КонсультацииОтношения родителей и детей

Поругалась с мамой, она теперь со мной не общается. Как быть?

11 февр. 2021
Маргарита
У меня вопрос по поводу отношений с мамой! Мы поругались и она перестала со мной общаться. Что делать?

11 февр. 2021

Здравствуйте, Маргарита. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы живёте с мамой или отдельно? В чем была причина конфликта и как долго мама не общается с Вами?

11 февр. 2021
Маргарита

Из-за того что я заблокировала свою карту которая была у неё! Живу отдельно

11 февр. 2021
Маргарита

Состояние! Думаю об этом! Ведь она перестала со мной общаться!

11 февр. 2021
Маргарита

Она требовала подключить услугу которую я не хотела! Я ей написала! Я что от тебя завишу? Услугу не подключу! Карту блокирую

11 февр. 2021
Маргарита

Вот я и переживаю

11 февр. 2021
Маргарита

А мне тяжело на душе! Плакать хочется

11 февр. 2021

Мама здорова и способна себя содержать или Вы ей помогаете финансово?

11 февр. 2021
Маргарита

Да, здорова

11 февр. 2021
Маргарита

Не чем не помогаю! Она живёт за счёт алиментов и бабушкиной пенсии

11 февр. 2021

В этом случае она может распоряжаться своими средствами, открывать карты и поступать так как считает нужным. Вы и она два взрослых человека и каждый отвечает за себя.

11 февр. 2021

Но Ваша карта это Ваша ответственность и Вы имеете полное право ей распоряжаться.

11 февр. 2021
Маргарита

Она ко мне с претензиями! Всегда

11 февр. 2021
Маргарита

Она ко мне с претензиями! Всегда

11 февр. 2021

Со временем мама скорее всего успокоится и разберётся со своими финансовыми вопросами. А вот если в отношениях есть проблемы и Вы продолжаете общаться как раньше, позволяя маме себя критиковать и контролировать, то эту проблему нужно решать. Перестраивать свое общение на взрослом уровне.

11 февр. 2021
Маргарита

А почему мне так плохо на душе? Ведь я от неё ни чего хорошего не видела

11 февр. 2021
Маргарита

И как решить этот вопрос с критикой и контролем мы не общаемся уже 10 дней

11 февр. 2021
Маргарита

После ссоры

11 февр. 2021

Любая ссора неприятна и если конфликт не решён рационально, а эмоционально, в негативном ключе, то конечно мы испытываем обиду и гнев. Эти чувства нормальны.

Подождите, с мамой ничего не случится, если Вы считаете что отношения не так хороши, то лучше всего взять паузу. Иначе в отношениях ничего не изменится. Мама привыкла вести себя с Вами так, как раньше когда Вы были подростком. И ей сложно осознавать что Вы взрослый человек и сами знаете что лучше для Вас.

11 февр. 2021
Маргарита

Почему у меня такая зависимость от мамы

11 февр. 2021

Чтобы перестроить отношения нужно изменить своё общение с ней. Не сообщать деталей своей жизни, не докладывать подробностей. Говорить больше о ней, чем о себе. Помогать если ей необходима помощь, и не ожидать что она изменится и начнёт поддерживать Вас. Мама такая как есть и если она раньше не была тёплой и понимающий, то вряд ли это случится, просто нужно изменить свои ожидания и общаться с мамой на более длинной дистанции. Не впускать её в свою жизнь так близко.

Отзыв о консультации

Мне очень помогли в решении данной ситуации! Я довольна помощью, которую мне оказали! Психолог внимательно разбирался в сложившейся ситуации.

Маргарита