в этом до 16 лет. Родители не видели моего состояния.

Может это повлияло. Но это и сильно закалило меня. Я поняла, что могу справиться с очень многим

10 февр. 2021
Анна

Я буду спокойно относиться к успешности других женщин, мне будет безразлично мнение других людей обо мне, я буду любить себя не за успехи, а за то, что я -это я, безусловно. Я перестану беспочвенно ревновать мужа. Приму то, что если он полюбит другую и захочет уйти, что это не значит, что я хуже ее.

Я стану счастливее.

11 февр. 2021

Анна, вот из детства все это и идёт. Вы усвоил урок, данный мамой, как делают все дети. Вы привыкли считать себя хуже других, вам ясно дали понять, что другие имеют лучшую внешность, чем вы. И по всей видимости, в связи с этим достойны большего.

11 февр. 2021

Приведите мне убедительные доказательства, что вы ничтожна и ваша жизнь бессмысленна.

11 февр. 2021

Плюс вы ориентируется на чужое мнение, зависите от него. Сравниваете себя с другими. Именно сравнение мешает вам принимать себя безусловно. Как вы можете это делать, если сами себе выставляете какие-то условия?

11 февр. 2021

Анна, а как вы поймёте, что стали счастливее? Что значит для вас быть счастливой?

11 февр. 2021

По какому поводу был буллинг?

11 февр. 2021

Анна, разве до того, как ваш муж выбрал вас, вокруг него не было более красивых женщин? Наверняка были. Тогда что заставило его выбрать вас?

11 февр. 2021

Вокруг нас всегда будет кто-то, кто красивее, стройнее, умнее, успешнее. Как и вокруг этих красивых, стройных. Опять же, у каждого свой вкус, и своя ценность и эталон красоты. Возможно ли всем им соответствовать? Та, что будет казаться красивой одному, будет неприятная другому.

11 февр. 2021

Анна, а что вас смущает в роли домохозяйки? Есть много женщин, которые этим гордятся.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное Ольге за помощь. В одном из сообщений Ольга точно сформулировала, что со мной происходит и с чем именно мне необходимо работать. Конечно, решить все проблемы в формате онлайн консультации невозможно, но можно с помощью наводящих вопросов грамотного специалиста немного яснее увидеть ситуацию, Возможно, даже со стороны. Ольга как раз такой специалист.

Анна