КонсультацииОтношения родителей и детей

Поругалась с мамой, она теперь со мной не общается. Как быть?

11 февр. 2021
Маргарита
У меня вопрос по поводу отношений с мамой! Мы поругались и она перестала со мной общаться. Что делать?

11 февр. 2021

Мама взрослый человек. И Вы не можете её контролировать. Если у неё бывают запои, значит мама больна и у неё алкогольная зависимость, которую нужно лечить. Но без её согласия сделать это не получится. Она живёт свою жизнь так как считает нужным и Вы можете только предложить помощь в лечении - найти врача и сопровождать её. Большего сделать невозможно.

11 февр. 2021

И если несовершеннолетний ребёнок, Ваш брат будет находиться в опасной ситуации с пьющей матерью Вы с мужем должны решить, как позаботиться о нем, если будет нужна помощь.

11 февр. 2021
Маргарита

Ещё возник вопрос! Мама хотела чтобы я продала свою квартиру и выкупила её часть в трёшке, но оказалось что эту квартиру нельзя порадовать пока брату не исполнится 18 лет! Сделка не состоялась! Мне так обидно было я в таком шоке была не высказать! Что всё это обошлось

11 февр. 2021
Маргарита

Это было до ссоры

11 февр. 2021

Это юридический вопрос, здесь иначе быть не может, Ваш брат несовершеннолетний, он таким образом находится под защитой закона, чтобы не потерять жилье.

11 февр. 2021
Маргарита

А зачем ей это нужно было

11 февр. 2021

Мы не можем обсуждать поведение 3х лиц, потому что это будет только предположение и не факт что верное. Правду знает только Ваша мама. Мы можем говорить о Вас.

11 февр. 2021

Так как мама алкоголик, то лучше всего не вести с ней финансовых дел. Её мотивы могут быть не в пользу Вас или Вашего брата.

11 февр. 2021
Маргарита

Я тоже мужу сказала что наезжать на неё по поводу этой темы не нужно потому не произошло и не знаем правду!

11 февр. 2021
Маргарита

Зачем тогда говорила что я лишу тебя наследства

11 февр. 2021
Маргарита

Манипуляция?

11 февр. 2021

Поэтому если вернуться к Вашему запросу о ссоре, лучше для всех если Вы заблокировали свою карту и мама не может ей пользоваться. Как зависимый от алкоголя человек, она может поступать нерационально, а отвечать потом за это будете Вы. Поэтому лучше, если она откроет свой счёт и будет сама нести ответственность.

11 февр. 2021

Если отношения так плохи, что мама может манипулировать наследством, нужно обратиться к юристу за консультацией, Вы будете знать что ожидать.

11 февр. 2021
Маргарита

А зачем это она делает манипуляцию с наследством

11 февр. 2021

Повторюсь, мы не можем обсуждать поведение мамы и догадываться почему она так поступает

11 февр. 2021
Маргарита

Что это за звоночек был? Вы сказали что манипуляция с наследством это плохо! Объясните мне пожалуйста

11 февр. 2021
Маргарита

А у папы наоборот я с мамой не общаюсь лучше отношения стали! Как между 2 огней

11 февр. 2021
Что это за звоночек был? Вы сказали что манипуляция с наследством это плохо! Объясните мне пожалуйста

Я сказала, если отношения так плохи, что мама может манипулировать наследством, нужно обратиться к юристу за консультацией, Вы будете знать что ожидать.

В любой манипуляции нет ничего хорошего.

Говорила что я лишу тебя наследства

Мама угрожает лишить Вас наследства. Чтобы знать что Вас ожидает если мама так сделает, нужно обратиться к юристу.

11 февр. 2021

Отношения родителей нас не касаются, это их жизнь, они сами строят её как считают нужным. Вы выстраиваете свои отношения отдельно с мамой и с отцом.

11 февр. 2021
Маргарита

Их держать на расстоянии! И показать что я взрослый человек сама принимаю решение

Отзыв о консультации

Мне очень помогли в решении данной ситуации! Я довольна помощью, которую мне оказали! Психолог внимательно разбирался в сложившейся ситуации.

Маргарита